Форум для тех, кому не спится.

Подсказки Голливуда

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Подсказки Голливуда

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 7:02 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:Только я все равно не понимаю как благодаря настоящей любви мы можем перестать играть?))
А что для тебя означает "перестать играть" ? Как ты это понимаешь ?
Ты сказал "изначальная Любовь это то, благодаря чему мы можем перестать играть". Я понимаю это как выход из сансары. Если ты имел ввиду что-то другое, то объясняй как есть, не стесняйся, чтобы как с писюнами не вышло))))
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 7:49 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:Только я все равно не понимаю как благодаря настоящей любви мы можем перестать играть?))
Ты сказал "изначальная Любовь это то, благодаря чему мы можем перестать играть". Я понимаю это как выход из сансары. Если ты имел ввиду что-то другое, то объясняй как есть, не стесняйся, чтобы как с писюнами не вышло))))  
Нет )) Я это не как выход из сансары себе представляю ) Позже напишу. Мне надо подумать, как тебе это на примере писюнов объяснить )))
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 8:05 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Vlad пишет:
Нет )) Я это не как выход из сансары себе представляю ) Позже напишу. Мне надо подумать, как тебе это на примере писюнов объяснить )))
Very Happy Не обязательно только на этом примере, есть много других частей тела)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Вт Мар 20, 2018 10:57 am

Мы просто шаблонно привыкли делить любовь на 2 варианта- химическая( влечение,привязанность),и "настоящая"(глубокая,"которая- половинки","навсюжизнь",и т.д.)
И все забывают про такое понятие безусловной .Наверное,это что-то "недосягаемое")) Rolling Eyes
Так вот, это всего лишь сила, на которой вообще все существует.Конечно,нашим компьютером пока что не постичь этого понятния, но,что-то уже имеется,правда?
Например, откуда наш Дух берет энергию для существования и развития?Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Чем природа осуществляет процесс изменений явлений?
Каким горючим?
Даже цветение деревьев,рост плодов,
и обновления состава океанов-морей-рек-озер?
И т.д.
только не говорите,что приходят феликсы,давят пальцами в планшет, или ночью рисуют  листики и цветочки на деревьях!
jocolor  Laughing  Laughing  Laughing

И,кстати, у нее есть даже ощущение,которое можно описать словами.
И,по мере происходящих на данный момент эволюционных процессов,это ощущение будет проявляться все чаще,
начиная со скачкообразных bounce sunny
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 20, 2018 3:05 pm

Я её называю "изначальная".) Поскольку она была ДО всего этого безобразия с играми ) А то, что ты называешь "настоящей"... А чем эта настоящая от химической отличается ?
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 10:52 am

Vlad пишет:Я её называю "изначальная".) Поскольку она была ДО всего этого безобразия с играми ) А то, что ты называешь "настоящей"... А чем эта настоящая от химической отличается ?
Скажу примитивно) Чем отличается усиление работы гормонов спонтанное,на неск.часов от подключения других органов чувств от интереса
до импульсной взаимной эйфории))) и, по временному отрезку длящаяся от года до любой цифры))?
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Апр 08, 2018 2:32 pm

Давно уже не видел фильмов настолько напичканных подсказками... Очень рекомендую. Фильм не имеет никакого отношения к зрелищности. Он простой и дешевый. Но он гениальный.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Апр 08, 2018 6:04 pm

Смотрел сериал, на котором основан этот фильм (или просто позаимствовали идею), называется Столик в углу, понравился) А фильм с удовольствием посмотрю, как раз мне не хватало хронометража, серии очень коротенькие были)
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вс Апр 08, 2018 6:31 pm

Vlad пишет:Давно уже не видел фильмов настолько напичканных подсказками... Очень рекомендую. Фильм не имеет никакого отношения к зрелищности. Он простой и дешевый. Но он гениальный.
Очень люблю фильмы с добрым лирическим окончанием...
И этот фильм не подвёл. Хотя сюжетная линия, приводящяя в итоге к хэппи энду могла быть и иной, причём легко.
далее спойлер:
Смысл этой картины не в концовке, этот фильм о желаниях.Главный герой помогает воплотить их,но берет плату у людей поступками, не всегда хорошими.По ходу пьесы,я было решил, что это кто-то из обслуживающего персонала Игры пришёл для того чтобы еще сильнее затянуть удавку на шеях игроков.Но потом герои стали задумываться не только о идее "А мне слабо или не слабо", но и о том, почему они такие, что скрыто в них, какие пороки и какие достоинства... смогут ли они преодолеть исушения и контролировать страсть., и - кто они? управляющие или управляемые? Все эти вопросы затрагиваются в сюжете. Да, не все смогли взять под контроль себя самого, гордыня и зависть оказались сильны у некоторых персонажей. А у других получилось.. кто-то сам себя осудил, кто-то оправдал, кто-то нашел иное решение контракта...
Теперь чуть чуть глобальнее: Никто не отказался от предложенного контракта. Значит изначально в героях не было развито понимания себя,как не части мира. Никто из них не сделал Осознанного выбора сразу. Квесты для героев были созданны заранее,но на основании чего? Их неразвитости или их незнания(сокрытия) себя от себя самого? Ощущение счастья, которое все достигли.. на долго ли? До следующего "квеста"?... Много моментов в этом фильме, которые запросто можно сопоставить и со своей жизнью, отвечая самому себе на вопрос: Почему всё-так в моей жизни?..
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 4:07 pm

Метал Металыч, спасибо тебе за хорошее кино))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 4:25 pm

"я кормлю чудовищ" Я так понял это он про людей готовых пойти на чудовищные поступки.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Апр 09, 2018 4:35 pm

Вспомнился старый трешовый ужастик "Исполнитель желаний")) Все желания исполнялись максимально трешо-извращенным способом, но главное, что исполнялись Very Happy

Одно мне не понятно. Почему не исполняя условия договора, "хорошие" получали то, что хотели, а "плохих" результат не удовлетворял, несмотря на то, что исполняли все условия договора. Это как? Зависит от "хорошести" желания что ли?))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 4:51 pm

Уддан пишет:Одно мне не понятно. Почему не исполняя условия договора, "хорошие" получали то, что хотели, а "плохих" результат не удовлетворял, несмотря на то, что исполняли все условия договора. Это как? Зависит от "хорошести" желания что ли?))
Ну это имеет отношения к тому что я написал. Он кормил плохих их же говном, а хороших поощрял за то что не поддались, типа проверка. Хотя в реальной жизни с этим можно спорить. Короче фильм отличный, но не стоит его воспринимать всерьез, мне кажется, в жизни все не всегда так как там показано.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Апр 09, 2018 4:55 pm

Gannic пишет:
Уддан пишет:Одно мне не понятно. Почему не исполняя условия договора, "хорошие" получали то, что хотели, а "плохих" результат не удовлетворял, несмотря на то, что исполняли все условия договора. Это как? Зависит от "хорошести" желания что ли?))
Ну это имеет отношения к тому что я написал. Он кормил плохих их же говном, а хороших поощрял за то что не поддались, типа проверка. Хотя в реальной жизни с этим можно спорить. Короче фильм отличный, но не стоит его воспринимать всерьез, мне кажется, в жизни все не всегда так как там показано.
Да, слишком много субъективности. Отличная история, но в нем растворено видение и мнение рассказчика о мире.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 6:27 pm

Gannic пишет:"я кормлю чудовищ" Я так понял это он про людей готовых пойти на чудовищные поступки.
Да, это он про них же и говорил. Про тех, кто готов на что угодно ради достижения цели.
Думаю, что главная мысль в фильме такая же, как и в Матрице. Свобода выбора. Правильный (человечный) выбор, всегда приводит к положительному результату в твоей жизни. Даже если тебе кажется, что сделав такой выбор ты много потеряешь, на самом деле ты только обретаешь. В фильме показана "не логичность" жизненных цепочек. Результат зависит не от того, насколько наш выбор соответствует поставленной цели, а от того, насколько "человечен" этот выбор. Сложно проигнорировать свою мечту и поступить вразрез ей, но по человечески.
Еще, в фильме очень грамотно показано как "переплетены" наши желания и судьбы. На самом деле мы никогда не знаем к чему приведёт тот или иной наш поступок ибо всё так запутанно, что мы не в силах постичь эту глобальную задумку. Нам кажется, что если мы будем человечны, то это всегда во вред лично нам. В фильме показано, что всё как раз наоборот. Мы просто не видим всех логических цепочек, а они очень запутаны. Поэтому выбирать нужно духом, а не мозгом.)
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 6:53 pm

Спойлер:
Vlad пишет:Да, это он про них же и говорил. Про тех, кто готов на что угодно ради достижения цели.
Думаю, что главная мысль в фильме такая же, как и в Матрице. Свобода выбора. Правильный (человечный) выбор, всегда приводит к положительному результату в твоей жизни. Даже если тебе кажется, что сделав такой выбор ты много потеряешь, на самом деле ты только обретаешь. В фильме показана "не логичность" жизненных цепочек. Результат зависит не от того, насколько наш выбор соответствует поставленной цели, а от того, насколько "человечен" этот выбор. Сложно проигнорировать свою мечту и поступить вразрез ей, но по человечески.
Еще, в фильме очень грамотно показано как "переплетены" наши желания и судьбы. На самом деле мы никогда не знаем к чему приведёт тот или иной наш поступок ибо всё так запутанно, что мы не в силах постичь эту глобальную задумку. Нам кажется, что если мы будем человечны, то это всегда во вред лично нам. В фильме показано, что всё как раз наоборот. Мы просто не видим всех логических цепочек, а они очень запутаны. Поэтому выбирать нужно духом, а не мозгом.)
Не, ну я согласен, все грамотно разложил. Но где блин тогда мои бонусы?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 6:57 pm

Gannic пишет:
Спойлер:

Vlad пишет:Да, это он про них же и говорил. Про тех, кто готов на что угодно ради достижения цели.
Сейчас, погоди, гляну в записнике и скажу тебе, что надо сделать для получения бонусов! ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 7:02 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Спойлер:

Сейчас, погоди, гляну в записнике и скажу тебе, что надо сделать для получения бонусов! ))))
Только не говори что я должен выйти на балкон и кукарекнуть, только не это)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 7:02 pm

Кстати, в разрезе этого фильма, можно совсем по другому посмотреть на, порой, чудовищные вещи, которые происходят вокруг... Кто то отрабатывает заключенные контракты и идёт "не человеческим" путём к достижению цели.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 7:05 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:
Спойлер:

Только не говори что я должен выйти на балкон и кукарекнуть, только не это)))
Если бы всё было так просто, то сейчас бы вся Россия на балконе стояла и кукарекала )))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 7:08 pm

Vlad пишет:Кстати, в разрезе этого фильма, можно совсем по другому посмотреть на, порой, чудовищные вещи, которые происходят вокруг... Кто то отрабатывает заключенные контракты и идёт "не человеческим" путём к достижению цели.
Я тоже об этом подумал, но только у них все в шоколаде.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 7:13 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Кстати, в разрезе этого фильма, можно совсем по другому посмотреть на, порой, чудовищные вещи, которые происходят вокруг... Кто то отрабатывает заключенные контракты и идёт "не человеческим" путём к достижению цели.
Я тоже об этом подумал, но только у них все в шоколаде.
Так этот способ работает! Ты реально можешь получить что хотел, выполнив контракт. Только, как правило всё обернётся против тебя же. Как в фильме Исполнитель Желаний. Это как снежный ком. Ты исполняешь таким нечеловеческим способом одно желание и тут же нарисовываются проблемы посерьезнее и ты опять бежишь к чуваку "за столиком" и заключаешь следующий контракт, чтобы убрать последствия предыдущего. И так по возрастающей, пока не продашь сам себя по последнему контракту, лишь бы всё это наконец закончилось.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 7:19 pm

Vlad пишет:Так этот способ работает! Ты реально можешь получить что хотел, выполнив контракт. Только, как правило всё обернётся против тебя же. Как в фильме Исполнитель Желаний. Это как снежный ком. Ты исполняешь таким нечеловеческим способом одно желание и тут же нарисовываются проблемы посерьезнее и ты опять бежишь к чуваку "за столиком" и заключаешь следующий контракт, чтобы убрать последствия предыдущего. И так по возрастающей, пока не продашь сам себя по последнему контракту, лишь бы всё это наконец закончилось.
Пока не продашь душу ты имеешь ввиду? Тогда да, это все объясняет. Интересно что после смерти происходит с продавшим душу.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 09, 2018 7:23 pm

Блин, да все равно глядя на некоторых тварей, понимаешь что они не несут ответственности, мы уже это обсуждали. Подписывают новый контракт не успев получить откат что-ли?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 7:40 pm

Gannic пишет:Блин, да все равно глядя на некоторых тварей, понимаешь что они не несут ответственности, мы уже это обсуждали. Подписывают новый контракт не успев получить откат что-ли?
Вполне возможно. Это уже как конвейер работает... На автомате.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий