Форум для тех, кому не спится.

Практика. Делаю сам.

Перейти вниз

Практика. Делаю сам.

Сообщение автор Алексей11 в Ср Мар 28, 2018 4:03 pm

Ребята!

Открываю новую ветку, где можно написать свою практику, свой непосредственный опыт, без ограничений,
И начну с самого себя.

Сегодня я осознал, что у меня есть за-ё_б относительно денег вообще, в частности - их количество, А так же - успешности (как признания в любом занятии, которое "по-душе", которым я занимаюсь).
Предыстория такова, что на вопрос о деньгах я стал неадекватен, болезненно агрессивен, в скорости я с горечью осознал, это программа!!! У меня есть была программа, блокирующая желаемый результат, который как обратное отражение реализуется в виде признательности и в денежном эквиваленте!!!

Запрос внутрь был оформлен: пора изменить ситуацию...

Ответ не замедлил. В этот день я случайно наткнулся на пару видеороликов ("обида на отца / на родителей - к бедности"). Не отмахиваясь, я просмотрел несколько роликов на эту тему и принял решение немедленно найти ту самую обиду, которая ускользает даже из памяти....

И она нашлась!!!

Поймал 10 минут обеденного времени, когда никто не побеспокоит, я расслабленно сел и мысленно вернулся (попросил свое сознание и подсознание вернуть меня в эту точку) в ту самую точку, где была самая сильная обида. Нашел тот 3-х минутный сюжет из детства, я просмотрел его целиком, мысленно и визуально  раскадрировал ситуацию. Ищу то состояние обиды и то, что я сам себе обещал отомстить ему за то, что он не поддержал меня в моём успехе, а прикрикнув, попросил не мешать ему собирать болтики от карбюратора "Жигуленка". я просто оказался не совсем к месту на запчастях да ещё со своей радостью.... и в обиде решил ему мстить своими неудачами.

В той ситуации я прошел на несколько секунд спустя и увидел за дверью сильно обиженного ребёнка, шепчущего что-то под нос.... Вот он, тот самый момент!

Пусть перед ребенком появится ангел (для него это самое необычное и доброе существо, чтоб было впечатление), я из сейчас стоял напротив малыша из моего детства, обнял его. "я принимаю тебя таким, какой ты есть! я принимаю ситуацию, какая она есть! я принимаю отца таким, кокой он есть! И я заполняю всё своё пространство любовью!" - заполнил всё вокруг, каждый кадр.

"я снимаю и нейтрализую все программы и установки, обещания и клятвы, а на их место пусть придет радость и лёгкость", заполняю своей любовью и мудростью.

я мысленно представил, как подошел отец и обнял меня, и слёзы потекли вместе с рыданием, - "я принимаю тебя, я люблю тебя, я отпускаю тебя".

В этот момент я почувствовал как какой-то комок из горла вылетел наружу и стал таять. Его больше нет.
Теперь я повернулся и посмотрел в горизонт событий до сегодняшней точки и все засветил белым светом. убирая все отпечатки той детской обиды. Убрал. Засветил.

Эхом в сердце отозвалось легкой пронизывающей болью, дрожь пробежала по телу.

На пути в сегодня я встретил ещё один мутный клубок, его я точно так-же проработал и вернулся в своё настоящее время.

На всю практику у меня ушло примерно 20-30 минут.
Услышал внутренний голос, "Расширяйся!"

Всё ещё наблюдаю. Но состояние изменилось и я точно знаю, теперь уже всё по-другому!

p.s. некоторые детали я не стал описывать, в практике сразу сообразите, что нужно дополнить.
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Практика. Делаю сам.

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 28, 2018 4:23 pm

Интересная практика! Обязательно напиши каким будет результат, когда понаблюдаешь. Уверен что результат действительно будет, при чем, весьма ощутимый.
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Ср Мар 28, 2018 5:03 pm

Vlad пишет:Интересная практика! Обязательно напиши каким будет результат, когда понаблюдаешь. Уверен что результат действительно будет, при чем, весьма ощутимый.

Vlad, cheers

Есть у меня предположение, что быстрый рост обеспечивает честность к самому себе, а точнее - "разоблачать себя!" , разоблачать свои чувства, свои мысли, свои стратегии, - самих себя - всё, что ко мне относиться - понять почему я так делаю? что мной движет? что я на самом деле хочу/делаю?  что я прячу? для чего мне это на самом деле? и т.д.
поразоблачать себя недельку-другую, уххх, открытий то будет.   affraid  Basketball  bounce  bom  cheers  sunny  Laughing

а потом действовать!!!
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 28, 2018 5:08 pm

Алексей11 пишет:
Vlad пишет:Интересная практика! Обязательно напиши каким будет результат, когда понаблюдаешь. Уверен что результат действительно будет, при чем, весьма ощутимый.

Vlad, cheers

Есть у меня предположение, что быстрый рост обеспечивает честность к самому себе, а точнее - "разоблачать себя!" , разоблачать свои чувства, свои мысли, свои стратегии, - самих себя - всё, что ко мне относиться - понять почему я так делаю? что мной движет? что я на самом деле хочу/делаю?  что я прячу? для чего мне это на самом деле? и т.д.
поразоблачать себя недельку-другую, уххх, открытий то будет.   affraid  Basketball  bounce  bom  cheers  sunny  Laughing

а потом действовать!!!
Я с тобой полностью тут согласен. Вижу основную проблему человека (человечества) в необъективном рассмотрении себя самого! Люди не хотят понять кто они, не видят взаимосвязи между тем, что у них внутри и тем, что снаружи их. Именно из-за необъективности. Они не хотят себя разоблачать, как ты говоришь. Предпочитают спрятать голову в песок и убедить себя в том, что они ни в чем не виноваты )) Но это глупо... Взаимосвязь между нашим внутренним миром и внешним, бросается в глаза сразу же, как только начинаешь копаться в себе и себе признаваться в своих же слабостях, косяках, глупостях и несовершенстве. Всё внутри. Вопрос только в том, докопался ты до этого "внутри" или предпочел не замечать...
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Ср Мар 28, 2018 5:18 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:

Vlad, cheers

а потом действовать!!!
Я с тобой полностью тут согласен. Вижу основную проблему человека (человечества) в необъективном рассмотрении себя самого! Люди не хотят понять кто они, не видят взаимосвязи между тем, что у них внутри и тем, что снаружи их. Именно из-за необъективности. Они не хотят себя разоблачать, как ты говоришь. Предпочитают спрятать голову в песок и убедить себя в том, что они ни в чем не виноваты )) Но это глупо... Взаимосвязь между нашим внутренним миром и внешним, бросается в глаза сразу же, как только начинаешь копаться в себе и себе признаваться в своих же слабостях, косяках, глупостях и несовершенстве. Всё внутри. Вопрос только в том, докопался ты до этого "внутри" или предпочел не замечать...

Ох, уж стараюсь докопаться до своей сути. )))

Да что ж я всё про себя да про себя?!

Давай о твоём сообщении:   И зачем мне это?! Razz Laughing Laughing Laughing  

А с этого места и начинаются открытия.
Ой, Дежа-Вюкнулооо... Shocked Smile

p.s. Vlad, натолкнул на мысль. обдумываю. Благодарю тебя.)))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Ср Мар 28, 2018 5:54 pm

Буду ждать результатов, сработает или нет) Обязательно поделись.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 30, 2018 3:29 pm

Да и сам то как жду, ух!!!

Вот, немного времени прошло, могу пару наблюдений описать. Совсем не то, что ждалось, но, видимо то, что реально нужно. ХЗ

В первые сутки вообще подштармливоло, жар по телу бродил, явно какая-то энергия пришла, захотелось по дому отремонтировать, что могло ещё годок постоять.)))

А потом начались подсказки в образах: пришли такие симпатичные и говорят, ну ты же сам нам деньги отдал..., ну и что, что на хорошем настроении всё произошло, но ведь отдал...." - засуетились, с_цуки.

А теперь ответочку готовлю, хитростью забрали, а возвращать придётся!

Дак к чему это я, а к тому, что всплыли "узлы", которые ещё надо развязывать. И как я сейчас понимаю, что это всегда многоходовые игры, многоходовые события, развязал одно, а за ним другое... Это либо бесконечный увод "за нос", либо рассчитано на тех, кто быстро сдастся, не сделав ещё шаг.

В общем, ещё выслеживаю.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 30, 2018 3:54 pm

Из любопытного в нете.
Если не обращать внимания на некоторые детали, а поискать зерно для практик.  Что думаете?

многобуковковое:
Представьте, что вы одновременно можете удерживать в своём сознании все события своей жизни: с момента прихода в данное воплощение и до момента завершения жизненного пути в виде реализации предназначения, и, главное — никакого напряжения, всё целиком, в комфорте, в радости и преисполненности?!

Четко помнить своё прошлое и своё будущее.

Если видеть и знать своё будущее, то это сформирует путь реализации своего предназначения (то, для чего пришёл в этот мир, в это воплощение). Это можно назвать: «Целостное сознание».
Когда сознание целостно, то человек сам управляет своим настоящим, будущем, да ещё и прошлым!

Может возникнут вопрос: - в чём смысл этого? Если всё известно, то и делать ничего не надо, ведь так?

Вопрос был справдлив, но уже не актуален.

Дело в том, что каждый шаг до свершения задуманного, способен влиять на последующий и даже на предыдущий, - на всё целиком и это будет ВИДНО СРАЗУ!!!

Есть точка входа в воплощения и точка выхода с результатом, в котором воплощённая Душа и Дух, приобретают конкретный опыт и конкретные результаты. Корректировка и интенсивность насыщенности жизни происходит «он-лайн».

К примеру, сегодня ситуация развернулась так, что вам очень нужен навык вождения или фехтования, то вы из «сейчас» можете шепнуть себе «в прошлое» — выучись.... и вуаля, вы с навыком! А можно заранее знать, что пригодится данный навык и учиться....

В таких условиях эволюция Духа происходит с колоссальным приростом.
Все довольны и счастливы. Если бы не одно «НО»!!!

Этого долгого времени не было!
Верно., потому что есть другое:

«МОРОК» или/и «ПЕЛЕНА ЗАБВЕНИЯ».
Есть нечто, назовём это «Пеленой Забвения», оно «глушит/разрывает» целостное сознание, то самое «целостное сознание», в котором прошлое, настоящее и будущее — в одной точке. А после «глушения» остаётся обрывки случайного прошлого и полное отсутствие видения будущего, а уж тем более — видение своего предназначения, - эти остатки и называется «памятью».
То, что мы помним — жалкое подобие целостного со/знания.

Яркий момент: как только человек готов сделать решительный шаг в своей жизни (пр.: поменять работу; исправить огрехи личной жизни; заняться чем-то принципиально новым; выспаться и т.д.) - как перед самым «решительным моментом» возникает вялость, апатия, неуверенность в необходимости задуманного, размывается видение будущего изменения, да и просто — отсутствие «жизненных сил» - всей накопленной энергии на этот шаг, - это самый яркий пример наложение «Пелены Забвения» или «морока».

ПРОДОЛЖЕНИЕ банкета.
Дробится сознание, теперь оно не целостное. Остались обрывки памяти о прошлом, которое мы «не контролируем» - да такого вопроса даже не возникает, «что значит контролируем?!»
А значит то, что если им управляю не я, значит кто-то другой.

«Нет ничего более гибкого, чем воспоминания о прошлом». (см. предыдущие статьи)

Если я хочу получить определённый результат сегодня, значит вчера нужно постараться.
НО МЫ забыли КАК ЭТО ДЕЛАТЬ !

НАЧИНАЕМ ВСПОМИНАТЬ И СОЕДИНЯТЬ!

Начнем с послезавтра: если я хочу завтра мочь изменить своё сегодня, то это «сегодня» я должен помнить так же ясно как сейчас и оно должно быть «безупречным», т.е.:
- не допускать ни одного лишнего слова (пустой БОЛТовни);
- внимательно слушать свои ощущения, на любое слово, действие, решение, ситуацию...;
- познакомиться со своей Интуицией, в этом помогут «внимательные ощущения»;
- и иногда задаваться вопросом: нужно ли делать это сейчас? Нужно ли это делать/говорить вообще? - вопрос к Интуиции, (не к внутреннему монологу).
- а так же задавать вопрос: а что нужно...? Через ИНСАЙТ.

Главный показатель «правильности» — «внутренняя радость», тепло. Соответственно, отсутствие оной — отрицательный ответ, (не 100%, но всё таки помогает!).

День «дел с радостью» позволит завтра вспомнить его более чётко, чем до этого.
Таких дней нужно накопить как можно больше. Это будут первые «маяки» на пути разморачивания.

С этого момента могут начаться «Дежа-Вю», это вы сами посылаете себе «привет» из будущего или прошлого, а точнее - из ЦЕЛОСТНОГО и ЕДИНОГО.

Ещё немного о ПЗ (Пелене Забвения).
Можно ли менять свое прошлое и своё будущее? - Можно, если ты сам владеешь либо Ключами, либо Целостным Сознанием. Для того, чтоб лишить человеков этого - создаётся и накладывается ПЗ.

Что бы получить доступ к вашим событиям, вашей энергии, чтоб раздробить целостность вашего осознания, целостность Духа, если хотите,. - вот тут и появляется структура «Времени» как представление о прошлом (неизменном) и будущем (неясным).

Получается, что эта система блокирует реализацию предназначения и накладывает свою искусственную систему, заточенную под отъём энергии Духа.

Эта система может вклиниваться в прошлое, вносить изменения через воспоминания и менять будущее, а мы долгое время не могли.

Наложена искусственная система в виде товарно-денежных отношений (мира денег), экономики, (не будешь работать — ничего не получишь, не достигнешь...), в этих условиях происходит материализация сознания.
Внутри неё выстроены большинство людей: садик, школа, работа, налоги, кварплата... и всё платное, "Работать больше, ведь всё дорожает". 0_О

В искусственной системе «вектор движения Духа» (миссия) подменяется «целями», «Ставьте цели и достигайте их!», правда никто не сказал, что это полная подмена, ведь «ставить цели в материализованном сознании/мире — это механизм улавливания энергии Духа в искусственном материальном мире, мире забвения! (паутина-пентакля)

Миссия провалена, батарейка села до того, как вспомнил о самой миссии )). Так было довольно долго, главное слово "БЫЛО"....

С другой стороны это выглядит вот так: Снизошёл Дух, часть Монады в одну из мерностей за получением конкретного опыта или реализации энергии творения от создателя. В арсенале воплощенной Монады есть Целостное Сознание, оно знает зачем пришёл человек в этот мир и как будет реализовывать задуманное. Пришёл, провел энергию творения из Высших Миров в более Низшие Миры, получил опыт, навык и т.д. и ушёл домой, соединился с Монадой, развивается дальше.

На такой "круиз" была выделена колоссальная высокочастотная энергия, ЭНЕРГИЯ творения и ЛЮБВИ и другие ресурсы.
Теперь представьте, что некто или нечто наложили пелену на сознание и подменили практически всё. А всю эту высокочастотную энергию собирают, как урожай, в различные «уловители», потому что «мы забыли» и погрузились в жизнь с забвением (можно назвать и Сном). От части и добровольно, ведь уже приняли «правила игры материального мира...», а может и от самого Морока.

Монада видит это и вместо МИССИИ ПРОВЕДЕНИЯ грандиозных потоков ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ ЭНЕРГИИ В низкочастотные МИРЫ, теперь просто пытается вернуться обратно, найти дорогу из ловушек, вырваться из паутины-пелены и вернуться домой.
Дух Всевышний посылает «эмиссаров» своим на помощь, но, увы, планка миссии значительно снижена (через купол морока еще пробиться надо). Теперь не встретить «Богатырей», «Героев», Иисусов, Будд... с их волшебными способностями, а встретить можно хищных потребителей — достиженцев.
А если с ними речь заходит о "Возвышающем, о Духовности" (и любой темы рядом), мороковое сознание становится вялым и затуманенным, да ещё и агрессивным — вот так и выглядит Пелена Забвения.

Визуально выглядит это как:

ПАУК и ПАУТИНА, много пауков и всё в паутине.
Сходу их не видно, а в какой-то момент практик это становится очевидным.

- Паутины-пентакли в чакрах, блокируют работу энергоцентров выше дозволенного уровня.
- Пауки и паутины на головах людей — тут вообще много что блокировано.,
- их так же можно встретить и внутри самих чакр и на тонких энергетических телах и рядом, и отдельные нити к органам и головному мозгу и т.д и т.п.
- зрелищнее над городами и куполами гигантские паутины и пауки. Они мешают прохождению высокочастотной энергии, мешают прямому общению с Создателем, угнетают сознание в большом масштабе, подавляют волю, «впрыскивают яд морока» и вовсе не в переносном смысле, а в наипрямейшем!

Что касается паучьей мелочёвки на уровне конкретного человека — убрать её не сложно, трудоёмко и кропотливо, но можно!

Чуточку сложнее деблокировать мороковое сознание, СОЕДИНИТЬ ВОПЛОЩЕННОЕ СОЗНАНИЕ ДУХА С ЕГО ВЫСШИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ, чтоб человек сам смог видеть всё это и больше не поддаваться мороку, смог самостоятельно снимать с себя ПЗ.
Тут надо учиться и трудиться. Благо есть чему и у кого.

Но самое интересное - на глоба**ном уровне, тут ведь всё выстроено и подчинено Технологии «Морока сознания», - она и есть сама технология. И воевать с ней вовсе не нужно, не нужно срочно увольняться с работы чтоб не быть «рабом» и т.д., в пещерку не нужно бежать, - повышать свою святость, не поможет. Тем более побег или вой/на может оказаться одной из ловушек. А оно так и есть.

Вместо этого, лучше подумать, как СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, в которой ты уже есть, - БЕЗУПРЕЧНЕЕ.
Как накопить энергию и что сделать, чтоб увидеть и освободиться из-под программы морока?! - вот это реально полезно!

Вспомнилось творчество Конкордии, не дословно:

«Ищите или вносите радость и любовь в рутинное дело каждого дня»,

«Радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся».

Получается, насыщая радостью и безупречностью каждый момент рутинного дня, можно скопить энергию и начать видеть и осознавать влияние морока. Затем можно пойти дальше и насыщать радостью всё пространство вокруг, насколько хватает внутренних сил, - в конечном итоге это даст колоссальный прирост в энергиях, ведь пространство, в котором вы находитесь, будет очищено лично вами и для вас, в первую очередь. Так и дышать будет легче.)))

А всё, что касается свершенного в прошлом — вспоминать / ворошить, осознавать — только через призму позитива и благодарности, ведь:

«Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель...», и мы сами себе учителя.

А далее надо распространить эту практику на пространство вокруг, его прошлое, настоящее и будущее, они уже безупречны, - гармонизируйте их через своё принятие и радость, а может и через любовь, - как получиться.))) т.е. СОЕДИНЯЕМ ВСЁ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ и НАПОЛНЯЕМ ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ!

Общая схема может выглядеть так:

* * *
* Часть Монады, как часть Духа Всевышнего пришла в этот мир, воплотилась.
* Принеся с собой божественный свет, энергию, её можно усилить идущим сверху потоком.
* Очищая, высветляя себя и окружающее пространство, мы проходим испытания, экзамены, становимся сильнее и целостнее.
* Успешно пройдя Тест на Зрелость, ваша миссия будет расширено многократно.
* Ресурсы будут соответствовать. Уровень сложности тоже. Ну и радости, конечно же! )))
* * *

Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пт Мар 30, 2018 5:52 pm

Пробегусь по отдельным абзацам, Алексей, твоего поста.
Целостное сознание:
Представьте, что вы одновременно можете удерживать в своём сознании все события своей жизни: с момента прихода в данное воплощение и до момента завершения жизненного пути в виде реализации предназначения, и, главное — никакого напряжения, всё целиком, в комфорте, в радости и преисполненности?!

Четко помнить своё прошлое и своё будущее.

Если видеть и знать своё будущее, то это сформирует путь реализации своего предназначения (то, для чего пришёл в этот мир, в это воплощение). Это можно назвать: «Целостное сознание».
Когда сознание целостно, то человек сам управляет своим настоящим, будущем, да ещё и прошлым!
Может возникнут вопрос: - в чём смысл этого? Если всё известно, то и делать ничего не надо, ведь так?

Вопрос был справдлив, но уже не актуален.

Дело в том, что каждый шаг до свершения задуманного, способен влиять на последующий и даже на предыдущий, - на всё целиком и это будет ВИДНО СРАЗУ!!!
У меня есть такое чувство, что знаю своё прошлое, настоящее и будущее одновременно. Только оно просто прикрыто пеленой. Я уже писала, что не просто живу, а следую подсказкам. И они постоянно возникают в моей жизни, как маяки, куда я должна идти. Я иду по строго заведомому пути. Я как будто знаю КУДА идти, но забыла. Хотя внутри есть чёткая уверенность КУДА я должна прийти. Поэтому не сопротивляюсь и слушаю себя. Какая-то часть меня помнит, контролирует мои движения и улавливает эти самые подсказки, направляет.
В моей жизни (особенно в последнее время) всё происходит подобно описанному ниже. У меня постоянно чувство радости внутри и тепла, разливающегося по телу и в пространство.
безупречно прожить здесь и сейчас:
Если я хочу получить определённый результат сегодня, значит вчера нужно постараться.
НО МЫ забыли КАК ЭТО ДЕЛАТЬ !

НАЧИНАЕМ ВСПОМИНАТЬ И СОЕДИНЯТЬ!

Начнем с послезавтра: если я хочу завтра мочь изменить своё сегодня, то это «сегодня» я должен помнить так же ясно как сейчас и оно должно быть «безупречным», т.е.:
- не допускать ни одного лишнего слова (пустой БОЛТовни);
- внимательно слушать свои ощущения, на любое слово, действие, решение, ситуацию...;
- познакомиться со своей Интуицией, в этом помогут «внимательные ощущения»;
- и иногда задаваться вопросом: нужно ли делать это сейчас? Нужно ли это делать/говорить вообще? - вопрос к Интуиции, (не к внутреннему монологу).
- а так же задавать вопрос: а что нужно...? Через ИНСАЙТ.

Главный показатель «правильности» — «внутренняя радость», тепло. Соответственно, отсутствие оной — отрицательный ответ, (не 100%, но всё таки помогает!).

День «дел с радостью» позволит завтра вспомнить его более чётко, чем до этого.
Таких дней нужно накопить как можно больше. Это будут первые «маяки» на пути разморачивания.

Теперь о ПЗ
Морок:
«МОРОК» или/и «ПЕЛЕНА ЗАБВЕНИЯ».
Есть нечто, назовём это «Пеленой Забвения», оно «глушит/разрывает» целостное сознание, то самое «целостное сознание», в котором прошлое, настоящее и будущее — в одной точке. А после «глушения» остаётся обрывки случайного прошлого и полное отсутствие видения будущего, а уж тем более — видение своего предназначения, - эти остатки и называется «памятью».
То, что мы помним — жалкое подобие целостного со/знания.

Яркий момент: как только человек готов сделать решительный шаг в своей жизни (пр.: поменять работу; исправить огрехи личной жизни; заняться чем-то принципиально новым; выспаться и т.д.) - как перед самым «решительным моментом» возникает вялость, апатия, неуверенность в необходимости задуманного, размывается видение будущего изменения, да и просто — отсутствие «жизненных сил» - всей накопленной энергии на этот шаг, - это самый яркий пример наложение «Пелены Забвения» или «морока».

Мой взгляд:
Когда-то в моей жизни (6 лет назад) произошло важное событие - я уволилась с работы. С тех пор в свободном плавании. МНОГО что изменилось с тех пор, материальный мир стал как бы растворяться и перестаёт играть значимость. Я живу в другой реальности. Даже время здесь размыто и зачастую не обращаю на него внимания. Потомучто никуда не спешу (некуда спешить), не строю планов на будущее (в этом мире им не сбыться всё равно - есть такое ощущение). Мне всё равно, что происходит вокруг.
А несколько дней назад произошло одно интересное событие. Меня позвали на работу (прежнюю, но в другой организации). Звали и раньше, только я постоянно отказывалась. А сейчас у меня попросили просто заменить человека на 2 недели, т.к. он ушёл в отпуск, а заменить некем. В городе проблемы с кадрами.
Я согласилась и вот только пришла с собеседования. Там я написала заявление и меня ввели в курс дела. Очень интересное состояние было, когда я общалась с людьми на предполагаемой работе. Я видела всё как бы со стороны. Я явно ощущала наложение двух реальностей и совсем несинхронное их сосуществование. Задавала себе вопрос: ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?
Показалось, Как будто реально над организацией висит морок и люди не видя НИЧЕГО. Вроде они и смотрят на меня, на коллег, разговаривают, но почему-то всё устремлено СКВОЗЬ. Я увидела безполезность, суету,... - не знаю, как описать. Как будто это спектакль. Искусственная система. Словила себя на том, что а ведь я когда-то была такой же. И КАК я могла быть такой? Воспоминания прошлого как будто НЕ МОИ, как будто в тумане, в пелене. Однако чётко помню состояние радости. Мне нравилась моя работа, я получала удовольствие от неё. У меня были замечательные коллеги - коллектив, и замечательные люди, с которыми я контактировала. Мои коллеги часто говорили, что я смотрю на мир в розовых очках, т.к. не понимали ПОЧЕМУ я радуюсь и говорю про людей, с которыми общаюсь, что они замечательные. Ведь мир - говно и люди - соответственно. И что-то со мной не так, раз у меня всё иначе.
Мне теперь интересно посмотреть, КАК я буду себя чувствовать дальше, когда выйду работать и окунусь с головой в их мир. Буду ли я это видеть и ощущать дальше. Как быстро на меня опять повеситься морок и я провалюсь в другую реальность, стану такой же, как окружение, поверю в реальность происходящего.
Одним словом, на ближайшие две недели у меня намечены эксперименты. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО посмотреть на результаты и полученные данные.
Елена Бабарико

Дата регистрации : 2018-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Мар 30, 2018 6:04 pm

Елена!

А может оказаться и так, что не ты окунёшься в их пелену, а сама накроешь их своей энергетикой.

я полагаю, что режимная работа от.. и до... это один из элементов морока, режимность в определенное время не случаен, даже еда в строго определенное обеденное время.
Когда приходишь на новую работу, энергии масса, думаешь, вот сейчаззз развернусь!, а через месяцок - человечек тухнет, точнее его энергетика тухнет. Оооо, знакомый эффект.

Но у тебя то может быть совсем по-другому! Вполне может оказаться, что твоя энергетика на вольных хлебах стала более вольной/волевой и ты можешь перекрыть "болотную". ИМХО.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пт Мар 30, 2018 10:12 pm

Алексей11 пишет:Елена!

А может оказаться и так, что не ты окунёшься в их пелену, а сама накроешь их своей энергетикой.

я полагаю, что режимная работа от.. и до... это один из элементов морока, режимность в определенное время не случаен, даже еда в строго определенное обеденное время.
Когда приходишь на новую работу, энергии масса, думаешь, вот сейчаззз развернусь!, а через месяцок - человечек тухнет, точнее его энергетика тухнет. Оооо, знакомый эффект.

Но у тебя то может быть совсем по-другому! Вполне может оказаться, что твоя энергетика на вольных хлебах стала более вольной/волевой и ты можешь перекрыть "болотную". ИМХО.
Вот и посмотрим, кто когоSmile Повторюсь, ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ меня ждёт и ОЧЕНЬ любопытно, что на выходе получиться... Ранее мне удавалось своей энергетикой перекрывать морок моей режимной работы. После моего уходя подружки-коллеги признавались, что что-то стало изменяться, заплывать, превращаясь в болото (участились склоки, сплетничество и пр.). Даже наша компания развалилась...
Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Ср Апр 11, 2018 12:49 pm

Елена Бабарико пишет:
Спойлер:

Вот и посмотрим, кто когоSmile Повторюсь, ИНТЕРЕСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ меня ждёт и ОЧЕНЬ любопытно, что на выходе получиться... Ранее мне удавалось своей энергетикой перекрывать морок моей режимной работы. После моего уходя подружки-коллеги признавались, что что-то стало изменяться, заплывать, превращаясь в болото (участились склоки, сплетничество и пр.). Даже наша компания развалилась...

Лена, джентльмены, приветствую.
Как твой эксперимент? )))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Ср Апр 11, 2018 1:26 pm

Новая история, как раз про контракты и про тему из ветки "Подсказки Голливуда" про фильм "Ослепленный желаниями"...

Слабонервным не читать!

[spoiler]Реальная история, которая имела начало 20 лет назад. А выяснилось только сейчас, потому как всё тайное станет явным.)))

При переезде в другое место жительство в одном доме собрались три семьи с детьми, осмотреться, освоиться и т.д... Дом был муниципальный. временный, закреплен за первой семьёй.
Третья семья приехала на месяц позже и попала в сильный стресс, (по непонятным тогда причинам) через неделю переехала в другое место и жизнь потихоньку налаживалась.
Через пару лет первая семья переехала в свой отдельный дом, а муниципальный дом достался второй семье, так и жили.
Через лет пять этот дом сгорел со всей утварью, люди живы остались, поджег малолетний внук.
Еще через пару лет умер глава первой семьи. Через еще пару лет умер глава третьей семьи. А вторая семья живет весьма скудно с постоянными болезнями.

А совсем недавно было выяснено, что 20 лет назад женщина (жена) из второй семьи очень хотела, чтоб этот муниципальный дом достался их семье. И на эту "хотелку" откликнулись. С ней был заключён контракт, что этот дом перейдёт их семье... но в замен...  а в замен смерть, чья-то невинная смерть.
Правда отложена во времени. (как сейчас стало ясно, отложена во времени чтоб никто ничего не заподозрил и не искал...).

Этот контракт был исполнен.

20 лет назад, третья семья в этом доме продержалась неделю. Необъяснимое угнетение и стресс вынудили их найти другое место пребывания, переехали.
Первая семья жила там чуть дольше, поскольку от доходов первой семьи зависели доходы и второй семьи...

Той самой жертвой оказался глава третьей семьи, с отложенным исполнением. Исполнение было через 15 лет на день свадьбы подросшего сына второй семьи... Это была не свадьба, а какой-то шабаш... по ощущениям да и молодежь была мрачной, а одна девица была одета в черное платье с черной вуалью... (по ощущениям это был трэш!, Интуитивно чувствовали, что что-то не так, но никто так и не догадался, что это был тот самый момент.) На следующий день глава третьей семьи внезапно скоропостижно скончался. Доктора не нашли ничего, даже алкоголя в крови (может он там и был, но в малом количестве).
Его семейные (третьей семьи) пребывали в шоке и стрессе долгое время, с не покидающим чувством - что-то не так, этого не может быть, не должно....

Итоги:
1. Контракт исполнен, но через несколько годков - объект контракта (дом) сгорел.
2. Погиб человек. Энергия удара была в виде клина, отложена во времени.
3. Возможна первая смерть (главы первой семьи) тоже контрактная (не выясняли).
4. Тот, кто заключил контракт, мало того, что потеряли дом. так еще и все дети и внуки далеки от того, что называется "нормальными".... + сама женщина болеет так, что ого-го.
5. Всё тайное становится явным! Её поступок был виден, он отпечатался на поле событий многих людей и все концы привели к той самой истории. По общему собранию представителей рода - вся негативная энергия и все "волны последствий"  были перенесены и прописаны в её личную карму и частично родовую, но только в ветке её и её детей и внуков.
6. Очищение. Все, кто пострадали от этих событий и несли эту "боль" внутри - получили очищение и высвобождение по полю событий. У люде наступило внутреннее облегчение.[/spoiler]

Это закон причины и следствия.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Ср Апр 11, 2018 9:31 pm

Алексей11 пишет:
Елена Бабарико пишет:
Спойлер:

Как твой эксперимент?  )))
Алексею:
Алексей, пока ничего конкретного сказать не могу. Меня шатает из крайности в крайность.
В первый день на режимной работе победила искусственная реальность. Всё прошло как на автомате, осознанности - никакой. Вырубило из реальности, когда зашла в здание на работе. Очнулась, когда пришла домой.
С работы вечером после своей второй работы пришла уставшая как собака, в интернете, читая форумы, ни слова не могло отложиться в голове. Читала и не врубалась. Ощущала себя роботом.
Второй день жила осознанно и победила Я.
Потом пошло чередование. Как говориться "День мать, день мачеха". День я рулю, живу, получаю удовольствие. На следующий день - я робот.
Интересно было наблюдать за этим со стороны. Почему так происходило - не поняла.
В связи с шатанием каждый день задавала себе вопрос: Так стоит реально возвращаться на работу? День давала согласие, на второй - отбой.
Как профессия - мне моя работа ОЧЕНЬ нравиться. Я в ней как рыба в воде. После 6 лет перерыва ЛЕГКО вернулась в струю. Было такое ощущение, что никогда и не увольнялась. Ничего не забыла. Всё шло как по накатанной.
Однако видела и другую сторону медали, задавая себе вопрос: Кому нужна моя работа? Пустое время препровождение. С кем работаю - им это в жизни не пригодиться. Тогда ЗАЧЕМ я здесь?
Аналогичные темы мы затрагиваем часто в беседе с сестрой (она работает в налоговой) - как о НЕНУЖНОЙ совершенно никому её деятельности. Хренью занимается. Я же спрыгнула когда-то с этого пути.
Выходные с праздниками внесли свои коррективы.
Мои друзья и родные ПОЧЕМУ-то были рады за меня, за то, что вернулась на работу (пусть и временно) и советовали возвращаться на постоянку.
Внутри себя смеялась от этого. Они наверное мне завидуют - моей беззаботной жизни. Что хочу, то и делаю, нет начальника самодура, никто не прессует, не пилит. Вот они и решили, что я должна быть такой же, чтобы от стада не отбивалась. Ведь для них я блаженная - живу и радуюсь, довольна жизнью, а они страдают, злятся, парятся, всем недовольны, вечно уставшие.
Начало второй недели (экспериментальной) всё поставило на свои места. Эйфория прошла и поняла, что НЕ СМОГУ работать на режимной работе. Не могу на людей кричать, оскорблять, прессовать, давить и пр. А без этого на моей работе никак. С другой стороны- не вижу смысла в этом. Ведь то, что требую от них - НЕ НУЖНО - ни в жизни, НИГДЕ. И ради этого точно не стоит менять человека - дрессируя его, чтобы выполнял то, что навязано, что ДОЛЖЕН.
Интересные умозаключения родились в голове от происходящего сейчас в моей жизни.
Вот я сейчас работаю по 12ч. Раньше было аналогично - до увольнения. После основной работы (6часовой) всегда была ещё и подработка (4ч), потом дома надо было ещё 2ч заниматься планированием на следующий день. (К слову, сейчас у меня осталась только подработка).
Прихожу домой - уставшая как собака, что НИЧЕГО не хочется. До своих интересов нет никакого дела. Пожрать и спать.
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ? - возникает вопрос. ЗАЧЕМ мне деньги?
Чтобы купить вещи?
, в которых хожу на работу.
Вот всю зиму проходила в двух платьях (меняла из-за стирки). А сейчас через день - новый наряд. Подняла свой гардероб и достала вещи, которые лет 5 не носила из-за ненадобности.
Чтобы купить пожрать?, чтобы тело было способно пахать?
Так оно так и есть. До эксперимента - работы минимум, я расслаблена, как и мой организм, есть не хочется соответственно. Ем мало. Как говорят мои родители - питаюсь святым духом. Сейчас после работы прихожу голодная как волк и набрасываюсь на еду. Не ем, а именно ЖРУ.
ЗАЧЕМ СТОЛЬКО денег? Запросов у меня минимум. Ну да основные траты раньше всегда были на отпуск. И всё. Так зачем рвать жопу?
Вывод: меня теперь в искусственный мир - НЕ ЗАМАНИТЬ.
Хотя может и то, что я теперь много времени провожу в интернете - тоже искусственный мир. Но по крайней мере - я от этого НЕ УСТАЮ, мне это НРАВИТЬСЯ, я занимаюсь ЛЮБИМЫМИ ДЕЛАМИ - РАЗНЫМИ, а не одним (как любимая работа и всё).
Понимаю, что это похоже на нахождение, как в матрёшке - виртуальный мир в виртуальном мире. Понимаю, что ни лучше тех, кто готов напялить виртуальный шлем, штобы окунуться в новую реальность, т.к. эта не радует. Отличаюсь тем, что меня ЭТА реальность ещё пока радует. Этим себя и утешаю и нахожу себе оправдания моей теперешней жизни.

PS. В тему будет одна притча, которая мне очень нравиться. Она про то, откуда пошло слово ДЕМОКРАТИЯ
Притча:
Демон Кратий
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Шли в четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости. Рабов охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник.
В стороне от идущих рабов на площадке вершины тринадцатиметровой пирамиды из отшлифованных камней, на троне восседал Кратий – один из верховных жрецов. На протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал и даже взглядом не смел прервать его размышления.
Кратий поставил перед собой задачу: перестроить государство так, чтобы на тысячелетия вперед укоренить власть жрецов – сделать всех людей Земли, включая правителей государств, рабами жрецов.
Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард.
Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то план», – понял жрец и решил удостовериться, насколько точным было его наблюдение.
Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шепотом, с горечью и отчаянием, произнес непонятно кому адресованный вопрос:
– Неужели, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
Молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали, даже при тусклом свете горелок большого барака.
– Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нем принять участие, – прошептал молодой раб.
– Какой план? – равнодушно и со вздохом спросил жрец.
Нард горячо и уверенно стал объяснять:
– И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу и шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в условленный час все мы набросимся на стражу, то победим ее. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать, как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
– Эх, юноша, – снова вздохнул Кратий и как бы с огорчением произнес, – твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но тогда правитель пришлет армию и убьет восставших рабов.
– Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда армия будет далеко. И это время настает. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придет в назначенное место и вступит в бой. В сражении она победит и захватит много новых рабов. Для них уже строят новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, чтобы доставить сообщение о необходимости немедленного возвращения. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трех месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло восстание. Я правильно всё предопределил, старик.
– Да, юноша, с таким планом ты сможешь разоружить стражников и одержать победу над армией, – ответил жрец уже подбадривающе и добавил, – но что потом рабы станут делать с правителями, стражниками и солдатами?
– Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, – как бы размышляя вслух не совсем уверенно ответил Нард.
– А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или не рабам причислишь ты жрецов, когда победишь?
– Жрецов? Об этом я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы и правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.
– Как лучше – это хорошо, – ответил жрец и притворился спящим.
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, – думал Кратий, – проще всего о заговоре сообщить правителю – и схватят юношу-раба, т.к. он главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы восстаний. А раз так – главная угроза для рабовладельческого государства всегда будет присутствовать внутри самого государства».
Кратий понимал, что достичь такой масштабной цели, как порабощение всего мира, только с помощью физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на толпу. Нужно трансформировать мысль людскую так, чтобы рабы начали думать, что они свободны. Чтобы они считали, что рабство – не порок, а благо. Для этого необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы.
Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело и тяжелые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Еще не детализированная, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира и облегченно глубоко вздохнул.
Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра я произнесу несколько слов, и мир начнет меняться. Невероятно! Всего несколько слов – и весь мир подчинится моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила – человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачно сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных рабами быть заставлю на протяжении грядущих тысяч лет».
Утром по знаку Кратия начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
– То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в добровольных рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн невозможно. Но я сделаю это при помощи нескольких фраз. Пройдет всего два дня после их произнесения, и вы увидите, как начнет меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов, и каждый несет по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта, поэтому мы усиливаем охрану. Также мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжелую физическую работу. Мы тратим много усилий на то, чтобы рабы работали, но они всё равно ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите: они ползут медленно, как улитки, а обленившаяся стража даже не погоняют их плетьми. Но скоро все они будут сновать как муравьи и будут сами стремиться нести гораздо больше камней вместо одного. Рабам не нужна будет стража, и стражники тоже превратятся в рабов. Как этого достичь? Рабам нужна иллюзия свободы. И нужен стимул с помощью монет.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». И вы увидите, что люди без принуждения начнут работать с удвоенной энергией и обрекут себя на добровольное рабство.
Указ на закате был оглашен рабам, они пришли в изумление и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку пирамиды. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, уже не плелись, как раньше, а бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы – стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий еще несколько месяцев провел на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Рабы объединялись в небольшие группы, сооружали тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. «Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. И следить за ними уже не надо и заставлять, как раньше – теперь они сами жаждут таскать камни». Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приема пищи и расплачивались с подносившими ее полученными монетами. «Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась – они по-прежнему таскают камни…
И их потомки сквозь тысячелетия, обливаясь потом, в пыли будут продолжать свой бессмысленный бег».
Когда жрецы осознали, какие разительные перемены произвели в обществе идеи Кратия, один из них, самый старший по возрасту, произнес:
– Ты – демон, Кратий. Твой демонизм множество земных народов поработит.
– Пусть демон я, – ответил Кратий, – и мной задуманное отныне пусть люди демократией зовут.
Владимир Мегре
Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Апр 12, 2018 11:35 am

Елена Бабарико пишет:
Алексей11 пишет:
Елена Бабарико пишет:
Спойлер:

Как твой эксперимент?  )))
Алексею:
Алексей, пока ничего конкретного сказать не могу. Меня шатает из крайности в крайность.
В первый день на режимной работе победила искусственная реальность. Всё прошло как на автомате, осознанности - никакой. Вырубило из реальности, когда зашла в здание на работе. Очнулась, когда пришла домой.
С работы вечером после своей второй работы пришла уставшая как собака, в интернете, читая форумы, ни слова не могло отложиться в голове. Читала и не врубалась. Ощущала себя роботом.
Второй день жила осознанно и победила Я.
Потом пошло чередование. Как говориться "День мать, день мачеха". День я рулю, живу, получаю удовольствие. На следующий день - я робот.
Интересно было наблюдать за этим со стороны. Почему так происходило - не поняла.
В связи с шатанием каждый день задавала себе вопрос: Так стоит реально возвращаться на работу? День давала согласие, на второй - отбой.
Как профессия - мне моя работа ОЧЕНЬ нравиться. Я в ней как рыба в воде. После 6 лет перерыва ЛЕГКО вернулась в струю. Было такое ощущение, что никогда и не увольнялась. Ничего не забыла. Всё шло как по накатанной.
Однако видела и другую сторону медали, задавая себе вопрос: Кому нужна моя работа? Пустое время препровождение. С кем работаю - им это в жизни не пригодиться. Тогда ЗАЧЕМ я здесь?
Аналогичные темы мы затрагиваем часто в беседе с сестрой (она работает в налоговой) - как о НЕНУЖНОЙ совершенно никому её деятельности. Хренью занимается. Я же спрыгнула когда-то с этого пути.
Выходные с праздниками внесли свои коррективы.
Мои друзья и родные ПОЧЕМУ-то были рады за меня, за то, что вернулась на работу (пусть и временно) и советовали возвращаться на постоянку.
Внутри себя смеялась от этого. Они наверное мне завидуют - моей беззаботной жизни. Что хочу, то и делаю, нет начальника самодура, никто не прессует, не пилит. Вот они и решили, что я должна быть такой же, чтобы от стада не отбивалась. Ведь для них я блаженная - живу и радуюсь, довольна жизнью, а они страдают, злятся, парятся, всем недовольны, вечно уставшие.
Начало второй недели (экспериментальной) всё поставило на свои места. Эйфория прошла и поняла, что НЕ СМОГУ работать на режимной работе. Не могу на людей кричать, оскорблять, прессовать, давить и пр. А без этого на моей работе никак. С другой стороны- не вижу смысла в этом. Ведь то, что требую от них - НЕ НУЖНО - ни в жизни, НИГДЕ. И ради этого точно не стоит менять человека - дрессируя его, чтобы выполнял то, что навязано, что ДОЛЖЕН.
Интересные умозаключения родились в голове от происходящего сейчас в моей жизни.
Вот я сейчас работаю по 12ч. Раньше было аналогично - до увольнения. После основной работы (6часовой) всегда была ещё и подработка (4ч), потом дома надо было ещё 2ч заниматься планированием на следующий день. (К слову, сейчас у меня осталась только подработка).
Прихожу домой - уставшая как собака, что НИЧЕГО не хочется. До своих интересов нет никакого дела. Пожрать и спать.
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ? - возникает вопрос. ЗАЧЕМ мне деньги?
Чтобы купить вещи?
, в которых хожу на работу.
Вот всю зиму проходила в двух платьях (меняла из-за стирки). А сейчас через день - новый наряд. Подняла свой гардероб и достала вещи, которые лет 5 не носила из-за ненадобности.
Чтобы купить пожрать?, чтобы тело было способно пахать?
Так оно так и есть. До эксперимента - работы минимум, я расслаблена, как и мой организм, есть не хочется соответственно. Ем мало. Как говорят мои родители - питаюсь святым духом. Сейчас после работы прихожу голодная как волк и набрасываюсь на еду. Не ем, а именно ЖРУ.
ЗАЧЕМ СТОЛЬКО денег? Запросов у меня минимум. Ну да основные траты раньше всегда были на отпуск. И всё. Так зачем рвать жопу?
Вывод: меня теперь в искусственный мир - НЕ ЗАМАНИТЬ.
Хотя может и то, что я теперь много времени провожу в интернете - тоже искусственный мир. Но по крайней мере - я от этого НЕ УСТАЮ, мне это НРАВИТЬСЯ, я занимаюсь ЛЮБИМЫМИ ДЕЛАМИ - РАЗНЫМИ, а не одним (как любимая работа и всё).
Понимаю, что это похоже на нахождение, как в матрёшке - виртуальный мир в виртуальном мире. Понимаю, что ни лучше тех, кто готов напялить виртуальный шлем, штобы окунуться в новую реальность, т.к. эта не радует. Отличаюсь тем, что меня ЭТА реальность ещё пока радует. Этим себя и утешаю и нахожу себе оправдания моей теперешней жизни.

PS. В тему будет одна притча, которая мне очень нравиться. Она про то, откуда пошло слово ДЕМОКРАТИЯ
Притча:
Демон Кратий
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нес отшлифованный камень. Шли в четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетесов до места, где началось строительство города-крепости. Рабов охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооруженный воин-стражник.
В стороне от идущих рабов на площадке вершины тринадцатиметровой пирамиды из отшлифованных камней, на троне восседал Кратий – один из верховных жрецов. На протяжении четырех месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал и даже взглядом не смел прервать его размышления.
Кратий поставил перед собой задачу: перестроить государство так, чтобы на тысячелетия вперед укоренить власть жрецов – сделать всех людей Земли, включая правителей государств, рабами жрецов.
Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард.
Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешенный, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то план», – понял жрец и решил удостовериться, насколько точным было его наблюдение.
Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шепотом, с горечью и отчаянием, произнес непонятно кому адресованный вопрос:
– Неужели, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
Молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали, даже при тусклом свете горелок большого барака.
– Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нем принять участие, – прошептал молодой раб.
– Какой план? – равнодушно и со вздохом спросил жрец.
Нард горячо и уверенно стал объяснять:
– И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу и шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в условленный час все мы набросимся на стражу, то победим ее. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать, как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
– Эх, юноша, – снова вздохнул Кратий и как бы с огорчением произнес, – твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но тогда правитель пришлет армию и убьет восставших рабов.
– Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда армия будет далеко. И это время настает. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придет в назначенное место и вступит в бой. В сражении она победит и захватит много новых рабов. Для них уже строят новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, чтобы доставить сообщение о необходимости немедленного возвращения. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трех месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло восстание. Я правильно всё предопределил, старик.
– Да, юноша, с таким планом ты сможешь разоружить стражников и одержать победу над армией, – ответил жрец уже подбадривающе и добавил, – но что потом рабы станут делать с правителями, стражниками и солдатами?
– Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, – как бы размышляя вслух не совсем уверенно ответил Нард.
– А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или не рабам причислишь ты жрецов, когда победишь?
– Жрецов? Об этом я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы и правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.
– Как лучше – это хорошо, – ответил жрец и притворился спящим.
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, – думал Кратий, – проще всего о заговоре сообщить правителю – и схватят юношу-раба, т.к. он главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы восстаний. А раз так – главная угроза для рабовладельческого государства всегда будет присутствовать внутри самого государства».
Кратий понимал, что достичь такой масштабной цели, как порабощение всего мира, только с помощью физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на толпу. Нужно трансформировать мысль людскую так, чтобы рабы начали думать, что они свободны. Чтобы они считали, что рабство – не порок, а благо. Для этого необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы.
Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело и тяжелые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Еще не детализированная, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира и облегченно глубоко вздохнул.
Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра я произнесу несколько слов, и мир начнет меняться. Невероятно! Всего несколько слов – и весь мир подчинится моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила – человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачно сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных рабами быть заставлю на протяжении грядущих тысяч лет».
Утром по знаку Кратия начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
– То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в добровольных рабов нашего фараона. Сделать это даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн невозможно. Но я сделаю это при помощи нескольких фраз. Пройдет всего два дня после их произнесения, и вы увидите, как начнет меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов, и каждый несет по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта, поэтому мы усиливаем охрану. Также мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжелую физическую работу. Мы тратим много усилий на то, чтобы рабы работали, но они всё равно ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите: они ползут медленно, как улитки, а обленившаяся стража даже не погоняют их плетьми. Но скоро все они будут сновать как муравьи и будут сами стремиться нести гораздо больше камней вместо одного. Рабам не нужна будет стража, и стражники тоже превратятся в рабов. Как этого достичь? Рабам нужна иллюзия свободы. И нужен стимул с помощью монет.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». И вы увидите, что люди без принуждения начнут работать с удвоенной энергией и обрекут себя на добровольное рабство.
Указ на закате был оглашен рабам, они пришли в изумление и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку пирамиды. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, уже не плелись, как раньше, а бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы – стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий еще несколько месяцев провел на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Рабы объединялись в небольшие группы, сооружали тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. «Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи. И следить за ними уже не надо и заставлять, как раньше – теперь они сами жаждут таскать камни». Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приема пищи и расплачивались с подносившими ее полученными монетами. «Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась – они по-прежнему таскают камни…
И их потомки сквозь тысячелетия, обливаясь потом, в пыли будут продолжать свой бессмысленный бег».
Когда жрецы осознали, какие разительные перемены произвели в обществе идеи Кратия, один из них, самый старший по возрасту, произнес:
– Ты – демон, Кратий. Твой демонизм множество земных народов поработит.
– Пусть демон я, – ответил Кратий, – и мной задуманное отныне пусть люди демократией зовут.
Владимир Мегре

Елена, приветствую тебя.
Притча хороша.

Когда-то была такая мысль, что если придётся работьт, то хотя- бы не в паразитической структуре, хотя где таковую найти? Производство, сельское хозяйство... Но с этим туго.
Если у тебя есть возможность не работая обеспечивать себя - это круто. Многие об этом мечтают.)))

Недавно, общаясь с другом, была тема, что можно и по пещерам бегать, и по лесам, и на дереве сидеть, - духовничать и осветляться.
Но самая сложная работа - быть чистым здесь, в социалке, в семье, на работе...

10 лет семейной жизни со всеми проработками и притераниями - отличная духовная практика. А что говорить о работе, где обязательно есть  (ре)пинчес тиранитос - местный упырёк, отравляющий всем жизнь, (но ты особый объект для таких тварей.)))))  - и надо  эту школу пройти!!!

А затем, что возникло понимание, что НАРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ во всех тонких телах! Иммунитет по эмоциям - чтоб не вестить на всю эту хрень и психика должна оставаться стабильно устойчивой. Ментальный иммунитет - как удержание своей деятельности в пределах адекватности (внутренне) - и не поддаваться на ментальные манипуляции упырей-манипуляторов, Иммунитет по самоидентичности, и во всех этих условиях - остаться человеком и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, после сохранения устойчивости,  - ПРОЯВИТЬ ТВОРЧЕСТВО/ГИБКОСТЬ  в этих жёстких шаблонных роботизированных условиях - в радости и приятии, в гибкости и твёрдости, в творчестве и точности. Дать проявиться Интуиции и постараться увидеть высшее человечное в червячках и биофужерах.)))
Видимо это сейчас мой урок.
в общем, ИМХО. )))

Задача - продержаться максимально возможное время в социалке, поработать.
За это время успеть освоить навыки выживания без, без бесов.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Чт Апр 12, 2018 10:31 pm

Алексей11 пишет:
Но самая сложная работа - быть чистым здесь, в социалке, в семье, на работе...

10 лет семейной жизни со всеми проработками и притераниями - отличная духовная практика. А что говорить о работе, где обязательно есть  (ре)пинчес тиранитос - местный упырёк, отравляющий всем жизнь, (но ты особый объект для таких тварей.)))))  - и надо  эту школу пройти!!!

А затем, что возникло понимание, что НАРАБОТАТЬ ИММУНИТЕТ во всех тонких телах! Иммунитет по эмоциям - чтоб не вестить на всю эту хрень и психика должна оставаться стабильно устойчивой. Ментальный иммунитет - как удержание своей деятельности в пределах адекватности (внутренне) - и не поддаваться на ментальные манипуляции упырей-манипуляторов, Иммунитет по самоидентичности, и во всех этих условиях - остаться человеком и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, после сохранения устойчивости,  - ПРОЯВИТЬ ТВОРЧЕСТВО/ГИБКОСТЬ  в этих жёстких шаблонных роботизированных условиях - в радости и приятии, в гибкости и твёрдости, в творчестве и точности. Дать проявиться Интуиции и постараться увидеть высшее человечное в червячках и биофужерах.)))
Видимо это сейчас мой урок.
в общем, ИМХО. )))

Задача - продержаться максимально возможное время в социалке, поработать.
За это время успеть освоить навыки выживания без, без бесов.
Алексей, жить в социалке, на работе, семье можно ЛЕГКО и оставаться чистым, если (исходя из личного опыта):
- РАБОТА ЛЮБИМАЯ и приносит удовольствие;
- есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ коллектив или по крайней мере компания коллег, с кем можно разрядить обстановку, поболтать, сходить на корпоратив;
- в работе проявлять себя, заниматься творчеством, самореализовываться.
Такая работа не будет напрягать, приходя домой настроение будет соответственно хорошее, что скажется и на семье. Не будешь лаять на домочадцев. Будут силы и ЖЕЛАНИЕ дарить своё внимание и любовь близким людям.
Удивительно, но в моей жизни не было ни упырей начальников, ни другого какого упырька.
Заметила, когда в чём-то ХОРОШО, то и ВО ВСЁМ ХОРОШО. Упырьки в таком случае не встречаются на пути. От таких высоких вибраций они сами сбегаютSmile
Повторюсь: Главное заниматься ЛЮБИМым делом, тем - ЧЕМ НРАВИТЬСЯ. Тогда всё и другое заладится.
Это конечно ИМХО. У меня по крайней мере так. По другим ничего сказать не могу.
Хотя..... вру. Мои родители были такими раньше. Любимая работа, дом - полная чаша. Сейчас забыли об этом...
Сейчас моё окружение всё вечно чем-то, а то и всем НЕДОЛЬНО. Социалка рулит и управляет...
Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 27, 2018 1:41 pm

Ребят, переношу сюда, думаю, именно тут этому и место:

Наблюдение:

Алексей11 пишет:я сейчас в процессе наблюдения изменения своего сознания  и вот, что происходит:

ниже опишу - это понимание, выраженное простыми словами, сознание так не выразить.

Обычные наши слова, которыми мы пользуемся каждый день - они нужны для того. чтоб описывать (называть предметы и явления) в уже свершившемся потоке времени/событии. т.е. описывают прошлое.

Ещё раз: слова нужны для описания того, что УЖЕ случилось., даже не то, что происходит в нашем восприятии сейчас, а то, что уже произошло.

Внимание нашего сознания направлено в прошлое, именно из-за этого происходит словоописание.

Теперь представьте, что сознание направить на поток, который только вперёд, в будущее, точнее из будущего - в настоящее.
По примеру, - развернуться лицом в будущее. Там волокна ещё не сформированы в конкретные предметы-события., они более подвижны и их описывать не нужно, потому как они сразу превращаются в прошлое.
Этот поток надвигается на сознание, и это сознание нужно стараться удерживать в будущем. В потоке будущего.

Так вот, в этом месте возникло осознание "ответственности" - это тоннель будущего в котором МОЁ внимание конструирует настоящее либо в конструктиве, либо в деструктиве (пока в такой дуальности, чтоб хоть как то описать).
т.е. теперь я сам формирую это будущее, но БЕЗ СЛОВ, а НАМЕРЕНИЕМ иметь конкретное настоящее.

Ещё раз: потоком своего намерения и воли, направленным в будущее, я  формирую это самое будущее и настоящее. Сознание как раз "между" созиданием (созданием, порождением, творением) и разрушением, - это и есть мера ответственности.

(И тут до меня дошло, почему нужна внутренняя чистота, - потому что от неё зависит то, что я порождаю).

Повторюсь другими словами: своё внимание из настоящего я направляю в будущее и формирую его своей волей, накладываю намерение на чистоту будущего и в этот момент поле событий разворачивается в нужном направлении. - то, что я закладываю.

(обращаю внимание - даже все описательные слова - в настоящем, а не в прошлом!)

как только это до меня дошло, так тут-же и дошло, для чего вся наша лингвистика построена по принципу "о прошлом"... как раз чтоб не позволить нам самим формировать наше настоящее и будущее. - Наше внимание направлено только на прошлое - вот это и есть пи*ц!

Это сложно описать словами, но хоть что-нибудь понятно?

это то, что я вижу в прямом смысле этого слова.

Когда я это обнаружил, я решил хоть как-то потренировать.

И даже простое созерцание этих волокон будущего давало какое-то нереальное экстатическое состояние, Короче "кайф", ощущался и на настроении и на физическом теле ну и т.д.

На следующий день, когда я проснулся - состояние кайфа не исчезло, это было очень неожиданно, Значит что-то всё-таки произошло!!!

В течении следующего дня я несколько раз "закидывал" своё внимание в это будущее, в волокна света. И тут я столкнулся с первой трудностью, - почувствовав слабость, я обнаружил, что моё ментальное тело отсутствует, и нашёл я его, естественно, - в будущем! Вернул, полегчало.

Значит нужна и новая ТБ! (техника безопасности).

Вот над этим сейчас и работаю.

Темп немного сбавил, чтоб быть более внимательным.
Но состояние "кайфа" присутствует. Уже даже привык к нему, не мешает и не отвлекает. просто некая радость и "физическое тело поёт".
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пт Апр 27, 2018 4:00 pm

Алексей, а ты не путаешься теперь в этих реалиях? Ты здесь, и ты в будущем. Если я тебя правильно поняла, то у меня происходит нечто подобное. Правда трудно по человеческим меркам согласовывать одновременное сосуществование. МОЗГИ КИПЯТSmile)) Однако эйфория та ещё. ОЩУЩЕНИЕ МОГУЩЕСТВЕННОСТИ ОТ управления временемSmile))
Елена Бабарико

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 27, 2018 4:36 pm

Елена Бабарико пишет:Алексей, а ты не путаешься теперь в этих реалиях? Ты здесь, и ты в будущем. Если я тебя правильно поняла, то у меня происходит нечто подобное. Правда трудно по человеческим меркам согласовывать одновременное сосуществование. МОЗГИ КИПЯТSmile)) Однако эйфория та ещё. ОЩУЩЕНИЕ МОГУЩЕСТВЕННОСТИ ОТ управления временемSmile))

Не, не путаюсь.
Будущее то в виде белых волокон, как в них запутаешься? ))) я ведь там не создаю полностью реальность или событие, а лишь намечаю как линию разметки и то пока в исследовательском режиме.
Было дело, как писал, что ментальное там застревало, но это тоже не большая проблема, вернул.

И прошлое тоже в волокнах. Те, которые потолще - это основные события, те, которые реализовались. Так и можно их назвать - реализовавшиеся волокна.
А есть волокна поменьше, - это альтернативные события, в них нету энергии нашего внимание, они рядом и их можно задействовать, если знать, что с этим делать))))

т.о. и прошлое - это лишь выбранное волокно, надо - можно и переписать. Но переписывать прошлое (выбирать другое волокно с другим набором событий) - только для того, чтобы настоящее стало более гибким - чтоб легче было повернуться в сторону будущего.

Как раз об этом и писал в первом посте этой ветки, правда без употребление этих слов, но практика очень похожая. А точнее - именно она и позволила увидеть те самые волокна, когда этих "степеней" свободы стало больше/чище.

Лена, наверное всё-таки мы о разном говорим.)))
Хотя может у тебя "женский " вариант.))))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Апр 28, 2018 3:35 pm

Алексей11 пишет:А есть волокна поменьше, - это альтернативные события, в них нету энергии нашего внимание, они рядом и их можно задействовать, если знать, что с этим делать))))
Ты говоришь о других ветках (или вариантах) реальности, это можно так назвать?
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Сб Апр 28, 2018 4:19 pm

Пока только разбираюсь с деталями. А в конкретном примере это были альтернативные решения в конкретной ситуации.
Пока 100% не могу сказать, как оно бывает, опыта маловато.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент