Форум для тех, кому не спится.

Пути времени

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Пути времени

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:35 pm

Получается что для того, чтобы запустить так называемую "петлю". Достаточно просто стереть память о прочитанных страницах, чтобы ты опять открыл книгу там, где и в прошлый раз...
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 5:36 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:Vlad, хорошее описание.
Правда немного не ясно, вот что: у нас действительно есть стереотип, что читая книгу и перепрыгнув пару абзацев - суть может быть потеряна, нить рассуждения/жизни... вот пример нас и может завести в тупик...
А что, если взять пример с видеофильмом, где каждое мгновение -кадр фильма?. Вот и мотай его вперёд-назад.
(это я к вопросу о технике).
Можно и фильм взять как пример. Это не принципиально. Важно понимать, что скорость "прокрутки кадров" устанавливаешь ты. И главное даже не скорость, а последовательность. Кадры идут последовательно, но это не говорит о том, что ты не можешь посмотреть какой то конкретный кадр, включив сразу с него.)

Верно, верно!!!
на уровне "индивидуальной жизни-Кино" - это очень даже легко представить!
А теперь следующий левл - общее кино....
Как-то масштабировать это надо. Surprised
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:37 pm

Алексей11 пишет:
Vlad пишет:
Уддан пишет:
Vlad пишет:
Спойлер:
Постараюсь своё видение этого вопроса передать )
Представьте себе книгу. У неё есть прошлое (то, что мы уже прочитали), настоящее (где читаем сейчас) и будущее (что еще предстоит прочитать). Но вся книга существует здесь и сейчас. Все её листки уже исписаны текстом и вопрос только в том, на каком моменте мы читаем сейчас. Можем ли мы "не успеть" прочитать определенные страницы? Можем! Если поверим в то, что текст в книге не существует постоянно, а появляется со скоростью одно слово в секунду и тут же пропадает! Мы либо успеваем прочитать его сразу, либо никогда уже не сможем этого сделать. Мы настолько в этом убеждены, что у нас даже в мыслях нет пролистать книгу назад и перечитать какой то момент или заглянуть в конец книги. Нам мешает наш стереотип. Наше восприятие устройства книги. Мы открываем её только там где закончили читать и читаем всегда с одной скоростью и с одной и той же последовательностью. Именно так мы воспринимаем время. Мы воспринимаем его как нечто, движущееся со скоростью "слово в секунду". Нам сложно даже допустить, что мы можем остановиться но одном слове и подождать или вообще начать читать с конца и т.д. Но мешает нам это сделать только наше восприятие. Как только мы "отключаем" это восприятие и игнорируем этот стереотип, мы "успеваем" оказаться там, где не богли бы оказаться исходя из формулы "слово в секунду".
Скорость течения времени становится самым главным сомнением на пути к достижению цели. Если мы смотрим на часы и понимаем, что не успеваем из расчета "слово в секунду", то мы отчаиваемся и перестаём верить в то, что мы успеем к намеченной цели. Но если нам удается проигнорировать стереотип такого устройства времени и мы остаемся со знанием того, что событие всё равно свершится- мы его материализуем. Мы не можем остановить время. Мы можем лишь понять, что оно и не движется никуда. Двигаемся мы ! Со стереотипом навязанным с детства- "слово в секунду" да еще и в определенной последовательности.
Убрать этот стереотип сложно, но в некоторых моментах, которые вы описали у нас это получается. Они, как правило, не значительные и "граничат" со здравым смыслом. У нас не было случаев, когда мы реально "переместились во времени", но лишь потому что мы просто не можем поверить в то, что книгу можно читать с любой страницы. Этот стереотип сильнее нас. По крайней мере на данный момент. Мы можем его слегка подкорректировать. Проигнорировать пару абзацев к примеру )) Но пару страниц проигнорировать нам уже не под силу. Мозг взбунтуется! ))
И снова упираемся в обман мозга, в остановку ума. Все стрелки сходятся в одном месте)
Да. Всё упирается в восприятие ) В стереотипы. Они нам говорят, во что верить, а во что нет. А дальше всё просто... Во что ты веришь согласно своим стереотипам, то и случается...
К этому и предыдущим постам:
так что же это за волшебное "вера", "уверенность", "радость", "Сверхуверенность"..? наводит на мысль, что из этих энергий-состояний соткано пространство/время... Если не персонифицировать, то , а что то?... эта энергия получает наибольший отклик у реальности - для реализации сценариев/событий. Shocked
В этом суть любого религиозного течения. "Каждому воздастся по ВЕРЕ его" ) Эта "подсказка" у нас с детства перед носом. Но нам её преподнесли, как веру в некого мужика с бородой, сидящего на облаке ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 5:39 pm

Vlad пишет:Получается что для того, чтобы запустить так называемую "петлю". Достаточно просто стереть память о прочитанных страницах, чтобы ты опять открыл книгу там, где и в прошлый раз...

А вот тут хочется по подробнее разобраться. Каков механизм подтирания памяти?! как и с помощью чего это происходит?

Есть версии?
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:39 pm

Алексей11 пишет:
Vlad пишет:
Алексей11 пишет:Vlad, хорошее описание.
Правда немного не ясно, вот что: у нас действительно есть стереотип, что читая книгу и перепрыгнув пару абзацев - суть может быть потеряна, нить рассуждения/жизни... вот пример нас и может завести в тупик...
А что, если взять пример с видеофильмом, где каждое мгновение -кадр фильма?. Вот и мотай его вперёд-назад.
(это я к вопросу о технике).
Можно и фильм взять как пример. Это не принципиально. Важно понимать, что скорость "прокрутки кадров" устанавливаешь ты. И главное даже не скорость, а последовательность. Кадры идут последовательно, но это не говорит о том, что ты не можешь посмотреть какой то конкретный кадр, включив сразу с него.)

Верно, верно!!!
на уровне "индивидуальной жизни-Кино" - это очень даже легко представить!
А теперь следующий левл - общее кино....
Как-то масштабировать это надо. Surprised
Даже не общее кино, а понимание того, что у каждого фильма есть миллионы концовок, которые выбираешь именно ты. В какую концовку веришь, такая и будет. Другими словами- книга не одна ) Их невероятное множество.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 5:44 pm

Vlad, что вопрос выбора веры реализации реальности её и обеспечивает, это понятно.

Уточню суждение-вопрос.

Книго-фильмы нужно синхронизировать с учётом многих параметров, в том числе, что моя свобода воли синхронизируется с твоей, причём вчера для завтрашней Елены, и Уддан послезавтра добавит нам для вчера..)))))) (это шутка).

А по сути, если хочу разобраться с вопросом о времени, то оно и не только в моей книге, но и в общих или одной обще-мировой книге? Embarassed
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:47 pm

Алексей11 пишет:
Vlad пишет:Получается что для того, чтобы запустить так называемую "петлю". Достаточно просто стереть память о прочитанных страницах, чтобы ты опять открыл книгу там, где и в прошлый раз...

А вот тут хочется по подробнее разобраться. Каков механизм подтирания памяти?! как и с помощью чего это происходит?

Есть версии?
У меня есть версия, но мне её очень сложно словами описать ) Но она никак не связана с некими "плохими дядьками", которые нас бедных мучают и память нам стирают ) Мы это делаем сами! Не осознанно. Когда наши мыслеформы и наше видение будущего перестают совпадать с нашими решениями (волеизъявлением), то нас просто откатывают автоматически в момент принятия решения. Другими словами. Если ты живешь мыслью "стать богатым" но всегда принимаешь решения соответствующие статусу "нищий", тебя всегда будут возвращать в момент не правильного принятия решения. До тех пор пока ты не примешь правильно ерешенили ЛИБО не перестанешь хотеть быть богатым! )) Но это очень упрощенно. Тут еще и вибрации замешаны.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 5:55 pm

"...Когда наши мыслеформы и наше видение будущего перестают совпадать с нашими решениями (волеизъявлением), то нас просто откатывают автоматически в момент принятия решения..."

scratch
Не совпадают волеизьявление и мыслеформа?! хм...
да вроде то как раз они и совпадают, потому и синхроны и т.д., а если не совпадают, то это больше на психическое отклонение, - ..френия.
Мне кажется, что тут ещё что-то не хватает, нужен ещё пазллик.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:56 pm

Алексей11 пишет:Vlad, что вопрос выбора веры реализации реальности её и обеспечивает, это понятно.

Уточню суждение-вопрос.

Книго-фильмы нужно синхронизировать с учётом многих параметров, в том числе, что моя свобода воли синхронизируется с твоей, причём вчера для завтрашней Елены, и Уддан послезавтра добавит нам для вчера..)))))) (это шутка).

А по сути, если хочу разобраться с вопросом о времени, то оно и не только в моей книге, но и в общих или одной обще-мировой книге? Embarassed
Теперь понял тебя. У нас не общая на всех книга, а у каждого своя (своИ), но сюжеты пересекаются. Это вообще сложно объяснить. Как мы можем все находиться в одном мире и материализовывать противоречащие друг другу вещи и при этом у всех всё получится! )) Ты ведь это имеешь ввиду. Если я материализую в своем мире чернокожего президента, к примеру, а ты славянина, то как мы можем оказаться в одном и том же мире при этом...))) Мне кажется, что мы еще просто не доросли до этого понимания. Это из разряда того, что наш мозг никогда не даст нам понять )) Тут нужна полная отключка от материализма ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 5:58 pm

Алексей11 пишет:"...Когда наши мыслеформы и наше видение будущего перестают совпадать с нашими решениями (волеизъявлением), то нас просто откатывают автоматически в момент принятия решения..."

scratch
Не совпадают волеизьявление и мыслеформа?! хм...
да вроде то как раз они и совпадают, потому и синхроны и т.д., а если не совпадают, то это больше на психическое отклонение, - ..френия.
Мне кажется, что тут ещё что-то не хватает, нужен ещё пазллик.
Да брось... Все хотят быть красивыми и сильными, но многие даже не знают где в их районе спортзал )) Вот тебе и расхождение "желания" и "решения". Хочу, но нифига не делаю, другими словами.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 6:02 pm

Во!!! cheers Норм!

Только может лучше не волеизъявление, а волереализация?! - тобишь "Деятельность"...

Ого..., а зачем так усложнили тогда?, если нужна просто "Деятельность", активная адекватная своим мыслеформам деятельность!
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 6:06 pm

Алексей11 пишет:Во!!! cheers  Норм!

Только может лучше не волеизъявление, а волереализация?! - тобишь "Деятельность"...

Ого..., а зачем так усложнили тогда?, если нужна просто "Деятельность", активная адекватная своим мыслеформам деятельность!
Да, ты прав. Я и имел ввиду не соответствие "мыслеформы" с "действием".
Хочу быть стройным, но сижу на кухне и уплетаю булочки за обе щеки, хочу быть трезвомыслящим, но покопаю себе вискарь на каждый вечер, хочу быть здоровым, но даже за хлебом езжу на машине, а не прогуливаюсь пешком и т.д ))
Вот тебе и повод для "отката". А как еще реагировать вселенной ? Ей материализовывать нашу мыслеформу или соответствовать нашему поступку? ) Вот она и возвращает нас обратно. Чтобы мы вытащили булку изо рта, перестали покупать вискарь и пешком в магаз ходили )) Всё до безобразия просто и логично...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 6:13 pm

Интересно, и как часто "Вселенная" присматриваясь к тебе, решает откатить?
Как часто она смотрит? и как часто откатывает? с учётом того, что если брать за решение откатить утреннюю будку, а днем было тоже ценное и правильное решение? его-то зачем откатывать?!
study
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 03, 2018 6:15 pm

Фффсё, пора отключить вопросник и просто проснуться! bom
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 6:24 pm

Алексей11 пишет:Интересно, и как часто "Вселенная" присматриваясь к тебе, решает откатить?
Как часто она смотрит? и как часто откатывает? с учётом того, что если брать за решение откатить утреннюю будку, а днем было тоже ценное и правильное решение? его-то зачем откатывать?!
study
Как я и говорил, тут еще и вибрации замешаны. Разумеется тебя не откатывают после каждой булки )) То, чего ты хочешь, полностью соответствует твоим вибрациям. Но поступки ты совершаешь, зачастую, пользуясь не своими желаниями, а алгоритмами заложенными в мозг. Со временем твои вибрации начинают не соответствовать "ситуации", к которой тебя привели твои поступки. И опаньки! )) Откат тут как тут ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 03, 2018 6:36 pm

Многие гуру и просвятители нашли выход из этой ситуации в "отказе от желаний". Ничего не хочешь, а соответственно и "расхождений" быть не может )) Но это самый тупой выход, как по мне )) И не рабочий. Вибрации то всё равно останутся на том же уровне...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4