Форум для тех, кому не спится.

Переговорная

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Re: Переговорная

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 12, 2018 5:37 pm

Не ожидал услышать такое от Пелевина...)

"Сам по себе человек не более переменчив, чем пустой гостиничный номер. Просто в разное время его населяют разные постояльцы. "

Виктор Пелевин "t"
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Флай в Пн Мар 12, 2018 7:30 pm

А неплохо сделано, каждый постоялец номера , обязательно найдёт краеугольный камешек, имя которому - Страх. И посчитает его своим, тем самым попадёт на крючок под названием "этот номер - мой дом".
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 15, 2018 12:57 pm

Прочтите этот рассказ, он был написан еще в 1955 году http://www.domino-books.narod.ru/lib/pohl_the_tunnel_under_the_world.htm
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zero в Чт Мар 15, 2018 5:07 pm

Gannic пишет:Прочтите этот рассказ, он был написан еще в 1955 году http://www.domino-books.narod.ru/lib/pohl_the_tunnel_under_the_world.htm
так вот откуда ты взялся,грёбаный чокопай:
---
Very Happy Very Happy рассказ шикарен. И тоннель и свет в конце его.. знакомо, по рассказам помиравших...
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Мар 15, 2018 5:23 pm

1955 год... это круто!
Могу предположить, что тогда этот рассказ даже не воспринимался.
"Голый-вуддская улыбка" теперь смущает ещё больше.

Фильм "Темный город" с похожим смыслом.
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Мар 15, 2018 8:23 pm

Gannic пишет:Прочтите этот рассказ, он был написан еще в 1955 году http://www.domino-books.narod.ru/lib/pohl_the_tunnel_under_the_world.htm
Да, рассказ конечно поразил. Смесь МДЗ, Углерода, Шоу трумана и еще парочки фильмов и книг. И всё это написано в 55 году... Круто, что тут скажешь...
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 10:29 am

Я не могу найти видео, может кому попадалось. Про кресты с полумесяцем, которые раньше были на церквях, что они означали и почему их убрали?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 16, 2018 11:59 am

Gannic пишет:Я не могу найти видео, может кому попадалось. Про кресты с полумесяцем, которые раньше были на церквях, что они означали и почему их убрали?
Помню. было такое видео, очень интересное, перерыл все свои, так и не нашел.
Ничего, найдётся, раз есть запрос, то точно найдется.))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 12:24 pm

Алексей11 пишет:
Gannic пишет:Я не могу найти видео, может кому попадалось. Про кресты с полумесяцем, которые раньше были на церквях, что они означали и почему их убрали?
Помню. было такое видео, очень интересное, перерыл все свои, так и не нашел.
Ничего, найдётся, раз есть запрос, то точно найдется.))
Это точно, по любому найдем, рано или поздо))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 16, 2018 12:34 pm

На днях задумался над вопросов о "выживательной энергетике".

а началось всё с того, что обратил внимание, что довоенное поколение оказалось живучей, гораздо живучей, чем сразу же послевоенное. Они прошли и голод и войну..., может не шедеврально, но жили.  Причём, психика у большинства была вполне нормальной.

Помню еще с советских времен, да и после тоже, в месте моего обитания было очень много военных пенсионеров возрастных, всяких - о все были  нормальные, психически нормальные. Может и не блистали интеллектом, нос головой у них точно было всё в порядке.

А вот поколение, рожденное сразу после войны - слабее на порядок. Сейчас это то поколение, которые бабушки - дедушки... У них слабее психика (ИМХО), они перенапичканы страхами, фобиями, неуверенностями, - в конечном итоге можно сказать что у некоторых ещё чуть чуть и точно "поплывёт психика"., А ведь они не переживали войны, голодоморов и жили в более-менее сытные времена...

Мужчины чуть покрепче (психически), но их очень мало уже осталось (кстати, почему -то срок их жизни меньше чем у довоенных мужчин). А у женщин - слабее психика.... Опят же повторюсь - это лично моё мнение.

А теперь поколение наше...
А поколение наших детей - сутулые, погруженные куда-то в себя (внутрь компьютеров и их аватаров), слабовольные или вообще безвольные - безжизненные не энергичные дети.... Вот где та самая "выживательная энергетика"???!!!

Если посмотреть на Ч-енский народ, Да-станцев.... - орлы!!! Плодятся на "отлично"!, Активные... вот у них выживательность на высоте...

А у наших и рождаемость стремиться к минимуму....
Да твою ж налево...!!!! За державу обидно!!!
Как?! и Где?!  потеряли тот стержень? ту выживательную энергетику...?!
Да ещё и со временем у многих проявляется психические расстройства.
Извиняюсь за грубость, но на самом деле после 30-ти у современников у ооочень многих уже поплывшая психика!

Собираю своё понимание по этим вопросам....
Embarassed
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 1:12 pm

Алексей, на счет того что у мужчин крепче психика не соглашусь, женщины сильнее нас в это смысле.
А по поводу слабости современных людей, тут очень много всего, однозначный ответ я лично дать не могу, эта тема для реального разговора, а не переписки, ответ писать можно до вечера))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пт Мар 16, 2018 1:16 pm

Тут да, тема слишком обширна. Но на поверхности лежит очевидность существования целенаправленной атаки на генофонд отдельно взятого народа. Так же видна попытка неких сил защитить этот генофонд. Потому и наблюдается сейчас такой разброс - от биомусора до прекрасных представителей генофонда. А мусор, в первую очередь, в голове. Тело то быстро можно как разрушить, так и восстановить.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Опять она тут со своей интуицией...))

Сообщение автор СветЛена в Пт Мар 16, 2018 2:10 pm

Gannic пишет:Алексей, на счет того что у мужчин крепче психика не соглашусь, женщины сильнее нас в это смысле.
А по поводу слабости современных людей, тут очень много всего, однозначный ответ я лично дать не могу, эта тема для реального разговора, а не переписки, ответ писать можно до вечера))
А патамушта мы слышим в голове голоса.... cyclops  What a Face  Laughing  Laughing  Laughing
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 16, 2018 2:12 pm

СветЛена пишет:
Gannic пишет:Алексей, на счет того что у мужчин крепче психика не соглашусь, женщины сильнее нас в это смысле.
А патамушта мы слышим в голове голоса.... cyclops  What a Face  Laughing  Laughing  Laughing

Ну какие же это голоса?! - Интуиции!!!
Ну и что, что разные голоса!, Зато _опа одна! Laughing Laughing Laughing
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 2:27 pm

СветЛена пишет:
Теперь я понимаю кто заставляет вас нам мозг выносить)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Пт Мар 16, 2018 2:29 pm

Алексей11 пишет:
СветЛена пишет:

Ну какие же это голоса?!  - Интуиции!!!
Ну и что, что разные голоса!, Зато _опа одна!  Laughing Laughing Laughing
 Она прекрасна во всех смыслах и мерностях!!!  pirat  pirat  geek
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 2:36 pm

СветЛена пишет:Она прекрасна во всех смыслах и мерностях!!!  pirat  pirat  geek
Нифига се! Я щас эльфом захотел стать))) Сколько приседаешь?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Пт Мар 16, 2018 2:42 pm

Gannic пишет:
СветЛена пишет:Она прекрасна во всех смыслах и мерностях!!!  pirat  pirat  geek
Нифига се! Я щас эльфом захотел стать))) Сколько приседаешь?)))
Эльфы не просто приседают, а в полете! bounce Laughing
Присоединяйся! king
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 16, 2018 2:44 pm

Просите пажаллллста, а полет случайно не над гнездом кукушки?! Embarassed
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Пт Мар 16, 2018 2:50 pm

Алексей11 пишет:Просите пажаллллста, а полет случайно не над гнездом кукушки?!  Embarassed
У меня тут сложилась ассоциация с фильмом "Чужие")))  
Это мне картинку приложили,чтоб я наконец пошла готовить обед, я из-за вас от монитора оторваться не могу!!! bounce alien Laughing
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 16, 2018 2:51 pm

СветЛена пишет:Эльфы не просто приседают, а в полете! bounce Laughing
Присоединяйся! king
Нифига вы акробаты там)) Не, я слишком стар для всего этого...)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Пт Мар 16, 2018 2:53 pm

Gannic пишет:
СветЛена пишет:Эльфы не просто приседают, а в полете! bounce Laughing
Присоединяйся! king
Нифига вы акробаты там)) Не, я слишком стар для всего этого...)))
Не, ну все тебе машины огромные подавай!)))
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 16, 2018 3:55 pm

Пару соображений на сей счёт:

В после военное время комапартия достаточно всё организовало в социальном пространстве, что люди могли себя чувствовать весьма безопасно, а потом сою-з ухнул в месте с той самой безопасностью, а народ САМ не научился выстраивать свою безопасность.

Те, кто быстро сориентировался, теперь бизнес-маны, (у них, кстати, стержень выживательности остался).

Ребята напомнили про страхи, которые не преодолимы пока, Уддан про главный - страх смерти...
А довоенное поколение как раз лицом к лицу с ним столкнулось, может массово и преодолели., а все, кто после уже не преодолели.

На счет женщин, возможно и крепче... и тут я осознаю, что мужчин то с того периода гораздо меньше...  
Возможно Уддан прав, да почему же возможно, очень даже.!

Уддан пишет:Тут да, тема слишком обширна. Но на поверхности лежит очевидность существования целенаправленной атаки на генофонд отдельно взятого народа. Так же видна попытка неких сил защитить этот генофонд. Потому и наблюдается сейчас такой разброс - от биомусора до прекрасных представителей генофонда. А мусор, в первую очередь, в голове. Тело то быстро можно как разрушить, так и восстановить.

Уддан, если у тебя есть что по этой теме, подскажи пожалуйста.
вопрос этот актуален для меня.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 9:56 am

Как вы думаете, что такое выборы президента на тонком плане? Я вот не голосовал никогда, а тот кто отдает голос, он же на что-то соглашается на тонком?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 10:13 am

Gannic пишет:Как вы думаете, что такое выборы президента на тонком плане? Я вот не голосовал никогда, а тот кто отдает голос, он же на что-то соглашается на тонком?
Были такие мысли. Якобы соглашаешься с указанными вариантами развития событий. Но не один из этих вариантов не будет тебе на благо. А выбор, на самом деле, гораздо шире, если вообще имеет конец, но его сужают до квадратиков на бюллетени. И вот, в любой момент, если иерархия существует, она сможет отчитаться за твои страдания(тренировку, развитие, нужное подчеркнуть) перед вышестоящими инстанциями, мол вот, чел сам выбрал, свобода воли не нарушена))

Если нас сюда заманили обманом (в чем я лично сильно сомневаюсь), то это было примерно так, я думаю - не надо ограничивать свободу воли, надо просто сузить сам выбор так, что б любой твой выбор вел к результату, необходимому дающему этот выбор.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: