Форум для тех, кому не спится.

Переговорная

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Переговорная

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:25 pm

Ум анализирует положение дел и понимает, что 15 миллионов рублей на не заработать, не достать их в этой жизни. Но тот, кто наблюдает эти метания ума, пусть звать его будут мистер Дух, говорит уму "чувак, оставь это мне, мы столько раз уже через это проходили, каждый раз ты оказывался не прав, а я прав" и тут лично мой ум вскидывает руки и говорит "ок ок, да, ты прав, пойду ждать 15 лямов", а всех, кого я знаю, ум легко убеждает, что не очень то эти 15 лямов и нужны. Да и вообще, что деньги - зло".
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:28 pm

Сложно с вами спорить в этом вопросе ) Для этого нужно, как минимум самому отказаться от материального ) Но я тоже убеждаю свой дух, что ему нужна машина покраше, айфон и на пляж, в брендовых плавках))) Но даже мой мозг, который всё это придумал, отказывается верить в то, что это может быть нужно духу )) Вот Ганник, хорошую отмазку для духа придумал! Мол всё это для того, чтобы дух испытал эмоции! ))) Буду этим приёмом тоже пользоваться! ))
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:30 pm

Vlad пишет:Сложно с вами спорить в этом вопросе ) Для этого нужно, как минимум самому отказаться от материального ) Но я тоже убеждаю свой дух, что ему нужна машина покраше, айфон и на пляж, в брендовых плавках))) Но даже мой мозг, который всё это придумал, отказывается верить в то, что это может быть нужно духу )) Вот Ганник, хорошую отмазку для духа придумал! Мол всё это для того, чтобы дух испытал эмоции! ))) Буду этим приёмом тоже пользоваться! ))
На здоровье, братан)))
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:31 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Сложно с вами спорить в этом вопросе ) Для этого нужно, как минимум самому отказаться от материального ) Но я тоже убеждаю свой дух, что ему нужна машина покраше, айфон и на пляж, в брендовых плавках))) Но даже мой мозг, который всё это придумал, отказывается верить в то, что это может быть нужно духу )) Вот Ганник, хорошую отмазку для духа придумал! Мол всё это для того, чтобы дух испытал эмоции! ))) Буду этим приёмом тоже пользоваться! ))
На здоровье, братан)))
Чего только не сделаешь ради своего духовного развития! ))) И тачку кипишь и денег заработаешь! )) Всё для духа! )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:37 pm

Уддан пишет:
Хотеть быть богатым - это не цель. Хотеть вот этот самокат - это цель. А успех -лишь череда целей. Сразу брать большую цель нет смысла, ее высота будет морально давить недоступностью, ум легко убедит наблюдателя, что эта цель недостижима. А когда за плечами сотни мелких достигнутых целей, ум уже понимает, что и следующая цель достижима. А при провале на пути к цели, нельзя позволять уму убеждать себя в том, что это крах.

Плюс превращается в минус одним движением мысли. Неудача превращается в прекрасную возможность одним движением мысли. Мыслительный аппарат - самый лакомый кусок для всех, кто хочет навязать свою прошивку, свои алгоритмы. Мы копируем алгоритмы и реакции у своих родителей с рождения. Родители скопировали их у своих родителей. Есть только одна возможность прервать этот замкнутый круг - отредактировать эти свои алгоритмы, перестать поддаваться реакциям, рефлексам, а осознанно менять этот алгоритм.
Вот это ты очень правильно заметил. Убедить свой ум в том, что ты можешь материализовать сразу большую цель практически невозможно. Тоже про это думал, буквально вчера. Надо "маленькими порциями" его "взламывать" ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:37 pm

Gannic пишет:
Уддан пишет:Вот тут у меня включается сразу ум, который говорит "зачем тебе именно 6-литровый движок? Сойдет комплектация проще, 3-х литрового достаточно. Да и зачем этот немец, японцы надежнее" и так далее. Ответ должен быть один - заткнись)
Я свой ум тоже постоянно затыкаю)) Так мыслят все вокруг, друзья мне говорят - зачем тебе cls amg, на что ты будешь его содержать? А я говорю - если я заработаю на него, то и на содержание значит заработаю, тем более если взять авто в отличном состоянии, тем более немца (не новой мадели) то тратится нужно будет только на расходники. Ты верно говоришь, мы сами ставим себе рамки во всем и не можем выбраться.
Так мыслят все вокруг, и потому все вокруг бедные) 

Мой прошлый работодатель богатый человек, я давно за ним наблюдаю и анализирую. Его кинул партнер по бизнесу на много миллионов, на больше, чем у него было. Ему пришлось банкротить фирму, а все, что у него осталось у него забрали кредиторы. Этот период он провел на антидепрессантах, благодаря чему, наверное, он не впал в уныние. Не имея уже ничего, он продолжал жить привычным укладом. Он ходил в дорогой фитнесс зал, катался на лошадях и прочие не дешевые вещи. Он не платил мне зарплату, но на лошадок тратил мою месячную зарплату)) Денег на это он брал у матери))) И вот, год спустя, его готовый проект, в котором я тоже поучаствовал, прямо сейчас демонстрируют Путину с Собяниным. Вот прям в сию минуту) 

Он не позволил уму начать жить как бедный человек, коим он стал материально в одночасье. В его спектре потребностей уже была дорогая машина, лошади, часы за пол миллиона (которые я пытался его заставить продать, что бы он расплатился со мнойVery Happy).
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:37 pm

Vlad пишет:Чего только не сделаешь ради своего духовного развития! ))) И тачку кипишь и денег заработаешь! )) Всё для духа! )))
Т.е. для себя) Вот вы Кулдина не смотрите, а он в каждом видео толдычит "кто смотрит, кто хочет, кому надо, кто Я и т.д." А смотрит, хочит и надо, духу, больше то некому))

Последний раз редактировалось: Gannic (Чт Апр 12, 2018 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:38 pm

Vlad пишет:
Уддан пишет:
Хотеть быть богатым - это не цель. Хотеть вот этот самокат - это цель. А успех -лишь череда целей. Сразу брать большую цель нет смысла, ее высота будет морально давить недоступностью, ум легко убедит наблюдателя, что эта цель недостижима. А когда за плечами сотни мелких достигнутых целей, ум уже понимает, что и следующая цель достижима. А при провале на пути к цели, нельзя позволять уму убеждать себя в том, что это крах.

Плюс превращается в минус одним движением мысли. Неудача превращается в прекрасную возможность одним движением мысли. Мыслительный аппарат - самый лакомый кусок для всех, кто хочет навязать свою прошивку, свои алгоритмы. Мы копируем алгоритмы и реакции у своих родителей с рождения. Родители скопировали их у своих родителей. Есть только одна возможность прервать этот замкнутый круг - отредактировать эти свои алгоритмы, перестать поддаваться реакциям, рефлексам, а осознанно менять этот алгоритм.
Вот это ты очень правильно заметил. Убедить свой ум в том, что ты можешь материализовать сразу большую цель практически невозможно. Тоже про это думал, буквально вчера. Надо "маленькими порциями" его "взламывать" ))
Как только ум поймет, что мистер Дух лучше справляется с реализацией, он с радостью , вприпрыжку, уступает руль.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:39 pm

Уддан пишет:
Vlad пишет:
Уддан пишет:

Как только ум поймет, что мистер Дух лучше справляется с реализацией, он с радостью , вприпрыжку, уступает руль.
Вот это очень тонкий момент ! ) Подвести свой ум к этому пониманию. А дальше всё становится реально достижимым. На собственном примере это могу сказать. )
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:42 pm

Для вас, пацаны)) Каждый день ее напеваю))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:43 pm

Еще один тонкий момент. Один раз убедив ум, расслаблять булки нельзя, потому как мистер Дух реализует неисповедимыми путями)) Вот нужны брэндовые плавки, а для этого кратчайший путь - потеря работы. В такие моменты, ум начинает впадать в панику и бить тревогу, что мистер Дух сошел с ума и плывет на скалы. И если поддаться уму, скалы неминуемы, но если его заткнуть, и дать Духу доделать работу, то внезапно появляется новая работа, где новый начальник презентует тебе брэндовые плавки))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:43 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Чего только не сделаешь ради своего духовного развития! ))) И тачку кипишь и денег заработаешь! )) Всё для духа! )))
Т.е. для себя) Вот вы Кулдина не смотрите, а он в каждом видео толдычит "кто смотрит, кто хочет, кому надо, кто Я и т.д." А смотрит, хочит и надо, духу, больше то некому))
Ну вот с этим я точно не могу согласиться )) Поэтому и не смотрю Кулдина. 90% твоих желаний это желания мозга, а не духа. Вот если человек хочет убить кого то с целью ограбить... Это желание духа, по твоему ? )) Очень в этом сомневаюсь. Это чистой воды социально обусловленный алгоритм, записанный в мозг.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Апр 12, 2018 2:43 pm

С эмоцией для Духа - это интересно, но не уж то он для получения эмоций спускался в это влажное теплое тело?

Понятное дело, что "ставит цели" только материальный ум, ну давайте переформулируем, что надо Духу? реально что надо? эмоции, впечатления...., - не смешно, и пройдено. Повзрослеть пора. ))) хотя кайф от супер тачки я всё-таки получаю.)))

я вот думаю, что нужно поместить себя, своё я и эго в место Духа. Понятное дело, Эго сразу отвалиться, а вот я и Дух могут подружиться.  

Читал длиннючие посты Vlada и Уддана, вспомнилось из КК, Дон ХЖуан был ещё и бизнесменом. свечной заводик у него был и с банком имел дела, и перевоплощался из старика индейца в бизнесодежду. т.е. у них были конкретные техники разработаны, чтоб находиться внутри социалке и ещё и успешным быть, чтоб с невероятной гибкостью реализовывать Дух.
Как-то так.
Они как-то умещали и Дух и социалку.... Авторитетно, лять!
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:44 pm

Уддан пишет:Еще один тонкий момент. Один раз убедив ум, расслаблять булки нельзя, потому как мистер Дух реализует неисповедимыми путями)) Вот нужны брэндовые плавки, а для этого кратчайший путь - потеря работы. В такие моменты, ум начинает впадать в панику и бить тревогу, что мистер Дух сошел с ума и плывет на скалы. И если поддаться уму, скалы неминуемы, но если его заткнуть, и дать Духу доделать работу, то внезапно появляется новая работа, где новый начальник презентует тебе брэндовые плавки))
Блин, да что там у тебя за начальники такие ?? ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:47 pm

Vlad пишет:Ну вот с этим я точно не могу согласиться )) Поэтому и не смотрю Кулдина. 90% твоих желаний это желания мозга, а не духа. Вот если человек хочет убить кого то с целью ограбить... Это желание духа, по твоему ? )) Очень в этом сомневаюсь. Это чистой воды социально обусловленный алгоритм, записанный в мозг.
А кем/чем записанный?))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:49 pm

Vlad пишет:
Уддан пишет:Еще один тонкий момент. Один раз убедив ум, расслаблять булки нельзя, потому как мистер Дух реализует неисповедимыми путями)) Вот нужны брэндовые плавки, а для этого кратчайший путь - потеря работы. В такие моменты, ум начинает впадать в панику и бить тревогу, что мистер Дух сошел с ума и плывет на скалы. И если поддаться уму, скалы неминуемы, но если его заткнуть, и дать Духу доделать работу, то внезапно появляется новая работа, где новый начальник презентует тебе брэндовые плавки))
Блин, да что там у тебя за начальники такие ?? ))))
Very Happy Уддан вон как управляет реальностью, ему начальники брендовые плавки презентуют))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:49 pm

Gannic пишет:Для вас, пацаны)) Каждый день ее напеваю))
У меня и тут есть наглядный пример из жизни. В 2014, когда рубль вдруг сказал ахтунг и рухнул, я был в шоке, оказалось, что теперь я не могу обеспечивать себя и свою семью. Но, мистер Дух сказал уму привычным тоном "заткнись, ща все сделаю", и принялся реализовывать желание. Он сказал "этот кризис к лучшем, он мне на руку". И что вы думаете, мне звонит парень, говорит есть работа, зарплату платят долларами. С парнем я не был знаком, он просто знал через своих знакомых, что я знаю английский, что у меня есть навыки обращения с определенным оборудованием. И вот, каждый день, наблюдая за падением рубля, я сидел и улыбался, потому как моя зарплата росла пропорционально этому падению. 

Даже если в твой город придет самая настоящая война, разрушены будут все дома, кроме твоего. И война эта пройдет мимо тебя. А скорее всего, никакой войны просто не будет.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:50 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Ну вот с этим я точно не могу согласиться )) Поэтому и не смотрю Кулдина. 90% твоих желаний это желания мозга, а не духа. Вот если человек хочет убить кого то с целью ограбить... Это желание духа, по твоему ? )) Очень в этом сомневаюсь. Это чистой воды социально обусловленный алгоритм, записанный в мозг.
А кем/чем записанный?))
ты думаешь духом ? Нет, не им. Дух создал всё материальное. Но у этого материального есть возможность функционировать самостоятельно. Как сейчас люди создают ИИ, но у него есть возможность саморазвития, самообучения, а в последствии "зарождения сознания". Дух даёт толчок (не тот в котором у тебя портал, а другой)) А дальше материя движется и развивается самостоятельно и не обязательно её постоянно контролировать.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 2:54 pm

Алексей11 пишет:С эмоцией для Духа - это интересно, но не уж то он для получения эмоций спускался в это влажное теплое тело?

Понятное дело, что "ставит цели" только материальный ум, ну давайте переформулируем, что надо Духу? реально что надо? эмоции, впечатления...., - не смешно, и пройдено. Повзрослеть пора. ))) хотя кайф от супер тачки я всё-таки получаю.)))

я вот думаю, что нужно поместить себя, своё я и эго в место Духа. Понятное дело, Эго сразу отвалиться, а вот я и Дух могут подружиться.  

Читал длиннючие посты Vlada и Уддана, вспомнилось из КК, Дон ХЖуан был ещё и бизнесменом. свечной заводик у него был и с банком имел дела, и перевоплощался из старика индейца в бизнесодежду. т.е. у них были конкретные техники разработаны, чтоб находиться внутри социалке и ещё и успешным быть, чтоб с невероятной гибкостью реализовывать Дух.
Как-то так.
Это ты нас с Удданом с Доном Хуаном сравнил чтоль ? ))) Ну спасиб канешна...)) Но я и рядом не валялся... Уддан, ещё куда ни шло. К нему вон начальники без плавок брендовых и подходить боятся ! ) Very Happy
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 2:55 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
А кем/чем записанный?))
ты думаешь духом ? Нет, не им. Дух создал всё материальное. Но у этого материального есть возможность функционировать самостоятельно. Как сейчас люди создают ИИ, но у него есть возможность саморазвития, самообучения, а в последствии "зарождения сознания". Дух даёт толчок (не тот в котором у тебя портал, а другой)) А дальше материя движется и развивается самостоятельно и не обязательно её постоянно контролировать.
Я с тобой в этом абсолютно согласен. Мозг второе Я, без него дух ничего не смог бы здесь познать, он все продумал, дух)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:56 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:С эмоцией для Духа - это интересно, но не уж то он для получения эмоций спускался в это влажное теплое тело?

Как-то так.
Это ты нас с Удданом с Доном Хуаном сравнил чтоль ? ))) Ну спасиб канешна...)) Но я и рядом не валялся... Уддан, ещё куда ни шло. К нему вон начальники без плавок брендовых и подходить боятся ! ) Very Happy
Very Happy Very Happy
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Апр 12, 2018 2:59 pm

Я свое состояние называю "горе от ума". Ум прокачан, привычен к переработке тонны информации, в этом его проблема. Дураки избавлены от этих проблем, у них ум даже не протестует, протестовать особо нечему, потому им все это легко дается. А таким горцам от ума как я, приходится вот так ухищряться, бодаться со своим умом, дабы в брэндовых плавках ходить, а то как лох Very Happy
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Апр 12, 2018 2:59 pm

Так Уддан же и айфон одной только мыслью материализует..
интересно, а де-материализовать он тоже может? плавки бредовые, например....
Very Happy
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Апр 12, 2018 3:03 pm

Слушай, Уддан, хотел тебя спросить. А как брендовые плавки достать, если у тебя нет начальника?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Апр 12, 2018 3:09 pm

Уддан пишет:Я свое состояние называю "горе от ума". Ум прокачан, привычен к переработке тонны информации, в этом его проблема. Дураки избавлены от этих проблем, у них ум даже не протестует, протестовать особо нечему, потому им все это легко дается. А таким горцам от ума как я, приходится вот так ухищряться, бодаться со своим умом, дабы в брэндовых плавках ходить, а то как лох Very Happy
Вот! ) Тоже к такому мнению пришел. Чем "прокачаннее ум" тем сложнее его обмануть. У меня таже беда. Мой ум хрен обманешь ) А если и обманешь, то второй раз обмануть тем же способом уже не получится ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: