Форум для тех, кому не спится.

Видео с youtube

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Видео с youtube

Сообщение автор Wizard в Вс Фев 04, 2018 2:49 pm

Wizard
Admin

Дата регистрации : 2018-01-31

Посмотреть профиль https://www.dreams-energy.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zero в Сб Фев 17, 2018 4:00 pm

как такое вообще возможно?
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Wizard в Пт Фев 23, 2018 3:28 pm

Wizard
Admin

Сообщение автор Wizard в Пт Фев 23, 2018 3:28 pm

Wizard
Admin

Сообщение автор Флай в Вт Фев 27, 2018 7:45 am

Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 01, 2018 11:30 pm

Посмотрите полностью это видео, интересно и здраво говорит
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Безумный Маркс в Пт Мар 02, 2018 1:28 am

Флай пишет:
А вот и Ёрмунганд Very Happy , змея, опоясывающая всю землю из скандинавской мифологии. Интересно, что это на самом деле?
Безумный Маркс

Дата регистрации : 2018-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Wizard в Пт Мар 02, 2018 2:42 am

Безумный Маркс пишет:
А вот и Ёрмунганд Very Happy , змея, опоясывающая всю землю из скандинавской мифологии.
Ёрмунганд , также именуемый Мидгардсорм — морской змей из скандинавской мифологии, что опоясал всю Землю и вцепился в свой собственный хвост.

Вот так, он выглядит на видео.

А вот так - на фото:

Правда, похож?  Smile
Wizard
Admin

Сообщение автор Флай в Пт Мар 02, 2018 8:32 am

Gannic пишет:Посмотрите полностью это видео, интересно и здраво говорит
хорошо дядька говорит. доступно. мне тоже нравилась эта игра "в не Ум", причём , опираясь на Адвайту, можно легко отвечать на любые неудобные вопросы)) безпроигрышный вариант. Жаль,никто не спросил - зачем именно ему это нужно ))
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 02, 2018 3:45 pm

Флай пишет:хорошо дядька говорит. доступно. мне тоже нравилась эта игра "в не Ум", причём , опираясь на Адвайту, можно легко отвечать на любые неудобные вопросы)) безпроигрышный вариант. Жаль,никто не спросил - зачем именно ему это нужно ))

Понятно зачем, деньги зарабатывает) Но с другой стороны как это оспорить? Спорить то все равно будет ум.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Безумный Маркс в Пт Мар 02, 2018 6:19 pm

Gannic пишет:Посмотрите полностью это видео, интересно и здраво говорит
Уже не первый раз наталкиваюсь на говорящую голову, которая говорит об остановке ума. В моем случае, мой ум работал так интенсивно над попыткой разгадать какой-то смысл всего, что совсем недавно просто отпустил все к чертовой матери, бросил это бесполезное погружение в глубину, потому как кроме бесконечности ни хрена там не увидел. От меня осталась оболочка, которая проста как пробка. Не скажу, что мое я, мое эго куда-то растворилось, но меня не задевает то, что раньше задело бы моментально.

Интересный побочный эффект - раньше слушал довольно депрессивную, медитативную электронику, которая погружала в серьезные думы, гордился своим музыкальным вкусом, таким отличным от вкуса большинства. А теперь вот не хочется случать ничего грустного, унылого, медитативного, успокаивающего. В поисках хорошего настроения залез в сегодняшний топ чарт - сижу теперь несколько дней как слушаю самую зауряднейшую попсу и кайфую, настроение хорошее, энергии много))

Вот и интересно мне, что стоит за этой пропагандой остановки ума? Это вполне возможно, сам убедился. Но мало ли кто захочет восполняя мной таким безмозглым. Это так же может отнять волю к конкретным действиям. Например, придет ювенальная юстиция забирать моего ребенка, а я такой "чей ребенок? А кто это я? Нет меня, ни ребенка, ни юстиции")) В чем подвох, в общем?)
Безумный Маркс

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Мар 02, 2018 6:53 pm

Как по мне, так попытки остановить ум, равносильны подпрыгиванию, чтобы взлететь. Можно ли считать те 2 секунды во время прыжка полётом ? Вот и ум мы точно так же останавливать можем. Лишь на пару мгновений. Толку от этого- ноль.
А если учесть, что мы сами материализуем мир вокруг нас своей мыслеформой, то попытки остановки ума это как слив топлива из бака летящего самолёта...))
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Безумный Маркс в Пт Мар 02, 2018 6:56 pm

Vlad пишет:Как по мне, так попытки остановить ум, равносильны подпрыгиванию, чтобы взлететь. Можно ли считать те 2 секунды во время прыжка полётом ? Вот и ум мы точно так же останавливать можем. Лишь на пару мгновений. Толку от этого- ноль.
А если учесть, что мы сами материализуем мир вокруг нас своей мыслеформой, то попытки остановки ума это как слив топлива из бака летящего самолёта...))
Это что касается ума, тут я согласен. А что касается эго? Чем чревато отказ от собственного Я? Конечно речь не идет об остановке в игре социум. Социальные роли можно продолжать играть и без эго, о чем говорит тип в ролике.
Безумный Маркс

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Мар 02, 2018 7:02 pm

Этот дядька на видео, очень умные вещи говорит. Видно, что ему открыто больше, нежели простому обывателю. Но есть какая то "не законченность" что ли... А может просто сложно объяснить на пальцах такие сложные вещи.
Насчет отказа от Я. Наверное, тут важно понимать- останется ли что-то после такого отказа. Если дух развит достаточно, то и Я уже не нужно. А если твоё Я и есть "весь ТЫ" ? ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Мар 02, 2018 7:07 pm

Мне очень понравился момент, где он про движение говорит. Это реально очень глубокая тема )
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Безумный Маркс в Пт Мар 02, 2018 7:12 pm

Vlad пишет:Мне очень понравился момент, где он про движение говорит. Это реально очень глубокая тема )
Ага, мне тоже. В каждое мгновение мы не подвижны. Мы, по-большому, всегда неподвижны, но соединение всех сейчас рождает движение. Овладеть бы этой паузой момента)
Безумный Маркс

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пт Мар 02, 2018 7:17 pm

Не, парни, вы просто не смотрели другие его видео, это лишь одно из многих, поэтому у вас немного не правильное понимание. Объяснить я так не с могу как он. Отказаться от Я невозможно, как ты откажешься от своей сути? Но Я это не эго и не мозг, не человек, его просто нет, его не возможно идентифицировать никак, в этом и парадокс. Кто думает, ты? А кто думает что ты думаешь и следит за этим, кто пытается остановить ум, сам ум пытается себя убить? Как он объяснял что дух типа создал душу, а душа тело, и так он познает себя, как типа мы сейчас создаем ВР и погружаемся туда, отождествляя себя с персонажем, только это вообще жопа. Короче я так понял что Я это дух, который мы не можем идентифицировать почувствовать, объяснить как-то или понять с помощью ума. А ум это не враг и ничего плохого в этом нет, без него мы бы не смогли ни видеть эту реальность не прибывать в ней и вообще осознаваться. Короче белеберда, капец))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Мар 02, 2018 7:52 pm

Я потом посмотрю другие его видео. Скажу, что думаю)
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 5:06 pm

Интересная статейка.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 13, 2018 10:03 pm

Видео конечно бредовое, но вот то что некоторые скалы похожи на шлифованное дерево и что некоторые сооружения могли быть построены из дерева, а не из камня как мы думаем, вот это он очень интересно подметил.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 10:05 pm

Gannic пишет:Видео конечно бредовое, но вот то что некоторые скалы похожи на шлифованное дерево и что некоторые сооружения могли быть построены из дерева, а не из камня как мы думаем, вот это он очень интересно подметил.
Мне еще интересным показался вопрос с водой из скал. Что поднимает воду вверх ? Давление ? Откуда она там берется в таких количествах?
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 13, 2018 10:07 pm

Vlad пишет:Мне еще интересным показался вопрос с водой из скал. Что поднимает воду вверх ? Давление ? Откуда она там берется в таких количествах?
Это да, но его версия совсем уж...))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 10:13 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:Мне еще интересным показался вопрос с водой из скал. Что поднимает воду вверх ? Давление ? Откуда она там берется в таких количествах?
Версия про корневую систему ты имеешь ввиду ? Ну не сказал бы, что она бредовая, хотя бы потому, что любая другая версия отсутствует...)) Пока кто-нибудь не проведёт исследования насчет корневой системы этот вопрос так и будет висеть в воздухе.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Мар 13, 2018 10:37 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Версия про корневую систему ты имеешь ввиду ? Ну не сказал бы, что она бредовая, хотя бы потому, что любая другая версия отсутствует...)) Пока кто-нибудь не проведёт исследования насчет корневой системы этот вопрос так и будет висеть в воздухе.
Он говорит что вода идет из самой скалы, на примере с веткой винограда, если ее отломить, то она выделяет жидкость.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Мар 13, 2018 11:02 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:
Он говорит что вода идет из самой скалы, на примере с веткой винограда, если ее отломить, то она выделяет жидкость.
Ну правильно. Потому что типа пень спилили недавно и корневая система ещё работает. Как у дерева. Когда его спилишь, сок идёт еще какое то время.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий