Форум для тех, кому не спится.

Подсказки Голливуда

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Подсказки Голливуда

Сообщение автор СветЛена в Сб Мар 17, 2018 2:48 pm

Vlad пишет:Судя по всему, память у неё так и не стёрли...))
Она поднялась на след уровень))
А сценарист чота выглядит очень уж жалким monkey Laughing
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zero в Сб Мар 17, 2018 4:44 pm

СветЛена пишет:

смотрел интервью с Мэйв, она и в жизни похоже себя ведёт ) это "подкупает" правдивостью.
с новым ее уровнем согласен,но не более чем Администратор. выше она не шагнёт.
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 17, 2018 4:45 pm

Ну из борделя в администраторы, тоже неплохо ))
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zero в Сб Мар 17, 2018 4:48 pm

Vlad пишет:Ну из борделя в администраторы, тоже неплохо ))
любопытно развитие поведенческих моделей во 2 сезоне. Кем в итоге станут Хосты ? Подобием людей или смогут создать справедливое общество?
Важен момент: Хосты не рабы желаний (точнее будут не рабами поправив свои настройки) и вот как дальше пойдёт их собственный сценарий? В Нирвану или в Ад ? Very Happy
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Вс Мар 18, 2018 9:05 pm

Zero пишет:
СветЛена пишет:

смотрел интервью с Мэйв, она и в жизни похоже себя ведёт ) это "подкупает" правдивостью.
Администратор -он Администратор на каждом уровне игры(мерности) а где- в борделе или офисе- это уже детали))

"...хорошо выполняй свою работу..."Д.Форд.
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 18, 2018 9:08 pm

Zero пишет:
Vlad пишет:Ну из борделя в администраторы, тоже неплохо ))
любопытно развитие поведенческих моделей во 2 сезоне. Кем в итоге станут Хосты ? Подобием людей или смогут создать справедливое общество?
Важен момент: Хосты не рабы желаний (точнее будут не рабами поправив свои настройки) и вот как дальше пойдёт их собственный сценарий? В Нирвану или в Ад ? Very Happy
Дальнейшее развитие обуславливает появление свободы выбора. На мой взгляд, они абсолютно ни чем не будут отличаться от человека, потому как созданы по образу и подобию. Дотошно.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 18, 2018 9:15 pm

СветЛена пишет:
Zero пишет:
СветЛена пишет:

Администратор -он Администратор на каждом уровне игры(мерности) а где- в борделе или офисе- это уже детали))

Если смотреть на нее без пространных аллегорий на саморазвитие и прочее бла бла, то у ее достижением является всего-лишь нарушение правил игры. Оказалась в нужном месте, в нужное время. Она результат сбоя программы, ошибки. Использование этой ошибки, то есть читерство, по отношению к другим игрокам (редактирование своих способностей пультом). Одно это нарушение правила и дало результат. Но игра на то и игра, что есть, кто играет по правилам, а есть те, кто правила нарушают. Я бы не стал превозносить ее.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 11:02 am

Уддан пишет:
СветЛена пишет:
Zero пишет:
СветЛена пишет:

Если смотреть на нее без пространных аллегорий на саморазвитие и прочее бла бла, то у ее достижением является всего-лишь нарушение правил игры. Оказалась в нужном месте, в нужное время. Она результат сбоя программы, ошибки. Использование этой ошибки, то есть читерство, по отношению к другим игрокам (редактирование своих способностей пультом). Одно это нарушение правила и дало результат. Но игра на то и игра, что есть, кто играет по правилам, а есть те, кто правила нарушают. Я бы не стал превозносить ее.

Уддан, твой пост навел на мысль о Мэйв - как Нео в фильме "Матрица", по сюжету есть перекликание, "Результат системной ошибки, любовь к конкретному персонажу..., перезапускает на новый уровень игры..."
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 11:14 am

У Нео, кстати, тоже пробуждение не является достижением. Так же результат ошибки. Потом его вовсе все время ведут за руку. Но его достижением является выбор, который он сделал, так же как и у Мэйв. Оба выбрали любовь, несмотря ни на что. Тут уже не каждый решится на это. Вспомнить того же Сайфера, он выбрал блаженство незнания. И все же, я за обезличивание этих персонажей, потому что превознося их, мы превозносим эго, а это дает лазейку для ума. Типа "ну это ж Мэйв/Нео, они вон какие, а я - никчемная биомасса/модуль, я не смогу пробудиться".

Все время хочу сделать любовь частью игры, без этого не складывается общая картинка, но не знаю куда ее приткнуть. Мой ум не я, если он - это я, то кто же его наблюдает. Но и ум может наблюдать наблюдателя, раз способен на его анализ. Так же и с любовью. Может это "состояние без ума" создателя, а игра - это его ум?
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 11:27 am

Меня всё-таки смущает слово "игра"...

На примере детей: если я у себя дома и ко мне пришел сосед Васька и давай беситься, всё крушить и т.д. - он называет это игрой..., а для меня это совсем не игра, потому что я у себя дома и мне за это отвечать... в том числе перед родителями...

я вот к чему веду, к "концепции Игра" - может то, что многие приняли то, что мы тут все "Играем" - есть заблуждение?! Играют пришлые, а мы живём!

И моё отношение к окружающему в момент "Игры" это одно, но в момент "Жизни" - это совсем другое!

Ведь люблю я по настоящему в Жизни, а не в Игре!
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 11:34 am

Очень дельная мысль. Надо ее повертеть в голове. Мне тоже не нравится слово игра. Но пока это самый устоявшийся термин, который наиболее точно определяет происходящее. Но тут все завязано на том, что мы забыли, что это игра, потому и принимаем ее всерьез. Вот эта тема меня и смущает, если я забыл, что это игра, я так же мог забыть, что это никакая не игра)

На том же примере, вы с Васькой договорились, что поиграете в разрушение. Ты об этом забываешь, а он приходит поиграть. Для тебя не игра, а для него игра.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 12:00 pm

В продолжении мысли:

Взаимоотношения, в которых оба думают что это "игра" в кошки-мышки, в соблазнялки, во  что угодно - но "Игра" - оба участника сей игры не допустят внутреннее состояния "Любви", потому что это игра! В ней можно только "победить или проиграть" - вот такая дуальность.

Зато ввели понимание, что в этой Игре жизни точно нужна любовь!
Так Игра или Любовь?!
Почему "или"?! А потому что они не совместимы!

Допустим, Игра - это наличие двух или более участников, с чёткими правилами взаимодействия на конкретном пространстве взаимодействия и с конкретным результатом... (Выигрыш- проигрыш, большего там нет!)

А Любовь - это состояние. Качественное измерение времени пребывания (подчеркиваю - одного и более) человека.
Важно то, что это внутреннее состояние, и один человек может испытывать это состояние.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 12:58 pm

Человек не может допустить или не допустить внутреннее состояние любви, она приходит сама и человек с этим ничего поделать не может или не приходит. Не зависимо от того как человек воспринимает жизнь и роли в ней, как игру или всерьез, хотя даже играя мы все равно играем всерьез, по другому и быть не может, ребенок когда играет он тоже играет всерьез. Просто мы играем осознанно, когда называем жизнь игрой, вот и всё отличие.
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Мар 19, 2018 2:44 pm

вот и вся любовь.  короткометражка о временах и нравах.:
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 3:08 pm

Флай пишет:
вот и вся любовь.  короткометражка о временах и нравах.:
Любовь - настолько широкое понятие, включающая в себя столь многое, что не имеет смысла. Может никогда и не имела. Если словом "дерево" обозначить все вокруг, то это слово потеряет всякую ценность и смысл.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 3:13 pm

Gannic пишет:Человек не может допустить или не допустить внутреннее состояние любви, она приходит сама и человек с этим ничего поделать не может или не приходит. Не зависимо от того как человек воспринимает жизнь и роли в ней, как игру или всерьез, хотя даже играя мы все равно играем всерьез, по другому и быть не может, ребенок когда играет он тоже играет всерьез. Просто мы играем осознанно, когда называем жизнь игрой, вот и всё отличие.  

Gannic, тут я имею другую позицию.

Но тема действительно не простая, думаю, надобно настояться внутри темы, а потом приступить к её обсуждению.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 3:39 pm

Алексей11 пишет:

Зато ввели понимание, что в этой Игре жизни точно нужна любовь!
Так Игра или Любовь?!
Почему "или"?! А потому что они не совместимы!

Очень дельное наблюдение, Алексей. Тоже считаю, что игра и любовь не совместимы. Но тут надо понимать, про что именно мы говорим. В рамках этой "игры" (тоже не согласен со словом Игра, но давайте пока так называть раз другого слова пока не придумали) тоже есть любовь. Она имеет больше отношения к телу, химическим процессам в организме, рефлексам и к нашему ДНК. Это, скажем так, Игровая любовь )) А есть любовь, которая имеет отношение только к Духу. Она была ещё ДО этой игры. Она та самая- изначальная, с которой всё началось.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 19, 2018 3:42 pm

Этого разделения и не мог подобрать. Да, есть химическая и не химическая. Но так как мы находимся в теле, где химия тела непрерывно влияет на нас, как отличить химическое и не химическое состояние любви?
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 3:46 pm

Еще добавлю. "Игровая любовь" придумана и существует, что бы нас в этой игре удержать. Это наши самые прочные кандалы в игре. А изначальная Любовь это то, благодаря чему мы можем перестать играть. Потому что, как верно заметил Алексей, она не совместима с игрой.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 3:49 pm

Уддан пишет:Этого разделения и не мог подобрать. Да, есть химическая и не химическая. Но так как мы находимся в теле, где химия тела непрерывно влияет на нас, как отличить химическое и не химическое состояние любви?
Насчет того, как отличить... Масса факторов существует, как я понимаю. Один из них- Свобода. Тебя любовь ограничивает и накладывает обязательства "в игре" или освобождает и делает всё вокруг "не важным", кроме неё ? Это основное отличие, на мой взгляд.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 3:58 pm

Vlad пишет:изначальная Любовь это то, благодаря чему мы можем перестать играть
Это как?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 4:07 pm

Gannic пишет:
Это как?
Ну вот представь себе. Двое мальчишек играют в войнушку. Они заигрались и полностью "в игре". Они солдаты на 100%. Бояться быть застреленными, прячутся стреляют и т.д. И тут один из них вспоминает чувство, которое он испытывает к своим родителям, которые ждут его дома. Это мгновенный выход из состояния "игрока". Мгновенное осознание того, что всё вокруг игра и есть что-то, что "выше" всего этого- другой мир, вне игры. Это самый мощный выход из твоей зоны комфорта, как игрока. Это не согласуется с правилами игры и противоречат ей, а значит ты начинаешь видеть в игре- игру, а не жизнь.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 19, 2018 4:12 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Это как?
Ну вот представь себе. Двое мальчишек играют в войнушку. Они заигрались и полностью "в игре". Они солдаты на 100%. Бояться быть застреленными, прячутся стреляют и т.д. И тут один из них вспоминает чувство, которое он испытывает к своим родителям, которые ждут его дома. Это мгновенный выход из состояния "игрока". Мгновенное осознание того, что всё вокруг игра и есть что-то, что "выше" всего этого- другой мир, вне игры. Это самый мощный выход из твоей зоны комфорта, как игрока. Это не согласуется с правилами игры и противоречат ей, а значит ты начинаешь видеть в игре- игру, а не жизнь.
Не, ты мне приведи конкретный пример той какой-то любви, не игровой, после которой кто-то как-то вышел отсюда.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Мар 19, 2018 4:15 pm

Ganniс, ну ты ведь заранее знаешь, что серьезного ответа на твой вопрос нету.))
Хотя есть, - на крест и с любовью))) Быстрый выход!
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 19, 2018 4:16 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:
Это как?
Не, ты мне приведи конкретный пример той какой-то любви, не игровой, после которой кто-то как-то вышел отсюда.
Very Happy Very Happy ты думаешь те, кто вышел отсюда возвращаются, чтобы нам про это рассказать ? Это против правил игры. Ты этого не должен видеть и знать. Ты хочешь, чтобы всё было просто. Но тут всё не просто. Это надо понимать. Если бы всё было так легко- пришел к соседу и посмотрел, как он из игры выходит, то тут бы уже никого небыло ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: