Форум для тех, кому не спится.

Вся наша жизнь - игра

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вся наша жизнь - игра

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 1:48 pm

Сейчас есть одна мега-популярная игра, называется PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Суть игры проста - она идет по принципу королевской битвы. Сотню игроков скидывают на остров, где остаться должен только один. Так вот эту игру портировали сейчас и на мобильные устройства, и есть в ней одна любопытнейшая вещь (именно в мобильной версии), которая натолкнула меня на определенные мысли. Дело в том, что при первом погружении в игру, из 100 человек (это всегда 100, не больше и не меньше) не все являются людьми, а, допустим, только 10 человек. Остальные 90 - это боты. Так сделано для того, что бы новичку легко удавалось выигрывать в самом начале, дабы не отпугнуть сложностью. Эти боты настроены так, что самый рукожопный биофужер сможет подстрелить как минимум всех)) Тут игрок чувствует себя рэмбо, идет вовлекание в игру, азарт и прочее. Со временем, уровень аватара в игре растет (например от количества и качества убийств), вместе с опытом играющего. То есть, если тебя только убивают, уровень аватара не растет, соответсвенно, соотношение реальных игроков и ботов не меняется. С ростом уровня (количество убийств стремительно растет), меняется соотношение реальных игроков к ботам. Игра подсовывает все больше реальных игроков. У моего аватара сейчас 18 уровень, и реальных людей уже где-то 60 из 100, что значительно осложняет игру, однако, и я уже немного приноровился и отстреливаю уже реальных людей аки заправской маньяк-охотник))

К чему это я все, мне кажется, можно провести аналогию с нашей реальностью. Пока мы не очень развиты, в широком смысле, пока кругозор узок, пока "вставить определение новичка", нас так же окружают биоконсервные банки, вместо биофужеров, не говоря уже о игроках высокого уровня. Со временем, нам на пути начинают встречаться значительные люди, значительные события. Но, если не нравится игра, ее можно просто выключить. И для этого не обязательно ломать мобильник (или другой какой-нибудь *льник Very Happy), нужно всего-лишь запустить другую игру по нраву. И повторюсь, раз мы тут, значит сами выбрали эту игру.

Так же и наши личности - не более, чем игровая условность. Сейчас я играю в королевскую битву, сижу в засаде, убиваю людей. На уровне игры - это смертоубийство, грех, плохо по отношению к другим, так же можно на уровне игры создать религии. Но что это на уровне моего дивана? Пшик. Через час я гонщик, через два - маленькая лисица, которая перепрыгивает через овраги. Но все эти персонажи - я, но каждый из этих персонажей - лишь какая-то часть меня.

Сейчас есть боты, которые могут имитировать игру человека. А не имитируем ли мы игру бога? Этот бот имеет потенциал развития, если его будут развивать. Когда-нибудь, это вопрос ближайшего будущего, бот станет не отличим от человека. Собственно я считаю, что они будут равноправны и никаких душ не существует. Есть что-то общее (в виде меня, сидящего с мобильником на диване), куда все персонажи подключаются. Возможно, наш мозг - просто радиоприемник, который подключается к глобальному серверу (я на диване), так же как и бот будет обладать широким набором алгоритмов, но будет подключаться к общему серверу в виде нейросети. Оболочка не имеет значения, как и не имеет значения где находится эта игра - в консоли или на мобильнике. Мысль не нова, но захотелось высказать ее и оформить в своей же голове)
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вся наша жизнь - игра

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 3:21 pm

Мысль насчет процентного соотношения ботов к человекам шикарна! ) И, вполне возможно, ты прав, предполагая, что существует прямая взаимосвязь между "развитостью" игрока и процентным соотношением модулей в его окружении...
А вот насчет наших личностей... Ты говоришь "Так же и наши личности - не более, чем игровая условность." Это лишь в том случае правильно, если мы не "бывшие боты", которые развились до состояния "осознанности".
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 3:33 pm

Vlad пишет:Мысль насчет процентного соотношения ботов к человекам шикарна! ) И, вполне возможно, ты прав, предполагая, что существует прямая взаимосвязь между "развитостью" игрока и процентным соотношением модулей в его окружении...
А вот насчет наших личностей... Ты говоришь "Так же и наши личности - не более, чем игровая условность." Это лишь в том случае правильно, если мы не "бывшие боты", которые развились до состояния "осознанности".
Даже если я бывший бот, я уже создаю кучу историй, кучу жизней в играх, в своих снах, мыслях. Если мы не боты, мы можем быть частями большого бота - подобии нейросети. На мой взгляд, в этой структуре не существует ступеней, этажей. Бытие можно начинать с любого уровня, слоя и она будет не хуже и не лучше других, она будет самодостаточна. Когда мы создадим нейросети для своих ботов, их система может так же замкнуться на себе. И вот у нас две реальности - наша, и созданная нами. Но они могут быть идентичны. А причина и следствие поменяются местами в какой-то момент. Кажется, что мы создали новый мир, но в последствии, те миры, которые возникнут далее, однажды создадут наш мир. В той же рекурсии, которое из отражений лучше или истеннее? Зависит от точки отсчета. То отражение, которое дальше от нас, будет источником рекурсий для того, кто стоит там, и уже мы будем дальним отражением для него. Это я и имею в виду, говоря о равнозначности. А разница может быть разве что в точке линейности, в которой находится тот или иной объект. Так как мы находимся в пространственно - временном континууме, есть иллюзорное движение от а до б. В этом движении ты можешь быть дальше, чем я. Но однажды и я буду там, где ты, если буду продолжать движение. А затем цикл повторится и в нем я уже буду в той позиции, где в последствии окажешься и ты. Надеюсь понятно изъясняюсь, примерно так все и вертится пока в голове, пока сложно задать структуру)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 3:39 pm

Только выйдя за пределы нашего восприятия можно посмотреть на систему со стороны. Наш мозг устроен так, что он, для того что бы подняться с 1-го этажа на 8-й, должен преодолеть остальные этажи. Ограничение имеет только наше тело, мысль не имеет ограничения, но по привычке, которое дает нам тело, мы ограничиваем движение своего внимания, свою мысль, рисуем ей стены в виде логики, законов.

Взять импровизированное замкнутое кольцо, по которому идет бег. Какое место в нем лучше? Следующую часть кольца создает предыдущая. Какая часть является более важной или основополагающей, или еще какой-либо? Только точка нашего отсчета имеет ответы на эти вопросы. Точка отсчета определяет положение вещей во вселенной, но эта точка и является всей вселенной - она не фиксирована, она не является константой.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 3:49 pm

я тебя понял. Другими словами, нет никакой первоочередности и иерархии. Всё (все миры) существуют единомоментно и сразу. Вопрос только в том, в какой точке на данный момент находишься лично ты. Согласен с тобой. Точно такая же петрушка и с "временем". Мы его воспринимаем, как то что было, то что есть и что будет. Но на самом деле всё это есть постоянно! Вопрос только в том, где находишься ты. Мы и есть та самая "точка отсчета" от которой мы всё измеряем. Но если убрать эту точку, то приходит понимание, что абсолютно всё уже существует. Не время течет, а мы идем сквозь время.
Тоже не знаю удалось ли мысль донести ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 3:55 pm

Vlad пишет:я тебя понял. Другими словами, нет никакой первоочередности и иерархии. Всё (все миры) существуют единомоментно и сразу. Вопрос только в том, в какой точке на данный момент находишься лично ты. Согласен с тобой. Точно такая же петрушка и с "временем". Мы его воспринимаем, как то что было, то что есть и что будет. Но на самом деле всё это есть постоянно! Вопрос только в том, где находишься ты. Мы и есть та самая "точка отсчета" от которой мы всё измеряем. Но если убрать эту точку, то приходит понимание, что абсолютно всё уже существует. Не время течет, а мы идем сквозь время.
Тоже не знаю удалось ли мысль донести ))
И
В точку! Ты изъяснился гораздо яснее, чем я! Тебе надо писать статьи))

В этом контексте, все разговоры и потуги к возвращению куда-то, откуда мы пришли - являются ни чем иным, как возвращением в ту точку отсчета, в которой мы когда-то находились. В этом нет смысла, нет нового опыта, нет развития. Только стагнация. И эту карусель можно впаривать долго, заставляя внимание бегать по одним и тем же точкам. Я же пришел сюда, и собираюсь пойти туда, где я еще не был. И так до тех пор, пока я сам не стану точкой, то есть, пока в меня не вместится вся вселенная. А дальше все по новой, новый цикл - новые игры)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 4:07 pm

ну да. Это всё равно что приходить в библиотеку, где миллиарды книг и постоянно брать одну и ту же, потому что она старая и родная )) Это конечно очень мило, но развития- ноль ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 4:09 pm

Vlad пишет:ну да. Это всё равно что приходить в библиотеку, где миллиарды книг и постоянно брать одну и ту же, потому что она старая и родная )) Это конечно очень мило, но развития- ноль ))
Лучше и не скажешь))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zero в Вс Мар 25, 2018 6:02 pm

и как изменить фокус внимания? и почему связь одностороняя между мной в тут и мной вне игры? это получается.. что я тут умнее себя там? )))иначе не объяснить 30 лет жизни в тайге.
Zero

Дата регистрации : 2018-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Вс Мар 25, 2018 7:26 pm

Я думаю связь не односторонняя, просто у нас разные уровни. Если персонаж игры, которым я управляю вдруг остановится и установит со мной связь, скажет что-то вроде «братка, давай в этот дом не пойдём, там засада», то я, конечно же, не стану ему говорить, что я его бог и как он вообще смеет со мной говорить)))

Никто не умнее и не глупее, все просто разные. В одном контексте я умней, в другом - другой.

Фокус внимания меняется не умом, а тем, кто наблюдает этот ум. Ты должен говорить уму на что ему фокусироваться. У твоей мобилы есть процессор, который быстр, анализирует столько задач в секунду, сколько не может мозг. Но, этот процессор не должен решать за тебя на что фокусироваться, а ты, тот кто держит эту мобилу, должен решать что этому процессору обрабатывать. А у нас получается телефон сам скачет из приложения в приложение, а мы просто смотрим на экран, поглощённые этим калейдоскопом.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вс Мар 25, 2018 10:19 pm

А что конкретно подразумевается под "развитостью" игрока? Это первое. Второе, кого мы называем "ботами", совсем тупых людей или любых кто не в нашей теме или это вообще не люди? Третье, кто такой игрок, чем конкретно он должен отличаться от бота? Я например не могу себя назвать игроком, несмотря на то что мой кругозор расширен до психбольничного))
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 11:17 pm

Хочу парочку мыслей выразить, которые накопились. Смотрю сейчас фильм (сериал). Называется "По ту сторону". Он про параллельную реальность, если вкратце. Интересный, можете тоже глянуть ) Так вот. Он меня натолкнул на определенные мысли, по поводу "подсказок Голливуда".
Спойлер:
Многие весьма скептически относятся к подсказкам в фильмах. Мол фильм, есть фильм, какая это подсказка... Оно и понятно, в принципе. Бумага и кинолента всё стерпит ))) Но вот, что мне подумалось. Вот мы с вами, как никто другой, знаем насколько сложно родить в своей голове какую-нибудь нестандартную идею. Сложно даже посмотреть под другим углом на привычные вещи, не то что придумать что-то принципиально новое... Я уж молчу про всякие новые концепции параллельных реальностей, новые концепции мироустройства и прочие сложные вещи. Но что мы видим в мире кино? Некие люди, берут и снимают фильмы под завязку напичканные такими концепциями, да еще и в таком огромном количестве! Куча сезонов, куча серий и практически в каждой серии какая то нестандартная мысль, идея. При этом они весьма неплохо согласуются между собой и что самое главное эти концепции идут в одном ключе и не противоречат друг другу! Вот скажите мне. Что за команда гениев там снимает эти фильмы? Кто эти люди? Вот мы вращаемся с вами в кругах так называемых "осознанных". Многие из нас могут придумать фильм, состоящий из, к примеру, 4 сезонов и просто забитый вселенскими истинами, которые НИКТО до этого не высказывал? Кто эти люди, которые снимают такие фильмы?? Каждый такой фильм, по сути, это философский труд в нескольких томах, да еще и ахренительно красиво оформленный.
С учетом того, что "осознанных" людей вокруг- раз два и обчелся, как так получилось, что большинство из них работают в компании Нетфликс ?? ))) Ну это же бред!
Из всего этого следует допустить, что эти люди либо находятся на более высоком уровне развития, по сравнению с нами. Либо они допущены к источнику информации (какому??). Либо- все эти фильмы действительно плод нашего коллективного творчества. Я не знаю как там это происходит. Может эту инфу как то с нас считывают и в виде фильма выкладывают... Но одно я знаю точно ! Родить такое количество концентрированных "иных видений" этого мира, за такие короткие промежутки времени- не возможно! Что за команда там у них? Большинство людей, если на наш форум зайдёт, то подумает что мы тут все кретины полные. Информация такого рода это не ширпотреб... Людей способных её понять- единицы, а способных её родить- на пальцах сосчитать!

Теперь другое наблюдение. Вы, наверняка, обратили внимание, что каждая новая концепция, будь то теория плоской земли или теория виртуальности сопровождается поиском подтверждений данной теории в трудах "великих людей" прошлых эпох. И вот, что интересно. Такие подтверждения всегда находятся! У меня начинает складываться ощущение, что литература прошлых веков резиновая! Она дополняется и растягивается в соответствии с нашими "запросами". Каждый день узнаешь, что любая цитата уже кем то из великих была сказана ранее. Даже авторы, которых чуть ли не наизусть знаешь обязательно написали книгу, про которую ты нифига не знаешь и узнаешь про неё ровно в тот момент, когда этим вопросом озадачишься! Количество цитат в интернете каждый день растёт! Старых цитат. Мы их читаем и первая мысль- блин, я же читал эту книгу, но что то не помню такого... Но потом память тут же "синхронизируется" и мы сами себя убеждаем в том, что- "ну видимо пропустил этот момент". Блин... Я так дофигища пропустил, что я в это уже отказываюсь верить. Такого просто не может быть!
К чему я это? Я думаю, что прошлое не статично и не постоянно! Точнее, даже не так... Вот представьте себе процесс проявления фото. Как раньше делали. В ванночках и в интимной обстановке, при притушеном свете )) Представьте что проявляете фото где вы на фоне водопада. Водопад- это прошлое, вы- это настоящее. В момент проявления и ваше прошлое и ваше настоящее проявляется синхронно! Тоесть ваши черты лица проявляются вместе с потоками воды в водопаде. Думаю нечто подобное и в реальной жизни. Меняется (проявляется) не только наше настоящее, но и наше прошлое! Оно постоянно дополняется новыми фактами, событиями, книгами, высказываниями, которых раньше попросту не было! Они были "не проявлены". Всё находится в тесной взяимосвязи. В зависимости от того, что мы делаем в настоящем моменте, и какие "запросы" посылаем, такое и прошлое проявляется. Многие этого просто даже не замечают. Они привыкли ДОВЕРЯТЬ и списывать ранее не существовавшие вещи на свою невнимательность, девичью память, удар по голове. На что угодно только не на то, что прошлое не статично и оно тоже меняется каждый день. Оно растёт и "расширяется" вместе с нами. Разумеется наш мозг сделает всё возможное, чтобы этот процесс был не заметен и мы просто подумали, что это с нами что то не так, а не с миром ) Это уже не мир, а какой то сплошной Эффект Манделлы!
Выговорился ))) Полегчало! )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 11:30 pm

Gannic пишет:А что конкретно подразумевается под "развитостью" игрока? Это первое. Второе, кого мы называем "ботами", совсем тупых людей или любых кто не в нашей теме или это вообще не люди? Третье, кто такой игрок, чем конкретно он должен отличаться от бота? Я например не могу себя назвать игроком, несмотря на то что мой кругозор расширен до психбольничного))
Это никак не связано с эрудицией, уровнем интеллекта, начитанностью, знаниями, образованием. Это совсем другое. Ответ в ролике, который ты же сам сюда скидывал. Про матрицу. Ошибка кода- свобода выбора. У ботов её нет! Они действуют исключительно по алгоритмам. Как в программке написано, так и сделают. Мозг реагирует на раздражитель и включает определенный код. По нему Бот и пляшет. Игрок может проигнорировать "реакции мозга". Это не возможно до конца объяснить на уровне логики и знаний. Это на уровне "разумения" и принятия. Развитость игрока= возможность игрока игнорировать программы тела, мозга, социума, окружения. Ну это для меня так... Может ошибаюсь.
Тут еще масса факторов, я тебе основное озвучил. Блин, консерва, я думал, что ты уже разобрался во всём этом! ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вс Мар 25, 2018 11:39 pm

Vlad пишет:Блин, консерва, я думал, что ты уже разобрался во всём этом! ))))
Разобрался? Да я уже запутался во всей этой херне настолько, что уже не понимаю и не знаю нихрена)) Меня кидает от одного к другому и обратно и я понимаю что все эти рассуждения полная хрень, потому что они мне ничего не дают, кроме как по трындеть об этом чтобы убить время. Ничто не доказуемо, если тебе просто кто-то что-то рассказал и опровергнуть можно что угодно. Короче такие дела, железяка))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вс Мар 25, 2018 11:44 pm

Мне вот сегодня сон приснился что меня с какой-то девчонкой держат в квартире роботы, а мы строим план как от них свалить. Вот если бы мне снились подобные сны до того как я начитался подобной херни, а не после, вот тогда может у меня сомнений не было. Понимаешь о чем я?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 11:55 pm

Gannic пишет:
Разобрался? Да я уже запутался во всей этой херне настолько, что уже не понимаю и не знаю нихрена)) Меня кидает от одного к другому и обратно и я понимаю что все эти рассуждения полная хрень, потому что они мне ничего не дают, кроме как по трындеть об этом чтобы убить время. Ничто не доказуемо, если тебе просто кто-то что-то рассказал и опровергнуть можно что угодно. Короче такие дела, железяка))
Вот ты говоришь- "они мне ничего не дают". Давай с другого конца зайдём ) А что бы ты хотел от этого всего получить?
И еще. Ты на практике применяешь то о чем тут трындишь ? Или только трындишь? ))) Как я понял многие просто довольствуются теорией, а до практики у них руки не доходят. Потрындели и "убежали" обратно в матрицу плясать под дудку алгоритмов ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вс Мар 25, 2018 11:58 pm

Gannic пишет:Мне вот сегодня сон приснился что меня с какой-то девчонкой держат в квартире роботы, а мы строим план как от них свалить. Вот если бы мне снились подобные сны до того как я начитался подобной херни, а не после, вот тогда может у меня сомнений не было. Понимаешь о чем я?
Понимаю ) Насчет снов это точно не ко мне )) Я своих даже не помню, как правило. А те, которые помню, говорят обо мне, как о психически больном человеке )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 26, 2018 12:19 am

Vlad пишет:Вот ты говоришь- "они мне ничего не дают". Давай с другого конца зайдём ) А что бы ты хотел от этого всего получить?
И еще. Ты на практике применяешь то о чем тут трындишь ? Или только трындишь? ))) Как я понял многие просто довольствуются теорией, а до практики у них руки не доходят. Потрындели и "убежали" обратно в матрицу плясать под дудку алгоритмов ))))
А что я могу проверить на практике из того о чем мы говорим? Я проверил на практике только одно что мысль материальна, что я сам могу выбирать варианты сценария, этим я и занимаюсь и то не постоянно, всегда меня что-то отвлекает и уводит от этого процесса построения своей реальности. Как ты мне предлагаешь проверить на практике существование веток реальности, устройство планеты, вселенной, наличие биобанок с биофужерами, что мы в матрице и т.п.? Ты вот какими практиками занимаешься? Ты говоришь что литература резиновая, да здесь все резиновое, история, наука, философия, да что уж там говорить если даже качки до сих пор не могут определиться какая из двух официальных версий роста мышц верная и рабочая, а какая нет. Наступит 2300-й год, половина людей переберется жить на Марс, люди освоят левитацию и телепортацию, Путин все еще президент, а качки до сих пор не смогут определиться от чего растут мышцы от многоповторки или от работы с большим весом.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 26, 2018 12:21 am

Vlad пишет:
Gannic пишет:А что конкретно подразумевается под "развитостью" игрока? Это первое. Второе, кого мы называем "ботами", совсем тупых людей или любых кто не в нашей теме или это вообще не люди? Третье, кто такой игрок, чем конкретно он должен отличаться от бота? Я например не могу себя назвать игроком, несмотря на то что мой кругозор расширен до психбольничного))
Это никак не связано с эрудицией, уровнем интеллекта, начитанностью, знаниями, образованием. Это совсем другое. Ответ в ролике, который ты же сам сюда скидывал. Про матрицу. Ошибка кода- свобода выбора. У ботов её нет! Они действуют исключительно по алгоритмам. Как в программке написано, так и сделают. Мозг реагирует на раздражитель и включает определенный код. По нему Бот и пляшет. Игрок может проигнорировать "реакции мозга". Это не возможно до конца объяснить на уровне логики и знаний. Это на уровне "разумения" и принятия. Развитость игрока= возможность игрока игнорировать программы тела, мозга, социума, окружения. Ну это для меня так... Может ошибаюсь.
Тут еще масса факторов, я тебе основное озвучил. Блин, консерва, я думал, что ты уже разобрался во всём этом! ))))
Опередил)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Мар 26, 2018 12:29 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Вот ты говоришь- "они мне ничего не дают". Давай с другого конца зайдём ) А что бы ты хотел от этого всего получить?
А что я могу проверить на практике из того о чем мы говорим? Я проверил на практике только одно что мысль материальна, что я сам могу выбирать варианты сценария, этим я и занимаюсь и то не постоянно, всегда меня что-то отвлекает и уводит от этого процесса построения своей реальности. Как ты мне предлагаешь проверить на практике существование веток реальности, устройство планеты, вселенной, наличие биобанок с биофужерами, что мы в матрице и т.п.? Ты вот какими практиками занимаешься? Ты говоришь что литература резиновая, да здесь все резиновое, история, наука, философия, да что уж там говорить если даже качки до сих пор не могут определиться какая из двух официальных версий роста мышц верная и рабочая, а какая нет. Наступит 2300-й год, половина людей переберется жить на Марс, люди освоят левитацию и телепортацию, Путин все еще президент, а качки до сих пор не смогут определиться от чего растут мышцы от многоповторки или от работы с большим весом.
Так а что ты сам предлагаешь? Есть какой то способ получить ответы на все эти вопросы иными путями? Если есть, то какой именно? Мне кажется, что если мы здесь и сейчас обсуждаем эти вещи, то это говорит что иных путей мы не нашли... Или нет? Ты думаешь, что мы это делаем в ущерб какому то стОящему занятию? Какому?
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 26, 2018 12:42 am

Vlad пишет:Так а что ты сам предлагаешь? Есть какой то способ получить ответы на все эти вопросы иными путями? Если есть, то какой именно? Мне кажется, что если мы здесь и сейчас обсуждаем эти вещи, то это говорит что иных путей мы не нашли... Или нет? Ты думаешь, что мы это делаем в ущерб какому то стоящему занятию? Какому?
Да, я последнее время думал о том, что мы вместо того чтобы создавать свою реальность или выбирать скорее правильнее, отвлекаем сами себя, уводим свое внимание и тратим энергию на пустые рассуждения, вместо того чтобы "рисовать" ту жизнь которую хотим и главное действовать, больше делать. Ну хотя это я скорее про себя, у вас может все по другому)) По моему вся эта информация это "битва экстрасенсов" для продвинутых, главная цель которой наши бабки и наше внимание. Какая мне разница как там оно все, если я не могу это проверить? Если у меня нет каких-то видений, ил снов раскрывающих мне то о чем я и не знал ранее или если я не чувствую плоскость или округлость земли, какая тогда разница какая она на самом деле?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 26, 2018 12:42 am

Gannic пишет:
Вот ты спрашиваешь что это тебе дает. Могу привести только личный опыт, личный пример. До недавнего времени, я был типичный такой ботный бот, самый что ни на есть. Я всецело доверял только уму, который работал по определенным алгоритмам. Раздражитель - алгоритм - реакция. Это типичное поведение бота. Если перед ботом ничего не происходит в игре, если ему не на что реагировать, то его по сути и нет. Но все эти пространные рассуждения о всякой хрени поспособствовали тому, что я решил не действовать по алгоритмам, а игнорировать их, действуя зачастую аллогично. Причинно-следственную связь просчитать не возможно, переменных так много, что это на грани абсурда. Сказать, что мой мир кардинально переменился - ничего не сказать, изменился и я сам, в первую очередь. Одно только то, что я перестал беспокоиться и испытывать всякие страхи вида "а что если не получится" - высвободило колоссальное количество энергии, которое я направил в созидательное русло - что дало немедленный результат в виде хрустящих банкнот. Все это было не возможно без этих поисков в темной комнате столба, о который нужно было расшибить лоб. Какой-нибудь Зеланд говорит делай так, я же предпочитаю написать херню, удариться об нее лбом, разобраться в ней, дать свои определения являниям и вещам, и применять на практике. Далее идет статистика - эта хрень работает, либо эта хрень не работает.

Сегодняшнюю херню, например, я так же использую непосредственно в быту, это все не останется буковками в ваших интернетах)) Я уже успел применить сегодняшнюю писанину: оно позволило мне абстрагироваться от раздражителя такой силы, против которого у меня не было приема. Если у кого-то есть тяжелый человек в семье (степень тяжелости сами определите), то поймете о чем речь. Так вот, я сам ввел себя в состояние бота, о котором трындел. Но так же, я узрел игрока, который этим ботом руководит. И все, что происходило с ботом, с моим умом, никак не касалось меня игрока. Не знаю понятно ли изъясняюсь. На нужный момент перестал осуждать, оценивать прошлое сидящих передо мной людей. А бонусом я получил 6 тысяч хрустящих купюр, которые просто свалились мне на голову просто так. Я их не просил, не визуализировал, они просто пришли в мое пространство. Единственное о чем я подумал, что сейчас трачу колоссальное количество энергии, отдавая ее просто в дар тому, кому ее катастрофически не хватает в данный момент. И вместо привычного алгоритма, в виде раздражения или скандала, я просто отдал в дар всю энергию, подумав о том, что ко мне эта энергия вернется так или иначе, возможно в видоизмененном виде. А когда через пару десятков минут ко мне пришли эти деньги, я подумал "вот и материализовал их". Это первые данные в будущей статистике. Повторить несколько раз, посмотреть получаю ли я деньги каждый раз - зафиксировать теорию как рабочую. Либо отбросить как хрень и совпадение.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 26, 2018 12:45 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Так а что ты сам предлагаешь? Есть какой то способ получить ответы на все эти вопросы иными путями? Если есть, то какой именно? Мне кажется, что если мы здесь и сейчас обсуждаем эти вещи, то это говорит что иных путей мы не нашли... Или нет? Ты думаешь, что мы это делаем в ущерб какому то стоящему занятию? Какому?
Да, я последнее время думал о том, что мы вместо того чтобы создавать свою реальность или выбирать скорее правильнее, отвлекаем сами себя, уводим свое внимание и тратим энергию на пустые рассуждения, вместо того чтобы "рисовать" ту жизнь которую хотим и главное действовать, больше делать. Ну хотя это я скорее про себя, у вас может все по другому)) По моему вся эта информация это "битва экстрасенсов" для продвинутых, главная цель которой наши бабки и наше внимание. Какая мне разница как там оно все, если я не могу это проверить? Если у меня нет каких-то видений, ил снов раскрывающих мне то о чем я и не знал ранее или если я не чувствую плоскость или округлость земли, какая тогда разница какая она на самом деле?
Лично мне тоже без разницы какого вида наше место обитания. Но мне есть разница в том, как мной манипулируют и манипулируют ли. Может я смогу выйти из этой манипуляции и сам буду формировать окружение. Если нет, то хоть сам стану манипулятором. Но явно не намерен довольствоваться текущим положением дел, где я не могу влиять на пространство вокруг меня в той степени, которое меня устроит.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пн Мар 26, 2018 12:51 am

Vlad пишет:Хочу парочку мыслей выразить, которые накопились. Смотрю сейчас фильм (сериал). Называется "По ту сторону". Он про параллельную реальность, если вкратце. Интересный, можете тоже глянуть ) Так вот. Он меня натолкнул на определенные мысли, по поводу "подсказок Голливуда".
Спойлер:
Многие весьма скептически относятся к подсказкам в фильмах. Мол фильм, есть фильм, какая это подсказка... Оно и понятно, в принципе. Бумага и кинолента всё стерпит ))) Но вот, что мне подумалось. Вот мы с вами, как никто другой, знаем насколько сложно родить в своей голове какую-нибудь нестандартную идею. Сложно даже посмотреть под другим углом на привычные вещи, не то что придумать что-то принципиально новое... Я уж молчу про всякие новые концепции параллельных реальностей, новые концепции мироустройства и прочие сложные вещи. Но что мы видим в мире кино? Некие люди, берут и снимают фильмы под завязку напичканные такими концепциями, да еще и в таком огромном количестве! Куча сезонов, куча серий и практически в каждой серии какая то нестандартная мысль, идея. При этом они весьма неплохо согласуются между собой и что самое главное эти концепции идут в одном ключе и не противоречат друг другу! Вот скажите мне. Что за команда гениев там снимает эти фильмы? Кто эти люди? Вот мы вращаемся с вами в кругах так называемых "осознанных". Многие из нас могут придумать фильм, состоящий из, к примеру, 4 сезонов и просто забитый вселенскими истинами, которые НИКТО до этого не высказывал? Кто эти люди, которые снимают такие фильмы?? Каждый такой фильм, по сути, это философский труд в нескольких томах, да еще и ахренительно красиво оформленный.
С учетом того, что "осознанных" людей вокруг- раз два и обчелся, как так получилось, что большинство из них работают в компании Нетфликс ?? ))) Ну это же бред!
Из всего этого следует допустить, что эти люди либо находятся на более высоком уровне развития, по сравнению с нами. Либо они допущены к источнику информации (какому??). Либо- все эти фильмы действительно плод нашего коллективного творчества. Я не знаю как там это происходит. Может эту инфу как то с нас считывают и в виде фильма выкладывают... Но одно я знаю точно ! Родить такое количество концентрированных "иных видений" этого мира, за такие короткие промежутки времени- не возможно! Что за команда там у них? Большинство людей, если на наш форум зайдёт, то подумает что мы тут все кретины полные. Информация такого рода это не ширпотреб... Людей способных её понять- единицы, а способных её родить- на пальцах сосчитать!

Теперь другое наблюдение. Вы, наверняка, обратили внимание, что каждая новая концепция, будь то теория плоской земли или теория виртуальности сопровождается поиском подтверждений данной теории в трудах "великих людей" прошлых эпох. И вот, что интересно. Такие подтверждения всегда находятся! У меня начинает складываться ощущение, что литература прошлых веков резиновая! Она дополняется и растягивается в соответствии с нашими "запросами". Каждый день узнаешь, что любая цитата уже кем то из великих была сказана ранее. Даже авторы, которых чуть ли не наизусть знаешь обязательно написали книгу, про которую ты нифига не знаешь и узнаешь про неё ровно в тот момент, когда этим вопросом озадачишься! Количество цитат в интернете каждый день растёт! Старых цитат. Мы их читаем и первая мысль- блин, я же читал эту книгу, но что то не помню такого... Но потом память тут же "синхронизируется" и мы сами себя убеждаем в том, что- "ну видимо пропустил этот момент". Блин... Я так дофигища пропустил, что я в это уже отказываюсь верить. Такого просто не может быть!
К чему я это? Я думаю, что прошлое не статично и не постоянно! Точнее, даже не так... Вот представьте себе процесс проявления фото. Как раньше делали. В ванночках и в интимной обстановке, при притушеном свете )) Представьте что проявляете фото где вы на фоне водопада. Водопад- это прошлое, вы- это настоящее. В момент проявления и ваше прошлое и ваше настоящее проявляется синхронно! Тоесть ваши черты лица проявляются вместе с потоками воды в водопаде. Думаю нечто подобное и в реальной жизни. Меняется (проявляется) не только наше настоящее, но и наше прошлое! Оно постоянно дополняется новыми фактами, событиями, книгами, высказываниями, которых раньше попросту не было! Они были "не проявлены". Всё находится в тесной взяимосвязи. В зависимости от того, что мы делаем в настоящем моменте, и какие "запросы" посылаем, такое и прошлое проявляется. Многие этого просто даже не замечают. Они привыкли ДОВЕРЯТЬ и списывать ранее не существовавшие вещи на свою невнимательность, девичью память, удар по голове. На что угодно только не на то, что прошлое не статично и оно тоже меняется каждый день. Оно растёт и "расширяется" вместе с нами. Разумеется наш мозг сделает всё возможное, чтобы этот процесс был не заметен и мы просто подумали, что это с нами что то не так, а не с миром ) Это уже не мир, а какой то сплошной Эффект Манделлы!
Выговорился ))) Полегчало! )))
Мне нравится этот ход мыслей. Этот ход привел меня к тому, что достоверных источников не бывает. Они не константа, а такая же переменчивая величина, как и все, что нас окружает. Если великий дал тебе формулу, все хором твердят, что эта формула работает, то нельзя быть уверенным в том, что эта формула сработает именно сейчас.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Мар 26, 2018 12:53 am

Уддан, ну у тебя все иначе чем у меня)) Я тоже был раньше чистым "ботом", только вот если сравнить ту жизнь, меня как бота и эту, как типа игрока, то я скорее раньше был игрок, а сейчас я на скамейке запасных как будто)) И вот мне очень интересно как я так жестко переключился, где я сделал ошибку что теперь как в той теории про игроков заключонных, которых иногда выпускают погулять.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: