Форум для тех, кому не спится.

Материализация мысли

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Материализация мысли

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 5:10 pm

Vlad пишет:Нет. Принцип совсем другой. Брать надо не колличеством. Только качество имеет значение. Пусть у тебя будет три роботяги, а не куча. Но такие, которые не тяп ляп делают, а душу в свою работу вкладывают. Вот тогда это заработает. Тогда это не работа от слова "раб", а  творчество от слова "творец". Это сложно объяснить именно на твоём примере. В том то вся и суть, что у нас все РАБотают, а не Созидают. А это абсолютно разные вещи. В одном случае участвует только материальная оболочка, а в другом Дух.

Тут как раз дело в количестве, чем больше у меня будет заказчиков и рабочих, тем больше людей я буду каждый день отправлять на работу, от этого зависит мой заработок. Я понимаю что качество услуги должно быть высоким, все эти моменты соблюдаются, мне интересует как по вашей теории мне привлечь больше заказчиков?
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 5:16 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Нет. Принцип совсем другой. Брать надо не колличеством. Только качество имеет значение. Пусть у тебя будет три роботяги, а не куча. Но такие, которые не тяп ляп делают, а душу в свою работу вкладывают. Вот тогда это заработает. Тогда это не работа от слова "раб", а  творчество от слова "творец". Это сложно объяснить именно на твоём примере. В том то вся и суть, что у нас все РАБотают, а не Созидают. А это абсолютно разные вещи. В одном случае участвует только материальная оболочка, а в другом Дух.

Тут как раз дело в количестве, чем больше у меня будет заказчиков и рабочих, тем больше людей я буду каждый день отправлять на работу, от этого зависит мой заработок. Я понимаю что качество услуги должно быть высоким, все эти моменты соблюдаются, мне интересует как по вашей теории мне привлечь больше заказчиков?
Ты рассматриваешь свой бизнес, как нечто отдельное... Смотри. Если ты привлечешь внимание к себе, к примеру и у тебя будет достаточно энергии для материализации своих желаний, то ты откуда то должен будешь получать эти материальные блага. Вселенная найдёт через какой канал тебе передать твои материализованные желания. Вот таким каналом как раз и будет скорее всего твой бизнес. Как вариант. А ты сейчас думаешь как раскрутить именно бизнес. Думай, как получить энергию. И направь её в бизнес. Захочешь чтобы он развился и при условии наличия энергии- он разовьётся! Понимаешь о чём я или криво написал ?
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вт Мар 06, 2018 5:18 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:

Ты рассматриваешь свой бизнес, как нечто отдельное... Смотри. Если ты привлечешь внимание к себе, к примеру и у тебя будет достаточно энергии для материализации своих желаний, то ты откуда то должен будешь получать эти материальные блага. Вселенная найдёт через какой канал тебе передать твои материализованные желания. Вот таким каналом как раз и будет скорее всего твой бизнес. Как вариант. А ты сейчас думаешь как раскрутить именно бизнес. Думай, как получить энергию. И направь её в бизнес. Захочешь чтобы он развился и при условии наличия энергии- он разовьётся! Понимаешь о чём я или криво написал ?
Чтоб трактор копал - нужна солярка. Можно трактор покрасить красиво, колеса прикупить новые, но поедет он только с соляркой)

Такой вопрос, как думаешь, дает ли эту личную энергию занятие спортом?
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 5:26 pm

Внимание как раз есть, это выражается в том что заказчики и рабочие звонят и приезжают ко мне на точку. Одни от меня хотят чтобы я им дал людей, другие чтобы я им дал заработать, это уже созданный мной эгрегор. По твоим сейчас словам я должен вкладывать свою энергию чтобы этот эгрегор рос и приносил мне доход т.е. реализацию моих желаний. А разве не наоборот должно быть, не так сказать приверженцы эгрегора должны вкладывать свою энергию, если так то получается я должен привлеч больше людей, так? Или я опять что-то напутал?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 5:27 pm

Уддан пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:

Чтоб трактор копал - нужна солярка. Можно трактор покрасить красиво, колеса прикупить новые, но поедет он только с соляркой)

Такой вопрос, как думаешь, дает ли эту личную энергию занятие спортом?
Конечно. По сути спорт это тоже созидание. Ты созидаешь красивое и здоровое тело, которое будет нравиться и привлекать внимание. Ты же знаешь, как занятия спортом прибавляют уверенности походке )) А уверенный человек притягивает к себе больше взглядов...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 5:31 pm

[quote="Уддан"Такой вопрос, как думаешь, дает ли эту личную энергию занятие спортом?[/quote]

Вот и я спрашиваю откуда брать энергию, занятие спортом это круговорот энергии, отдаешь и в тот же момент получаешь. Если сидеть целыми днями на диване, то и энергии не будет, если вести активный образ жизни, то энергии прибавится. Но все же как то мы можем еще черпать энергию из пространства, как-то пропускать ее через себя, вот какие есть способы мне интересно, как люди ее черпают?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 5:37 pm

Gannic пишет:
Но все же как то мы можем еще черпать энергию из пространства, как-то пропускать ее через себя, вот какие есть способы мне интересно, как люди ее черпают?
Только два варианта в голове.) Медитации и "общение с природой".
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 5:41 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Но все же как то мы можем еще черпать энергию из пространства, как-то пропускать ее через себя, вот какие есть способы мне интересно, как люди ее черпают?
Только два варианта в голове.) Медитации и "общение с природой".

Вот общение с природой кстати да, 100% дает энергию. Ты не ответил на мой предыдущий вопрос, я так до конца тебя и не понял.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 5:50 pm

Gannic пишет:Внимание как раз есть, это выражается в том что заказчики и рабочие звонят и приезжают ко мне на точку. Одни от меня хотят чтобы я им дал людей, другие чтобы я им дал заработать, это уже созданный мной эгрегор. По твоим сейчас словам я должен вкладывать свою энергию чтобы этот эгрегор рос и приносил мне доход т.е. реализацию моих желаний. А разве не наоборот должно быть, не так сказать приверженцы эгрегора должны вкладывать свою энергию, если так то получается я должен привлеч больше людей, так? Или я опять что-то напутал?
Нет. Выкинь на время из головы "бизнес". Тебе нужна энергия. Не зацикливайся на нём. Если ты думаешь, что из бизнеса можно много энергии получить, то не у нас в РФ. У нас не созидание, а работа. Это надо понимать. Твой бизнес это дырка через которую к тебе потекут материальные блага. У нас бизнес не является эгрегором. Он еле еле накапливает энергию для себя, чтобы не развалиться. Энергию он из тебя качает, а не тебе даёт. Вот скажи. Я ведь прав ? У меня тоже есть свой бизнес и я знаю, что говорю в этом плане ))
Сейчас внимание к бизнесу можно привлечь только рекламой. Именно поэтому она такая агрессивная сейчас и звучит из каждого утюга. Это своеобразная лазейка для тех кто пошел не путём созидания, а путём "искуственного" привлечения внимания ) Это беда нашего общества... Насчет бизнеса я тебе не могу сказать, что тебе делать )) Я ж не спец в твоей области. Тебе нужно внимание. Придумай как его привлечь.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 5:55 pm

Я говорил об энергии не для меня, а для эгрегора. Ладно, в общем я понял твою мысль)
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 5:59 pm

Gannic пишет:Я говорил об энергии не для меня, а для эгрегора. Ладно, в общем я понял твою мысль)
Так ты не разделяй себя и свой же собственный эгрегор... Он же твой. Разницы то нет никакой... Просто гораздо проще получить энергию через себя нежели через озвученный тобой бизнес. Он же у тебя не творческий смысл имеет а бытовой. Можно конечно и через него. Но я просто знаю, насколько это сложно...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 6:06 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:Я говорил об энергии не для меня, а для эгрегора. Ладно, в общем я понял твою мысль)
Так ты не разделяй себя и свой же собственный эгрегор... Он же твой. Разницы то нет никакой... Просто гораздо проще получить энергию через себя нежели через озвученный тобой бизнес. Он же у тебя не творческий смысл имеет а бытовой. Можно конечно и через него. Но я просто знаю, насколько это сложно...

Он не творческий, но в то же время не лишен положительных сторон. Это не только способ заработать мне, я еще этим помогаю людям, это важно)
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 06, 2018 6:10 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:

Он не творческий, но в то же время не лишен положительных сторон. Это не только способ заработать мне, я еще этим помогаю людям, это важно)
Без сомнения. Раз ты преследуешь такую цель, то это уже не тупое механическое действия для зарабатывания. Но на это счет, я тебе лучше выражу в личке своё мнение, чуть позже ) Насчет помощи людям. А то меня могут не так понять ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 06, 2018 6:12 pm

Vlad пишет:Без сомнения. Раз ты преследуешь такую цель, то это уже не тупое механическое действия для зарабатывания. Но на это счет, я тебе лучше выражу в личке своё мнение, чуть позже ) Насчет помощи людям. А то меня могут не так понять ))

Ок, давай)
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Вс Мар 25, 2018 10:36 pm

Ганник, привет. Может это и не моё дело и не стоило встревать в ваши, мальчики, разговоры, но всё же вставлю свои пять копеек в прояснение ситуации.
Gannic пишет:
Вот смотри, у меня есть точка с разнорабочими, у меня в некоторых местах у дорог стоят банеры с рекламой, мне по ним звонят заказчики которым нужны подсобники, они приезжают на точку где собираются мои рабочие, которых я тоже набираю по объявлению, я даю людей и беру за это свой так скажем процент. Что мне делать чтобы заказчиков было больше, набирать больше роботяг, которые изъявляют желание заработать? Чем больше роботяг, тем больше это привлечет заказчиков?  
Красиво сказал Удан
Уддан пишет:
Поняла так, что у тебя, Ганник, нет ЭНЕРГИИ. Нет энергии – нет развития/прибытка денег.
Ганнику:
В качестве участия пущу тебе волну от своего женского океана немножко в помощь.

Расскажу, как мне видится ситуация. Всё дело в привлечении энергии. Согласна с Владом
Vlad пишет:
Gannic пишет:Ладно ладно, понял я)) Хорошо, как мне тогда получить больше энергии и откуда?
Созидать. Что-то, что привлечет внимание и вызовет у людей эмоции ) При чем- не важно какие.
Vlad пишет:
Нет. Выкинь на время из головы "бизнес". Тебе нужна энергия. Не зацикливайся на нём. Если ты думаешь, что из бизнеса можно много энергии получить, то не у нас в РФ. У нас не созидание, а работа. Это надо понимать. Твой бизнес это дырка через которую к тебе потекут материальные блага. У нас бизнес не является эгрегором. Он еле еле накапливает энергию для себя, чтобы не развалиться. Энергию он из тебя качает, а не тебе даёт. Вот скажи. Я ведь прав ? У меня тоже есть свой бизнес и я знаю, что говорю в этом плане ))
Сейчас внимание к бизнесу можно привлечь только рекламой. Именно поэтому она такая агрессивная сейчас и звучит из каждого утюга. Это своеобразная лазейка для тех кто пошел не путём созидания, а путём "искуственного" привлечения внимания ) Это беда нашего общества... Насчет бизнеса я тебе не могу сказать, что тебе делать )) Я ж не спец в твоей области. Тебе нужно внимание. Придумай как его привлечь.
Реклама тебе нужна, Ганник, причём ЯРКАЯ.
Предложение:
Людям, ЧТО НАДО? Правильно – хлеба и ЗРЕЛИЩ. Вот зрелища и дай им. Сделай рекламу в виде видео-ролика и размести на местном ТВ или в интернет версии. У вас же в городе есть региональное телевидение?  Конечно, нужно, чтобы ты умел работать с видео, резать, склеивать. Можно и специалиста привлечь, но придётся заплатить. Поэтому осваивай сам это дело. Тут тебе и творчество и раздвижение рамок – заняться тем, что никогда не делал.
Предлагаю два варианта.
Первый вариант: нарезать из разных фильмов кадры и сделать фильм (придумай сценарий – сюжетную линию), как люди ищут работу, как им помогают в этом.
Фильмы и кадры типа таких

Второй вариант: здесь можно воспользоваться кое-какими законами – мирозданческими. Какими? Не вспомню. Но смысл вот в чём. Если человек чего-то ОЧЕНЬ хочет, то, как правило, этого он не получает. Третий закон Ньютона, мать его… Действие равно противодействию. Чем больше хочешь, тем дальше ты от реализация желаемого. Однако можно обмануть матрицу и перенаправить вектор.
Пример: некоторые семьи не могут завести ребёнка. Показатели по здоровью все в норме, а забеременеть женщина не может. Чем больше стараются, тем далеки от результата. Надо отпустить ситуацию и пойти другим путём. Каким? У меня коллега рассказывала. Была такая же ситуация – не могла забеременеть. Чего только не делали с мужем. А нет. Потом отпустили ситуацию и решили пойти на усыновление. Стали документы собирать, собирались уже ехать в детский дом, как внезапно выяснилось, что женщина беременна.
Вот и тебе надо поступить подобным образом. Вроде и делаешь то же самое (предлагаешь людям работу, но необычным способом).
Можно убить сразу нескольких зайцев. Сделать рекламу, помочь человеку найти работу. Ну и ТВОРЧЕСТВО, которое отвлечёт от истинного сути вещей. Это как загадать желание на падающую звезду. Загадал и забыл.
Ты будешь заниматься тем же, но с другим посылом (как в случае с беременной).
План такой. Надо найти безработного, хорошо бы бомжа и попытаться устроить его жизнь. НАЙТИ ЕМУ РАБОТУ. Всё это снимать на камеру (все главные шаги, интервью и пр.), а потом сделать фильм. Конечно, с одной стороны выглядит как бы некрасиво – использовать человека для своих целей, ну с другой стороны – ты же ДЕЛАЕШЬ ДОБРОЕ ДЕЛО… Да и вообще – наша жизнь ИГРА, так что о моральной стороне дела – не надо париться.
Вот только опять вопрос стоит в технической базе: есть ли камера, умеешь ли монтировать видео. Кстати, здесь можно привлечь реальных телевизионщиков, из местного телеканала. Я думаю, им тоже будет интересно. Для них будет сюжет, для тебя реклама.
Тут недавно Лико поднял тему СССР и прописывал свои коды. Ты, может, Ганник, не застал, но во времена СССР была такая телепередача «ВЗГЛЯД». Её вёл Сергей Бодров (младший). Тогда он был ещё молодым (может студентом). Так вот к ним в студию звонили люди и обращались за помощью. Некоторые вопросы решались и об этом рассказывали в прямом эфире.
Ты можешь сделать точно так же.
Кстати, можно и сюжет для фильма-ролика и нарезки взять оттуда. Типа ты в студии, тебе звонят и просят найти работу. Правда надо будет где-то взять архив тех телепередач.
Одним словом ЗДЕСЬ НЕПАХАНОЕ ПОЛЕ для импровизации. Дерзай. Ты, Ганник, с замечательным чувством юмора, умеешь с людьми контачить и работа у тебя соответственная. Поэтому флаг тебе в руки. У тебя должно получиться.
Ещё раз сори, что встряла. Но тема зацепила, а мысли остановить не смогла…
Елена Бабарико

Дата регистрации : 2018-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вс Мар 25, 2018 11:03 pm

Спасибо, Лен, за помощь Smile но это, как и все пред идущее предложенное, не совсем подходит. Дело в том что в моем так сказать бизнесе, очень много нюансов и моментов которые я просто не могу описать в двух словах, поэтому у вас нет полного представления конкретно о моей теме. На самом деле мое дело развивается и я знаю как действовать, что предпринимать и это уже делается, просто я хочу понять от чего конкретно зависит рост моего дела на тонком плане, чтобы ускорить процесс роста. Все так, нужно привлечь больше людей, тут дело не только в моей энергии, а в энергии привлеченных мной людей, чем их больше, тем больше эгрегор и соответственно мой заработок.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Пн Мар 26, 2018 4:47 pm

На счет помощи людям- это вообще взрывоопасная тема)
Тут,наверное, уже нужно издать книгу-инструкцию,состоящую из одних только пунктов под номерами)) .
Не удивлюсь,если Христа в одном из воплощений именно за такой талмуд уже на крест за гвоздики подвешивали, и не раз!)
Так о чем это я...в общем-то,на сегодняшний момент,исходя из моего опыта,помогать окружающим
я сильно себя ограничиваю,хотя все время тянет geek ,по ощущениям, в замысле игры, девайс "помоги ближнему" есть очень серьезный тест на осознанность+ чутье+выбор+сила Духа, и еще куча кнопочек на драгоценном планшете)..и уверена,что это одна из ступенек для перехода на след уровень, ибо, как нет добра и зла по отдельности,так и мы,не видя всего слона, а всего лишь кончик его хвоста,не знаем,к какому финалу может привести наша помощь)
Пока в тех редких случаях припадка  помогать, я опираюсь на интуицию ,насколько это возможно.
А уму тут вообще делать нечего)он бубнит про "доброту))
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пн Мар 26, 2018 11:15 pm

Только пришла от приятельницы, открываю форум и читаю пост СветЛены
СветЛена:

СветЛена пишет:На счет помощи людям- это вообще взрывоопасная тема)
Тут,наверное, уже нужно издать книгу-инструкцию,состоящую из одних только пунктов под номерами)) .
Не удивлюсь,если Христа в одном из воплощений именно за такой талмуд уже на крест за гвоздики подвешивали, и не раз!)
Так о чем это я...в общем-то,на сегодняшний момент,исходя из моего опыта,помогать окружающим
я сильно себя ограничиваю,хотя все время тянет geek ,по ощущениям, в замысле игры, девайс "помоги ближнему" есть очень серьезный тест на осознанность+ чутье+выбор+сила Духа, и еще куча кнопочек на драгоценном планшете)..и уверена,что это одна из ступенек для перехода на след уровень, ибо, как нет добра и зла по отдельности,так и мы,не видя всего слона, а всего лишь кончик его хвоста,не знаем,к какому финалу может привести наша помощь)
Пока в тех редких случаях припадка  помогать, я опираюсь на интуицию ,насколько это возможно.
И понимаю - Вот это СИНХРОН!!! Вот-вот с приятельницей мы говорили на подобную тему.
Синхрон:
У моей приятельницы рак и она ищет возможность разобраться в причинах появления этой болезни и КАК МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПО ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. Она читает книгу Троцкого "Пока я не я".
Мы вместе сегодня читали некоторые главы, точнее - я читала, а потом мы обсуждали. И рассматривали главу как раз про материализацию желания.
отрывок из книги:
Язык исполнения желаний
Любая наша реакция, любое состояние, чувство в ответ на внешний «раздражитель» - это энергия на то, чтобы мы что-то сделали. Неважно, позитивные  это чувства  или так называемые негативные, энергия не бывает ни положительной, ни отрицательной. Именно эту энергию мы можем обменять на исполнение своих желаний.
И вот тут есть одно важное «но».
Нет способа напрямую инвестировать свою энергию своих чувств, своих состояний в достижение желаемого.  Смысл в том, чтобы в каждый момент времени трансформировать энергию, которая выделяется с чувствами, в некоторое действие не для себя, а для других.
Высчитано, что когда человек что-то делает для других, то в ответ он получает столько же и ещё плюс сверху «процент», энергия постоянно приумножается.

Что нам это даёт? Во-первых это даёт сверхсветовые скорости мышления, ясное понимание где брать деньги, куда поступать учиться, где моё место под солнцем, где моя вторая половина и т.д. А во-вторых, это даёт 100% всех исполнение желаний и даже больше. Только при этом ничего не надо делать специально для исполнения этих желаний…
Глупо направлять свою энергию напрямую на достижение желаемого, потому что часто мы сами не знаем, что нам нужно и что сделает нас счастливыми.
Наверное многие из вас сталкивались с тем, что прикладываешь очень много усилий для достижения чего-то – например, для покупки квартиры или машины, для поступления в определённый вуз, чтобы похудеть. Достигаешь, чувствуешь кратковременное удовлетворение, а затем – разочарование…
Я не призываю вас отказаться от своих желаний. В самих желаниях ничего плохого нет. Я предлагаю попробовать новый принцип их реализации – не гнаться за желанием, как ослик, перед носом которого повесили «морковку», а прямо сейчас, в моменте, оглядеться и найти куда можно инвестировать свою энергию, внимание, силы, не только для своей выгоды, но и для пользы тех, кто оказался рядом с вами. Тогда вы будете не накапливать энергоресурс, будете становиться всё более и более платежеспособным, все ваши желания будут исполняться.

В этой главе описывается механизм того, что я и советовала Ганнику - как перевести вектор внимания и помочь другим.Тогда и его желания реализуются.
Согласна со СветЛеной, что помощь другим - опасная штука. Однако, мне кажется, все по разному трактуют это понятие.
Из личного опыта. Всю свою жизнь я только и делаю, что ПОМОГАЮ другим: родным, близким (маме, папе, сестре), друзьям. Но я бы не сказала, что это помощь как таковая, это скорее УЧАСТИЕ в их жизни, когда я беру некоторую ответственность на себя и делаю за них кое-какие дела, чтобы они могли отдохнуть или передохнуть. Я разделяю с ними их ношу. Я же не тяну всё за них. Я просто иду рядом с ними на определённых участках их пути, забрав часть груза из их рюкзака в свой. Людям иногда нужен передых - набраться сил, поправить здоровье, подкачаться, чтобы продолжить свой путь дальше.
И действительно, я заметила, что мои "желания" (которых нет, но которые как таковые должны быть - как забота о хлебе насущном) исполняются и для этого НИЧЕГО не делаю. Я не беспокоюсь о крыше над головой. Она просто есть. Пусть и не моя собственная. Не безпокоюсь о том, что может наступить такой момент, когда у меня не будет денег и мне нечего будет есть. Обо мне заботятся мои близкие и родные, когда наступают трудности. Они меня подкармливают или порой кормят, когда вообще нет денег (во время отпуска - нет работы - нет денег).
Всё на самом деле возвращается.
И ещё некоторые мысли по поводу: ПОМОГАТЬ людям или нет.
Вот тот же пример с моей приятельницей. Я знала о её болезни, знала, что она едет на операцию. Но долгое время не звонила и не предлагала свою помощь. Находила оправдания себе тем, что и без меня хватает помощников. Через месяц всё же не выдержала и позвонила узнать, как дела. На меня приятельница обиделась, что не звонила и сказала, что ей нужна моя помощь. Теперь помогаю. В чём заключается моя помощь? Я не перевалила на себя ответственность за её жизнь. Да помогаю по дому, готовлю еду, нахожусь рядом, чтобы не было скучно. Вот читаем книги, обсуждаем.
Получается, что я даже не разделяю её ношу, а просто иду рядом с ней и подбадриваю. Ничего не меняется от моего присутствия в её жизни. Это всё тот же её путь, только возможно, ей немножко легче его идти стало.
Насчёт моей помощи. Дело не в доброте (хотя и она присутствует), дело в моём выборе. Не могу поступить иначе. Свобода выбора мать её. Может и огребу, но это будет потом, если и будет. А я живу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
К слову, в этой же книге Троцкого есть и несколько фраз про осознанное проживание ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА, как жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
отрывки из книги:

Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 26, 2018 11:36 pm

Помогать надо друг другу, если мы не будем помогать, мы все передохнем, причем в одиночестве))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 28, 2018 9:31 am

Елена Бабарико пишет:Только пришла от приятельницы, открываю форум и читаю пост СветЛены
СветЛена:

СветЛена пишет:На счет помощи людям- это вообще взрывоопасная тема)
И понимаю - Вот это СИНХРОН!!! Вот-вот с приятельницей мы говорили на подобную тему.
Синхрон:
У моей приятельницы рак и она ищет возможность разобраться в причинах появления этой болезни и КАК МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПО ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. Она читает книгу Троцкого "Пока я не я".
Мы вместе сегодня читали некоторые главы, точнее - я читала, а потом мы обсуждали. И рассматривали главу как раз про материализацию желания.
отрывок из книги:
Язык исполнения желаний
Любая наша реакция, любое состояние, чувство в ответ на внешний «раздражитель» - это энергия на то, чтобы мы что-то сделали. Неважно, позитивные  это чувства  или так называемые негативные, энергия не бывает ни положительной, ни отрицательной. Именно эту энергию мы можем обменять на исполнение своих желаний.
И вот тут есть одно важное «но».
Нет способа напрямую инвестировать свою энергию своих чувств, своих состояний в достижение желаемого.  Смысл в том, чтобы в каждый момент времени трансформировать энергию, которая выделяется с чувствами, в некоторое действие не для себя, а для других.
Высчитано, что когда человек что-то делает для других, то в ответ он получает столько же и ещё плюс сверху «процент», энергия постоянно приумножается.

Что нам это даёт? Во-первых это даёт сверхсветовые скорости мышления, ясное понимание где брать деньги, куда поступать учиться, где моё место под солнцем, где моя вторая половина и т.д. А во-вторых, это даёт 100% всех исполнение желаний и даже больше. Только при этом ничего не надо делать специально для исполнения этих желаний…
Глупо направлять свою энергию напрямую на достижение желаемого, потому что часто мы сами не знаем, что нам нужно и что сделает нас счастливыми.
Наверное многие из вас сталкивались с тем, что прикладываешь очень много усилий для достижения чего-то – например, для покупки квартиры или машины, для поступления в определённый вуз, чтобы похудеть. Достигаешь, чувствуешь кратковременное удовлетворение, а затем – разочарование…
Я не призываю вас отказаться от своих желаний. В самих желаниях ничего плохого нет. Я предлагаю попробовать новый принцип их реализации – не гнаться за желанием, как ослик, перед носом которого повесили «морковку», а прямо сейчас, в моменте, оглядеться и найти куда можно инвестировать свою энергию, внимание, силы, не только для своей выгоды, но и для пользы тех, кто оказался рядом с вами. Тогда вы будете не накапливать энергоресурс, будете становиться всё более и более платежеспособным, все ваши желания будут исполняться.

В этой главе описывается механизм того, что я и советовала Ганнику - как перевести вектор внимания и помочь другим.Тогда и его желания реализуются.
Согласна со СветЛеной, что помощь другим - опасная штука. Однако, мне кажется, все по разному трактуют это понятие.
Из личного опыта. Всю свою жизнь я только и делаю, что ПОМОГАЮ другим: родным, близким (маме, папе, сестре), друзьям. Но я бы не сказала, что это помощь как таковая, это скорее УЧАСТИЕ в их жизни, когда я беру некоторую ответственность на себя и делаю за них кое-какие дела, чтобы они могли отдохнуть или передохнуть. Я разделяю с ними их ношу. Я же не тяну всё за них. Я просто иду рядом с ними на определённых участках их пути, забрав часть груза из их рюкзака в свой. Людям иногда нужен передых - набраться сил, поправить здоровье, подкачаться, чтобы продолжить свой путь дальше.
И действительно, я заметила, что мои "желания" (которых нет, но которые как таковые должны быть - как забота о хлебе насущном) исполняются и для этого НИЧЕГО не делаю. Я не беспокоюсь о крыше над головой. Она просто есть. Пусть и не моя собственная. Не безпокоюсь о том, что может наступить такой момент, когда у меня не будет денег и мне нечего будет есть. Обо мне заботятся мои близкие и родные, когда наступают трудности. Они меня подкармливают или порой кормят, когда вообще нет денег (во время отпуска - нет работы - нет денег).
Всё на самом деле возвращается.
И ещё некоторые мысли по поводу: ПОМОГАТЬ людям или нет.
Вот тот же пример с моей приятельницей. Я знала о её болезни, знала, что она едет на операцию. Но долгое время не звонила и не предлагала свою помощь. Находила оправдания себе тем, что и без меня хватает помощников. Через месяц всё же не выдержала и позвонила узнать, как дела. На меня приятельница обиделась, что не звонила и сказала, что ей нужна моя помощь. Теперь помогаю. В чём заключается моя помощь? Я не перевалила на себя ответственность за её жизнь. Да помогаю по дому, готовлю еду, нахожусь рядом, чтобы не было скучно. Вот читаем книги, обсуждаем.
Получается, что я даже не разделяю её ношу, а просто иду рядом с ней и подбадриваю. Ничего не меняется от моего присутствия в её жизни. Это всё тот же её путь, только возможно, ей немножко легче его идти стало.
Насчёт моей помощи. Дело не в доброте (хотя и она присутствует), дело в моём выборе. Не могу поступить иначе. Свобода выбора мать её. Может и огребу, но это будет потом, если и будет. А я живу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
К слову, в этой же книге Троцкого есть и несколько фраз про осознанное проживание ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА, как жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
отрывки из книги:

Да,Лена, рада синхрону) Это я и пыталась донести, что нужно 100 раз
подумать-прочувствовать-понять, действительно ли это будет помощью,
а не попадание на крючок манипуляций и уловок), т.е. выполнить за человека
всю  работу его Духа!  О последствиях не буду, о них  уж точно все знают.

Древняя китайская пословица гласит: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день,
научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Последний раз редактировалось: СветЛена (Ср Мар 28, 2018 11:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 28, 2018 10:26 am

И вдогонку.Когда-то попалась эта возмутительная статья.  Если открыли,читайте до конца)
бееееедненькие...
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Ср Мар 28, 2018 1:18 pm

Сегодня получил наглядный опыт того, как мы получаем столько, насколько себя оцениваем. Отец попросил разобраться с тем, что машину начало уводить влево. Экспериментальным путём, поменяв местами колеса, выяснил, что дело в резине. Подъезжаю на шиномонтаж, говорю поменять местами резину на одной стороне машины. Сделано, цена - 100₽. Машину все-равно тянуло, но уже не так сильно, возвращаюсь, говорю на другой стороне сделать то же самое, но монтажник уже другой парень, первый был занят. Сделано, но этот монтажник взял с меня 50₽. Теперь они оба работают в одном месте, но, по факту, первый зарабатывает в два раза больше. Так что, зарабатывать надо начинать в голове)) А машину больше никуда не тянет) И это касается далеко не только денег. Просто пример попался удачный и наглядный.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Ср Мар 28, 2018 1:25 pm

СветЛена пишет:И вдогонку.Когда-то попалась эта возмутительная статья.  Если открыли,читайте до конца)
бееееедненькие...
В каких-то моментах согласен с этим психологом. Суть человека не меняется. Другое дело, что себя можно поменять - это вполне осуществимо. Но это изменение является скорее побочным эффектом. Как уже обсуждалось, допустим, что есть мальчик, которого травят в школе. Он вырастает, пройдя огонь и воду, становится матёрым мужиком-дровосеком) Либо, он становится матёрым, потому что не хочет больше быть слабым. Тут эффект не побочный, а целенаправленный. Слабый человек может захотеть стать сильным, как и наоборот. Так что, тут, как в принципе и везде, не все так однозначно и так же нет объективности. Где-то не стоит помогать слабому, где-то стоит, рассуждать можно долго. Взгляд психолога однобок, но имеет здравое зерно.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 28, 2018 4:01 pm

Насчет взаимопомощи всё очень просто в теории, но очень непросто на практике.
В теории мы вообще ничем не можем помочь человеку. Нам и себе то сложно помочь, не то что кому то. Человек попадает только в те ситуации, которые соответствуют его вибрациям. Это его "нормальные ситуации". Он в них будет попадать раз за разом пока вибрации не повысит. Если мы вытащим его из одной ситуации, то он тут же попадёт в другую такую же. Это кстати и психолог в статье отметил- "Но есть одно «но», которое не дает мне покоя. Эти люди вскоре снова наступали на те же грабли. Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали."
Если мы не планируем взять на себя полную ответственность за человека, то мы скорее не поможем, а навредим. Если нет в планах ходить за ним по пятам и ограждать от любой ситуации, то лезть со своей помощью и вовсе не стоит. Мы просто помешаем ему сделать нужные выводы своим вмешательствои и возможно навредим, а не поможем.
Кроме того мы зачастую рассматриваем ситуацию человека через своё собственное восприятие. Через свои вибрации. Но что для нас "плохо", то вполне возможно для него- обычная среда обитания. Вот как в этом ролике.

Мы просто не видим, к чему приведут те или иные ситуации. А как правило "плохие" ситуации ведут к чему то очень хорошему. И это не просто предположение. Это наблюдение массы людей, подкрепленное статистикой.

Но это всё в теории. На практике включается "воспитание", включаются всякие там "ну я же хороший, как я могу пройти мимо" и мы в конечном итоге вмешиваемся )) Наверное, есть ситуации, в которых надо вмешаться. Когда видишь, как кто-то тонет например. Тут выбор очевиден. Но, когда ты просто пытаешься облегчить жизнь кого-то своей помощью, то скорее всего ты её осложняешь и не даёшь человеку возможности вылезти из лужи самостоятельно и навсегда.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Ср Мар 28, 2018 5:01 pm

Vlad пишет:
Мы просто не видим, к чему приведут те или иные ситуации. А как правило "плохие" ситуации ведут к чему то очень хорошему. И это не просто предположение. Это наблюдение массы людей, подкрепленное статистикой.

Но это всё в теории. На практике включается "воспитание", включаются всякие там "ну я же хороший, как я могу пройти мимо" и мы в конечном итоге вмешиваемся )) Наверное, есть ситуации, в которых надо вмешаться. Когда видишь, как кто-то тонет например. Тут выбор очевиден. Но, когда ты просто пытаешься облегчить жизнь кого-то своей помощью, то скорее всего ты её осложняешь и не даёшь человеку возможности вылезти из лужи самостоятельно и навсегда.
Возможно это и так, Влад. Но в большинстве человек не будет вылазить из лужи, как бы хреново и тяжело ему не было. Будет ходить на нелюбимую работу, будет жить с нелюбимым мужем (это я про женщин) и ТЕРПЕТЬ. ДОЛГО И УПОРНО ТЕРПЕТЬ ДО ПЕНСИИ, превращаясь в развалюху. Здоровья - нет, сил и желаний жить, что-то делать - тоже нет.
Вот у меня пример с моей сестрой.
Пример:
Работа её выматывает, но НИЧЕГО МЕНЯТЬ ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ (разговаривали на эту тему. После работы ей не до семьи, сил ни на что нет, хотя бы ужин приготовить. Уборку в квартире (элементарно пропылесосить) может недели две не делать - нет времени и нет сил. Когда я приезжаю, то помогаю и беру заботы о доме на себя: убираю, готовлю, с детьми занимаюсь и она может отдохнуть. У неё больше свободного времени появляется, она с мужем может куда-то проехать, прогуляться по улице вечером, заняться вместе спортом (вечером побегать на стадионе). Когда меня нет, помогают мои родители. Конечно не в таком большом объёме (детей там из садика забрать, прибрать элементарно в квартире после утренней пробудки всего семейства, когда им некогда убраться, надо бежать на работу, мясо к ужину разморозить, картошку почистить).
Что удивительно, моя мама мечтает, что я перееду к ним в город и возьму ВСЮ РАБОТУ НА СЕБЯ. БУДУ ПОМОГАТЬ и ИМ (на даче, например) и сестре. Странно, что она не думает про меня, что у меня может и ДОЛЖНА быть своя личная жизнь. Ей хочется сбросить с себя ответственность и перенести её на меня.
Я это всё понимаю. Когда-то жила на два города 3,5 дня в одном, 3,5 дня в другом - у родных. Собиралась переехать, но мне не позволили обстоятельства. Я чувствовала к чему это приведёт, меня кто-то защитил. Теперь езжу реже (только 3-4 месяца в году провожу у родных). Но сути это не меняет. От меня ждут помощи. Причём не сестра - она не просит и не ждёт, а мама, которая сама за всех решила.
Мне-то вообще-то не в тягость и в удовольствие помочь, но понимаю ЧЕМ это может обернуться.
А так же понимаю, что КОГДА НЕ СТАНЕТ ПОМОЩИ, наступит час ИКС, когда здоровье подкоситься или ещё что, тогда придётся выбирать: или сдохнуть или жить и бросить/поменять работу. ТОЛЬКО ТОГДА человек сделает шаг в сторону решения проблемы. А мы - родные пока этому мешаем и растягиваем агонию. Вот только и поступить иначе не можем. По крайней мере я не могу смотреть, КАК тяжело сестре и не помочь ей.
Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий