Форум для тех, кому не спится.

Переговорная

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Переговорная

Сообщение автор Флай в Пт Апр 27, 2018 12:41 pm

Gannic пишет: И еще мне не понятно, как, при том что вместо меня и всех есть Я-есть, т.е. мы все одно Я-есть, при этом все же Я (как персонаж) создаю его как персонажа например чтобы он мне объяснял, то что он объясняет, но при этом он существует не зависимо от моего внимания на него, как и я))
все вопросы к Высшему Я, а оно непознаваемо из обусловленного состояния и кто и как бы его не познал. пусть ты сам Будда - жрать, простите, меньше хотеться не будет. Very Happy  Все восточные учения хороши своей мудростью, они шлифуют восприятие,мягко, нежно поглаживая мозг. Но не отменяют твоё существование. Пока хоть один из гуру не покажет как он за секунду изменяет тело в минус 30 лет допустим (омоложение) - я считал и буду считать  эти  учения еще одной формой сна., под названием: Представление о Себе.
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Vlad в Пт Апр 27, 2018 12:42 pm

Алексей11 пишет:Ребят, подскажите, а чего такой интерес к "я-не я"?
ну как... это ж один из основных вопросов- "кто я есть?" )
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Апр 27, 2018 12:48 pm

Я думаю что если попасть в состояние Я-есть, то все вопросы отпадут, просо будет понимание. Вряд ли это можно будет объяснить, но "внутреннее" понимание будет.
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 27, 2018 12:51 pm

Gannic пишет:
Я думаю что если попасть в состояние Я-есть, то все вопросы отпадут, просо будет понимание. Вряд ли это можно будет объяснить, но "внутреннее" понимание будет.

а то, что ты описываешь, это случаем не "безмолвное знание"?
если оно, то путь прост - остановка внутреннего монолога., а дальше ещё пару шагов. примерно так.
не?
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Апр 27, 2018 12:57 pm

Флай пишет:
Gannic пишет: И еще мне не понятно, как, при том что вместо меня и всех есть Я-есть, т.е. мы все одно Я-есть, при этом все же Я (как персонаж) создаю его как персонажа например чтобы он мне объяснял, то что он объясняет, но при этом он существует не зависимо от моего внимания на него, как и я))
все вопросы к Высшему Я, а оно непознаваемо из обусловленного состояния и кто и как бы его не познал. пусть ты сам Будда - жрать, простите, меньше хотеться не будет. Very Happy  Все восточные учения хороши своей мудростью, они шлифуют восприятие,мягко, нежно поглаживая мозг. Но не отменяют твоё существование. Пока хоть один из гуру не покажет как он за секунду изменяет тело в минус 30 лет допустим (омоложение) - я считал и буду считать  эти  учения еще одной формой сна., под названием: Представление о Себе.
Я думаю это все представления о себе потому что мы не можем попасть в состояние Я-есть, там уже никаких представлений нет, там все должно быть ясно)) Только как туда попасть, вот вопрос. Я пытаюсь это сделать мозгом, а это невозможно.

Вот его ответ на это.
Разберитесь с тем кто не понимает, где этот непонимающий но очень внимательно и до предела понимания, а затем поищите кто его искал и продолжает делать это сейчас. В последнем видео после разбора понятия черный цвет, есть подводка к понятию пространства и мгновенности внимания в любой из позиций восприятия.

Короче дурка))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Апр 27, 2018 12:59 pm

Алексей11 пишет:
Gannic пишет:

а то, что ты описываешь, это случаем не "безмолвное знание"?
если оно, то путь прост - остановка внутреннего монолога., а дальше ещё пару шагов. примерно так.
не?
Не, он говорил про остановку внутреннего монолога, не помню уже что, но это не то пальто.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 27, 2018 1:13 pm

я сейчас в процессе наблюдения изменения своего сознания  и вот, что происходит:

ниже опишу - это понимание, выраженное простыми словами, сознание так не выразить.

Обычные наши слова, которыми мы пользуемся каждый день - они нужны для того. чтоб описывать (называть предметы и явления) в уже свершившемся потоке времени/событии. т.е. описывают прошлое.

Ещё раз: слова нужны для описания того, что УЖЕ случилось., даже не то, что происходит в нашем восприятии сейчас, а то, что уже произошло.

Внимание нашего сознания направлено в прошлое, именно из-за этого происходит словоописание.

Теперь представьте, что сознание направить на поток, который только вперёд, в будущее, точнее из будущего - в настоящее.
По примеру, - развернуться лицом в будущее. Там волокна ещё не сформированы в конкретные предметы-события., они более подвижны и их описывать не нужно, потому как они сразу превращаются в прошлое.
Этот поток надвигается на сознание, и это сознание нужно стараться удерживать в будущем. В потоке будущего.

Так вот, в этом месте возникло осознание "ответственности" - это тоннель будущего в котором МОЁ внимание конструирует настоящее либо в конструктиве, либо в деструктиве (пока в такой дуальности, чтоб хоть как то описать).
т.е. теперь я сам формирую это будущее, но БЕЗ СЛОВ, а НАМЕРЕНИЕМ иметь конкретное настоящее.

Ещё раз: потоком своего намерения и воли, направленным в будущее, я  формирую это самое будущее и настоящее. Сознание как раз "между" созиданием (созданием, порождением, творением) и разрушением, - это и есть мера ответственности.

(И тут до меня дошло, почему нужна внутренняя чистота, - потому что от неё зависит то, что я порождаю).

Повторюсь другими словами: своё внимание из настоящего я направляю в будущее и формирую его своей волей, накладываю намерение на чистоту будущего и в этот момент поле событий разворачивается в нужном направлении. - то, что я закладываю.

(обращаю внимание - даже все описательные слова - в настоящем, а не в прошлом!)

как только это до меня дошло, так тут-же и дошло, для чего вся наша лингвистика построена по принципу "о прошлом"... как раз чтоб не позволить нам самим формировать наше настоящее и будущее. - Наше внимание направлено только на прошлое - вот это и есть пи*ц!

Это сложно описать словами, но хоть что-нибудь понятно?

это то, что я вижу в прямом смысле этого слова.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Апр 27, 2018 1:18 pm

Леха, Кулдин отдыхает, ты круче)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пт Апр 27, 2018 1:20 pm

я- понял. что-то похожее было в детстве,но я про это забыл.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Апр 27, 2018 1:22 pm

Эта же мысль болтается уже два дня в голове!
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Апр 27, 2018 1:38 pm

Насчет отключения внутреннего диалога и прочее... Алексей про слова очень вовремя написал ) Мы смотрим на какие то вещи и наш мозг тут же "переводит" эти вещи в слова. Стул, стол, ложка и т.д. Мы сразу "ограничиваем" какую то вещь словесным кодом. Смотрим на неё не объективно, а как бы из прошлого, в котором нам когда то сказали, что это стул стол и прочее. Остановить внутренний диалог это значит смотреть на вещи и не переводить их в слова. Не называть. Недавно смотрел ролик Шемшука и он там вскользь бросил фразу интересную. "Мы не умеем пользоваться магией, потому что она появилась задолго до слов, словестности, а мы её пытаемся словами объяснить. А любое слово это код (алгоритм) если ты назвал какую то вещь, то сразу задал ей алгоритм (характеристики). Слова заменяют нам "образность". В общем остановка внутреннего диалога это просто отказ от "слова". Мышление само по себе не остановить, да это и не нужно. Нужно просто попробовать не называть образы словами. Не переводить их на этот примитивный язык. Та же материализация очень зависит от того, как именно ты представляешь себе "цель". Образом или словами.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Апр 27, 2018 1:48 pm

Про слова как раз в последнем видео Кулдина есть. Он там приводит в пример черный цвет, типа как мы поняли что это черный цвет, даже когда нам впервые сказали что это черный. А поняли потому что мы и есть этот цвет, как и все вокруг, все - это мы же, только типа вывернутые наизнанку. Словами мы вешаем ярлыки и фиксируем все вокруг. Я знаю что я вас задолбал этим Кулдиным, да, я сектант и че?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Апр 27, 2018 2:21 pm

Gannic пишет:Про слова как раз в последнем видео Кулдина есть. Он там приводит в пример черный цвет, типа как мы поняли что это черный цвет, даже когда нам впервые сказали что это черный. А поняли потому что мы и есть этот цвет, как и все вокруг, все - это мы же, только типа вывернутые наизнанку. Словами мы вешаем ярлыки и фиксируем все вокруг. Я знаю что я вас задолбал этим Кулдиным, да, я сектант и че?)))
Надо, видимо, посмотреть мне эту видяху Кулдина )) Хоть буду знать в какой ты секте ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Апр 28, 2018 3:38 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:Про слова как раз в последнем видео Кулдина есть. Он там приводит в пример черный цвет, типа как мы поняли что это черный цвет, даже когда нам впервые сказали что это черный. А поняли потому что мы и есть этот цвет, как и все вокруг, все - это мы же, только типа вывернутые наизнанку. Словами мы вешаем ярлыки и фиксируем все вокруг. Я знаю что я вас задолбал этим Кулдиным, да, я сектант и че?)))
Надо, видимо, посмотреть мне эту видяху Кулдина )) Хоть буду знать в какой ты секте ))
Если хочешь вступить, то тебе надо сначала попасть в Я-есть, для этого надо скинуть мне (т.е. себе) на карту десятку, мне (т.е. тебе же) на брендовое поло))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Апр 28, 2018 3:41 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Если хочешь вступить, то тебе надо сначала попасть в Я-есть, для этого надо скинуть мне (т.е. себе) на карту десятку, мне (т.е. тебе же) на брендовое поло))
Да знаю я твоё брендовое поло ))) Опять себе (мне то есть) китайскую подделку через интернет закажешь )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Апр 28, 2018 3:44 pm

Vlad пишет:Да знаю я твоё брендовое поло ))) Опять себе (мне то есть) китайскую подделку через интернет закажешь )))
Не, ты че братан, я уже на другом уровне, я теперь китайский бутар не ношу, я ношу только китайский фирмач)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Апр 28, 2018 4:43 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Да знаю я твоё брендовое поло ))) Опять себе (мне то есть) китайскую подделку через интернет закажешь )))
Не, ты че братан, я уже на другом уровне, я теперь китайский бутар не ношу, я ношу только китайский фирмач)))
Ну китайцы это тоже ТЫ (Я-есть китаец), так что можно ! )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Апр 28, 2018 4:51 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Ну китайцы это тоже ТЫ (Я-есть китаец), так что можно ! )))
Да ну нафиг, Я-есть Русич! )))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Сб Апр 28, 2018 5:01 pm

Gannic, так у тебя и повязка набедренная - китайский флаг!.
Лучше сразу признавайся!!! Laughing Laughing Laughing
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Апр 28, 2018 5:04 pm

Алексей11 пишет:Gannic, так у тебя и повязка набедренная - китайский флаг!.
Лучше сразу признавайся!!!   Laughing Laughing Laughing
Да нет же, это кусок СССР-овского флага))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Сб Апр 28, 2018 5:38 pm

странный момент. Высшему Я чего-то там надо, мы по сути безвольные исполнители,но это понимаем. Не логично,правда? Казалось бы - живет стадо и пусть себе травку жуёт голов не поднимая...
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вс Апр 29, 2018 12:54 pm

Флай пишет:странный момент. Высшему Я чего-то там надо, мы по сути безвольные исполнители,но это понимаем. Не логично,правда? Казалось бы - живет стадо и пусть себе травку жуёт голов не поднимая...
Да, и еще странный момент, кто же проявляет волю и делает выбор, а кто исполнитель? Пусть ответят и докажут, а то запарили со своим я не я и жопа не моя))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Июн 04, 2018 1:40 pm

Други, доброго.
Не могу пройти мимо
Итак, представляю:
СОБИРАТЕЛЬ ДУШ!!!

И что пытались показать нам этим изображением?
Это явно не мяч и не те смыслы какие "ОФФициалы" пытаются впендюрить!
это какая-то тварь!, Причем внеземная!!!

Ну лого еще не так понятно. а вот тут более очевидно:

Летающий змей с явными признаками чужеродного.
Какими: да вот хоть те-же иллюминаторы. а может это миндалевидные глазницы и открытая пасть?!
а ниже изображены Собранные энергии Душ, в образах людей, половинки....

вот ещё, подробнее...

ага, значит Дух или Душа (как кому угоднее) мяч... значит над куполом города на стадионе .... ну-ну!

Очень уж хочется понять, кто за этим всем безобразием стоит?!!!
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Июн 04, 2018 8:02 pm

Да )) Логотип действительно похож на какого то головоногого гада... Выглядит отвратительно.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Июн 04, 2018 10:12 pm

Это вы еще матрешку не видели))
Gannic

Посмотреть профиль