Форум для тех, кому не спится.

Синхронизация Сознаний.

Перейти вниз

Синхронизация Сознаний.

Сообщение автор Флай в Пн Апр 09, 2018 5:26 pm

Друзья, мою седую голову посетила идея совместного обсуждения такого уже близкого и понятного в чём-то явления как:синхроны. Мы частенько используем это слово для определения своих ощущений, но как-то вот не пришлось обсудить это явление в плане трактовки каждым из нас его сути. Прошу, выскажитесь по этой тематике.. что является причиной, как это происходит, причем не только в интернет общении, но я думаю и в реале у вас были случаи синхронов. Очень интересно было бы узнать от каких факторов оно зависит,  как люди должны быть настроены (со-настроены)друг с другом, какие именно при этом ощущаются эмоции и чувства. Smile  И еще, по факту обсуждения я хочу сверстать информацию в статью для публикации на сайтах и в блогах и эта статья будет плодом коллективного труда и своего рода силой влияния. НАШЕГО с вами влияния на то,что ВНЕ нас.
-------
Напишу свои мысли на этот счёт, но кратко, тезисно, и вы не стесняйтесь, пишите тоже ) (можно много много)

Синхронизация бывает 2х типов: спонтанная и намеренная
спонтанная случается тогда, когда человека захватывают эмоции и он их не контролирует (точнее двух человек сразу)
намеренная получается исходя из желания (не всегда осознанного) предугадать действие другого человека.

Принцип действия Синхронизации основан на однотипной информации ( это как если бы два человека открыли каждый свою книгу на одной и той же странице с одинаковым текстом)
Так как мы существа образномыслящие, то  на каждый входящий блок информации привыкли однотипно реагировать мысленными образами. Это нормально и общепринято, можно считать это шаблоном(это отдельная тема разговора,почему и как мы реагируем) но тем не менее, я считаю,что если один человек вслух сказал кипяток+сахар+ложка+пакетик, а другой человек образно представил себе не стакан чая, а порцию пельменей, то это не совсем адекватно Very Happy
Вот эти образы в наших головах люди называют мыслями (которые у дураков - сходятся) странная поговорка, но пришлась к месту. Ну и последнее, высказанные одновременно практически схожие мысли - образы иногда вызывают недоумение, а чаще ( и это хорошо) ощущение сближения, понимания, что немаловажно для продуктивных бесед и просто для чувствования других людей...
Вот таки мои мысли в слух )
Дополняйте, опровергайте, интерпретируйте ) Давайте попробуем сделать первое общее дело и посмотрим, каков будет результат.
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Синхронизация Сознаний.

Сообщение автор Уддан в Пн Апр 09, 2018 5:55 pm

Природа синхронизации видится мне следующим образом. Вряд ли сам мозг является содержимым информации. Во всяком случае, там не вся информация, которой мы обладаем и которой оперируем. Есть некое информационное пространство, не важно где и в каком виде, инфополе это, ионосфера, внутренняя общность, телепатическая связь, не суть. Так вот мы все, используя мозг, подключаемся к этому пространству, скажем так к блокам данных. Так вот если мы одновременно подключимся к одному блоку данных, то это и будет синхронизация. На эти мысли натолкнул вот этот эксперимент.

Спойлер:
Британский профессор биологии Купер Шелдрейк провел недавно интересный эксперимент: с утра он покупал в Лондоне две пачки газет с кроссвордами. Одну из них профессор отдавал своим студентам, те тут же начинали их разгадывать, а вторая пачка первым же поездом отправлялась в Ливерпуль, где решать ту же задачу предстояло другой группе учащихся. Результаты были поразительными. Как бы ни тасовалась ливерпульская команда, она в среднем разгадывала кроссворды быстрее, чем команда из Лондона. Ради чистоты эксперимента доктор Шелдрейк даже поменял участников. Ливерпульцы отправились решать задачу в Лондон, а лондонцы — в Ливерпуль. И вновь команда, ожидавшая кроссворды в провинции, справлялась с задачей быстрее конкурентов в столице. Пытаясь объяснить феномен, Шелдрейк выдвинул занятную идейку. «Ливерпульцы работают быстрее, — утверждал заслуженный ученый, — потому что идут проторенным путем. Пока газеты доставляются из одного города в другой, студенты из Лондона успевают сделать основную часть работы. А значит, ливерпульцам проще справиться с заданием — ведь кто-то до них уже придумал решение, и оно, можно сказать, «болтается в воздухе».
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 09, 2018 6:52 pm

Синхронизация- наше всё ! )))
Во первых, считаю, что синхронизация напрямую связана с вибрациями. Если твои вибрации совпадают с вибрациями человека, то синхронов у вас будет много. Вы, наверняка заметили, что синхроны на форуме среди единомышленников случаются гораздо чаще чем в реальной жизни. Даже чисто бытовые синхроны, не имеющие отношения к информации, которую мы обсуждаем. Это связано с тем, что мы находимся на примерно одних и тех же вибрациях.
Спойлер:
Как вообще происходят синхроны и почему они происходят? Тут надо обратить внимание на то, что чем выше вибрации, тем синхронов больше. Значит их причины не внешние, а внутренние. Причины синхронов внутри нас. Человек не развитый, в плане вибрационном пользуется, как правило не информационным полем, а своим мозгом. Он ищет информацию в своём мозге, принимает решения мозгом и т.д. Развитый человек начинает (не всегда осознанно) выходить в ИП и пользоваться неким "общим" для всех информационным пространством. Именно там он оставляет свои "запросы", образы и прочее. Поэтому у всех, кто так же пользуется этим пространством, появляется возможность посмотреть образы, которые оставил в ИП человек.
Это как интеренет. Все, кто подключен к интернету имеют возможность посмотреть одну и ту же инфу, а соответственно высказать одинаковое мнение по поводу той или иной информации в сети. Человек, который не подключен к интернету, а пользуется возможностями одного своего компа, не может быть синхронен с участниками сети. Он не видит, что они пишут, не видит картинок, которые видят они и т.д. Он находится "в замкнутом пространстве", а соответственно может быть синхронен только с самим собой ))
Подытожу. Для меня синхроны это явный признак выхода человека за рамки собственного мозга. Это выход в "общее пространство образов", в ИП. Но в ИП не может выйти человек с низкими вибрациями. Грубый пример- нет смысла подключать калькулятор или утюг к интернету. Не тот уровень развития технологии.
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пн Апр 09, 2018 9:49 pm

Интересная тема синхроны. Они стали в последнее время - составной частью моей жизни. Уже ничему не удивляюсь, когда у меня идёт обсуждение какой либо инфы в реальной жизни, а заходя в интернет на свои любимые форумы, вижу эти же самые обсуждения спустя время (на следующий день или этим же вечером).
Синхроны в моей жизни:
Мои мысли заняты чаще ОДНОЙ темой, которая срочно требует разрешения - отсюда и синхроны, я так полагаю. Мне даётся шанс более глубоко ответить на волнующие вопросы. Посылаются такие же темы для обсуждения при различных ситуациях.
Раньше замечала по жизни, что меня вели, подбрасывали инфу. Всё происходило спонтанно. Сейчас - сама рулю своей жизнью, вижу путь. Сейчас Я задаю вопросы и мне приходят ответы. Сейчас изучаю и копаюсь в инфе, которая нравиться. Синхроны для меня - это подтверждение того, что занимаюсь не хренью, а это того стоит. Так нужно. Правильным путём иду.
На этих выходным произошли целых два синхрона.
Первое: мы с мужем сестры спорили по поводу времён СССР (я хвалила, он ругал и поносил). Что-то в последнее время эта тема вообще часто всплывает у меня. Недавно и Лико её поднимал.
Сейчас захожу в свою любимую группу в ВК и там идёт та же полемика: одни за, другие против - хаят на чём свет стоит.
Второй синхрон - это ВООБЩЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ событие, отличительное тем, что он произошёл в обратном направлении (произошла обратная связь). Если до этого я думала, писала, обсуждала что-то со знакомыми, друзьями (т.е. происходило в реале со мной), то следом это проявлялось в другом месте, где меня не было (на каком-то форуме, без моего участия).
В этот раз произошло всё с точностью наоборот. На выходных я случайно/не случайно попала на рок концерт местного масштаба "Рок весна" (пригласил друг. который играл в одной из групп).
Никогда раньше не была на подобных мероприятиях, хотя многие друзья играли в рок группах.
От того, что мне показалось странным и подозрительным, что кто-то или что-то  меня привело на этот концерт, очень внимательно вслушивалась в слова песен, ловила каждое слово. Было сложно. Всё же группы ИГРАЛИ рок музыку. Кое что мне удалось разобрать. Для меня было шоком, что темы песен перекликались с темами, обсуждаемыми здесь и на подобных форумах. Звучали слова про нахождении нас в ИГРЕ, про то, что мы подобны узникам за решёткой, которые стремятся на волю, чтобы встретиться с родными. Про ложь, про то, в каком дер... мы живём. Даже звучала фраза про то, что не было никакой 1-ой мировой войны (вот и переписанная история). И ещё о многом другом.
ТАКОГО синхрона со своими мыслями, с интересующими темами я не ожидала. Это было нечто...
От концерта я была в восторге.
Елена Бабарико

Дата регистрации : 2018-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Вт Апр 10, 2018 10:47 am

К синхронизации единомышленников я почти привыкла)
А как вам синхроны в "полях" с незнакомым окружением, или фантомами?))
Для меня это пока , как в сказке))
Озвучивают слова, ситуации, копируют, запоминают до мелочей, повторяют и
выполняют)) но не просыпаются, гады))
Я точно знаю, в этом есть большой смысл и польза, подсказки-это первое)
Пока я в процессе  изучения и анализе))-как бы это цинично не звучало)
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент