Форум для тех, кому не спится.

Контракты. Кто виноват, и что делать?

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Контракты. Кто виноват, и что делать?

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 10:28 am

Vlad пишет:
СветЛена пишет:
Уддан пишет:А кто сказал, что эти контракты вообще существуют?) Это человеческое изобретение, не имеющее никакой силы, в широком смысле. А если хочется перемен, то их надо совершать, а не ожидать. Человек хочет, что бы за него все делалось само, ну и пусть хочет - это его выбор. Наличие контрактов или их отсутсвие тут совершенно не при чём.
Ну, ок,если не обращать внимания на слово "контракт".
Высветим ситуацию. Человек ищет возможности,инфу и готовится как бы морально(даже готов).
Не то,чтобы сидит на диване, и смотрит на небо в ожидании,в том-то и дело)
А когда ты говоришь, что человек "ищет возможности" ты что имеешь ввиду ? )) Мозг ищет или Дух ? Если мозг, то это просто затягивание в зону комфорта, чтобы изменения не случились. Мозг будет бесконечно искать возможности и никогда не будет готов... Духу не нужно маральной подготовки ) Он как пионЭр )) Всегда готов!
Хороший момент выСВЕТил.  Как я понимаю, Дух спокойно направляет, а Мозг все выступает:" оно  тебе надо? вот  чего тебе спокойно не живется,а?"))
Ну вот здесь загвоздка. А как же "наши мысли материализуются?" Да, и еще Человек озадачил тем,что сказал,что готов даже к конфликту,после которого можно поменять сценарий))

СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 10:32 am

Vlad пишет:
Уддан пишет:А кто сказал, что эти контракты вообще существуют?) Это человеческое изобретение, не имеющее никакой силы, в широком смысле. А если хочется перемен, то их надо совершать, а не ожидать. Человек хочет, что бы за него все делалось само, ну и пусть хочет - это его выбор. Наличие контрактов или их отсутсвие тут совершенно не при чём.
Я бы описал суть контракта так. Это привязка мозга к чему то или кому то.
То есть ты считаешь, что на тонком плане мы никаких контрактов не заключаем??))
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 21, 2018 1:00 pm

СветЛена пишет:
Vlad пишет:
Я бы описал суть контракта так. Это привязка мозга к чему то или кому то.
То есть ты считаешь, что на тонком плане мы никаких контрактов не заключаем??))
Я уверен, что дух нельзя ограничить никакими контрактами ) Контракт это чисто человеческая придумка. Она только в материальном мире имеет смысл. А на тонком плане сложно себе даже представить некое "обязательство" духа )) Перед кем ? )) Перед другими духами ? )) Нафига им это, если всё суть-едино ? ) Какие там контракты могут быть... Контракт может быть там, где есть две стороны.
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Ср Мар 21, 2018 1:01 pm

Я так скажу, имеет силу то, вот что ее вкладываешь. Веришь в то, что какой-то придуманный контракт имеет над тобой власть? Пожалуйста. Можно придумывать себе любые игры с любыми правилами и самозабвенно в них играть.
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 1:31 pm

Оки, УмУ  не нравится слово "контракт",т.к. сразу автоматом вылезает "ответственность", и за ним-слово "сила"),
т.е. хотим ограничить себя от некой силы над собой.
Можно заменить его словом выбор . Так лучше?))
Без "выбора-контракта" Духу не изучить себя, мироздания, и смысла "запутанных" игр.
Даже там ,где закончится дуальность, начнется "сотворение миров", и в какой цвет их раскрасить,
придется тоже выбирать Wink sunny
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 21, 2018 1:40 pm

СветЛена пишет:Оки, УмУ  не нравится слово "контракт",т.к. сразу автоматом вылезает "ответственность", и за ним-слово "сила"),
Без "выбора-контракта" Духу не изучить себя, мироздания, и смысла "запутанных" игр.
Даже там ,где закончится дуальность, начнется "сотворение миров", и в какой цвет их раскрасить,
Ну нет )) Свобода выбора это антипод "контракта". Контракт это как раз то, что твой выбор ограничивает до "условий контракта". Разве нет ? Если ты сам будешь выбирать "в какой цвет что-то окрасить", то это свобода выбора. А если у тебя где то прописано, что ты должен выбрать только из красного и синего, то это уже контракт )
Это, кстати, одна из наших, скажем так "проблем", с которыми нам надо бороться. Нам дана свобода волеизъявления. Но мы всё свели к контрактам. Сузили свой выбор до условий контрактов, договоренностей, убеждений. Любое убеждение и любой стереотип это по сути тоже контракт.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 1:59 pm

Vlad пишет:
СветЛена пишет:Оки, УмУ  не нравится слово "контракт",т.к. сразу автоматом вылезает "ответственность", и за ним-слово "сила"),
Ну нет )) Свобода выбора это антипод "контракта". Контракт это как раз то, что твой выбор ограничивает до "условий контракта". Разве нет ? Если ты сам будешь выбирать "в какой цвет что-то окрасить", то это свобода выбора. А если у тебя где то прописано, что ты должен выбрать только из красного и синего, то это уже контракт )
Это, кстати, одна из наших, скажем так "проблем", с которыми нам надо бороться. Нам дана свобода волеизъявления. Но мы всё свели к контрактам. Сузили свой выбор до условий контрактов, договоренностей, убеждений. Любое убеждение и любой стереотип это по сути тоже контракт.
А волеизъявление-это ли не выбор? Выбор, куда будешь двигаться дальше? Только после выбора,на который Дух,
или ум сначала дает внутреннее СОГЛАСИЕ)))
Тратить дальше энергию на спор смысла не вижу, но мое мнение "контракт" и "всеостальное" это все лишь игра слов, дуальность,от который мы стараемся отойти))
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор СветЛена в Ср Мар 21, 2018 2:01 pm

Уддан пишет:Я так скажу, имеет силу то, вот что ее вкладываешь. Веришь в то, что какой-то придуманный контракт имеет над тобой власть? Пожалуйста. Можно придумывать себе любые игры с любыми правилами и самозабвенно в них играть.
Согласна- выбор, это все, что у нас есть))
СветЛена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Ср Мар 21, 2018 2:03 pm

СветЛена пишет:
Vlad пишет:
А волеизъявление-это ли не выбор? Выбор, куда будешь двигаться дальше? Только после выбора,на который Дух,
или ум сначала дает внутреннее СОГЛАСИЕ)))
Тратить дальше энергию на спор смысла не вижу, но мое мнение "контракт" и "всеостальное" это все лишь игра слов, дуальность,от который мы стараемся отойти))
Мы же не спорим ) Мы рассуждаем! ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Мар 22, 2018 11:09 am

Ребят, привет.

На счёт контрактов, существуют они или нет?

Как и многие другие вопросы, это вопрос не теории, а конкретной практики.

По практики скажу - точно есть!, не один раз видел эти контракты, когда появляются как из табакерки и трясут контрактом. Обманывают? - Наверняка! Но в момент заключения контракта. В свою очередь они быстро исполняют, причем по условиям заведомо в свою пользу, а человеки потом дооолго пытаются его исполнить, причем даже не помнят что именно. А вполне такое. что "они" не заинтересованы, чтоб человеки исполняли свои контракты, - потому что можно потом их доить, проценты-ссс!!!

Вопрос для меня в другом, иду от обратного: факт контракта есть, теперь понять в обратном порядке - как и когда ловят?!
И вопрос практики: вернутся и аннулировать контракт. И в этом есть смысл, потому что в момент проработки данной практики - они сильно сопротивляются, а это верный признак, что всё правильно.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 11:35 am

Алексей11 пишет:Ребят, привет.

На счёт контрактов, существуют они или нет?

Как и многие другие вопросы, это вопрос не теории, а конкретной практики.

По практики скажу - точно есть!, не один раз видел эти контракты, когда появляются как из табакерки и трясут контрактом. Обманывают? - Наверняка! Но в момент заключения контракта. В свою очередь они быстро исполняют, причем по условиям заведомо в свою пользу, а человеки потом дооолго пытаются его исполнить, причем даже не помнят что именно. А вполне такое. что "они" не заинтересованы, чтоб человеки исполняли свои контракты, - потому что можно потом их доить, проценты-ссс!!!

Вопрос для меня в другом, иду от обратного: факт контракта есть, теперь понять в обратном порядке - как и когда ловят?!
И вопрос практики: вернутся и аннулировать контракт. И в этом есть смысл, потому что в момент проработки данной практики - они сильно сопротивляются, а это верный признак, что всё правильно.
Существуют ли деньги? Контракт существует ровно до того момента, пока мы, заключившие этот контракт, в него верим. Если завтра рухнет монетарная система (например снова войдет в обиход бартер), можешь прийти в магазин хоть с миллионом долларов, но ничего ты на них не купишь. Так же и контракт. А что это такое? Договор, от слова говор. Если представить, что мы с тобой одни во вселенной и перед нами стоит табуретка, то нам надо с тобой ДОГОВОРиться о том, что это за объект и как его называть. Мы можем сойтись на компромиссе словом "табуретка", хоть для каждого из нас, возможно, были бы удобнее другие обозначения. И с этого момента, у нас с тобой контракт на то, что табуретка называется табуреткой. В любой момент этот контракт можно разорвать, если в нем нет больше нужды или он как-то начал ущемлять одну из сторон.

Так что, контракт - изобретение сознания для удобства взаимоотношений с другими сознаниями. То, что одни сознания используют эти контракты для манипулирования другими сознаниями, вовсе не означает, что сами по себе контракты какое-то зло, или что их невозможно, или сложно закрыть. В любой момент ты можешь освободиться от абсолютно любых контрактов, но при этом ты просто выпадешь из этого спектра реальности, который мы очертили границами, создав импровизированную игровую площадку. Куда вывалишься - разговор другой (хрен его знает). И меня смешат люди, утверждающие, что знают, куда ведет выход из песочницы.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 11:45 am

Другое дело, когда появляется третья сила, контролирующая исполнение договора. Но и эта третья сила не может быть объективной абсолютно. Мы можем только договориться, что согласны с субъективностью этой третей силы и с ее полномочиями соблюдения нашей исполнительности. Что я считаю так же можно отменить в любой момент. Провозгласить, что я больше не доверяю этой третей силе. Возможные наказания не могут быть вечными. Потому что вечности не существует.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Мар 22, 2018 11:51 am

Еще раз хочу уточнить, в большей степени я исхожу из практики, а теорию осваиваю потом. В этом могут возникать недопонимание, но не более чем в теории, потому как практика чаще однозначна.
Нет смысла шельмовать практику, по причине, что она не всегда соответствует теории, она проверяется и перепроверяется много раз.

И практика показывает такое, что мелкие контракты легко аннулировать простым произнесением отказа. Но есть та группа контрактов, которые не отменяются вот так просто.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 11:52 am

Есть конкретные примеры?
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Мар 22, 2018 12:02 pm

Напишу пример, но что реально он даст?
Оценить на сколько я адекватен?! - вообще не адекватен, можно на этом и сойтись. Laughing

А пример крайний такой:
Девушка, тридцать с небольшим.
Чёрный канал со спины (в груди) в пустоту. Проработка канала привела к появлению контрактодержателя.  Вербальным извинениям долг не списывается. Применять силу - не корректно. По каналу уходит жизненная энергия. Личной жизни нет., со всеми вытекающими.

Вот пример. Реальный.
Какие могут быть варианты проработки?
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 12:31 pm

А что есть адекватность? Какие у него критерии? Very Happy

А как можно закрывать чужие контракты? Это может сделать только тот, кто его заключил. Если имеет место долг, то его придется отдать, так или иначе. Можно отдать эквивалент. Взял деньги - отдал энергией. Взял энергию - отдал деньги. Взял деньги - отдал здоровьем. Итд. Третья сторона, в данном случае ты, может только соблюсти законность требований и отменить требование, если оно не законно. Это не контракт, а закон сохранения энергии. Это закон этой реальности, с которым мы согласны, раз мы тут. Любое воздействие на нас идет с нашего согласия, с нашего вовлечения в процесс. Не знаю нюансов, гадать не буду, но знаю, что долг можно перевесить на другого, вопрос только цены за такую услугу. Однако, я бы не решился вмешиваться в чужие дела, в чужие уроки. Практика она такая, кажется, что делаешь доброе дело, а по факту - мешаешь другим проходить свои уроки, за что они благодарить не будут. Ожидающий наказания будет наказан. Решение вопроса надо искать в самой девушке, в ее мире. В данном случае, контрактодержатель - всего-лишь исполнитель.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 12:33 pm

Взяла девушка кредит, не отдает, суд решает взыскать, приходит судебный пристав с контрактом. Пристав тут просто исполнитель. Силу применять глупо, ты как третья сторона (юрист) можешь разобраться в деле и отменить решение суда, если оно не законно. Но в центра этих событий - сама девушка и ее обстоятельства, а не контрактодержатель.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 22, 2018 1:46 pm

Я думаю если ты согласен с тем что ты что-то за что-то должен, значит будешь должен. Согласен с контрактами, веришь в них - получай и будь должен и расплачивайся сколько угодно. Вот вам реальный пример из жизни. Один мой знакомый чеченец взял в кредит деньги, перестал платить, передали это дело коллекторам, они стали звонить с угрозами что закопают его в лесу и все такое, мой знакомый послал их на х... прямым текстом. Тогда они пришли к нему домой, дома была только жена, они стали с ней говорить, она позвонила мужу, он пришел, выкинул их из квартиры и сказал что если они еще раз придут или позвонят, он их сам в лесу закопает. Все, конец)) причем конец во всех смыслах этой истории, он больше никого не видел и не слышал.
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 22, 2018 1:54 pm

Мы можем заключить с кем-то договор и если все пункты соблюдаются, ты должен его выполнить если ты честный человек или не выполнить если ты подлец. Но если какой либо договор скрывает какие-то вещи, которые потом всплывают т.е. присутствует явный обман, ты в праве "разорвать" этот договор и послать всех в жопу. Вот и вся суть контрактов)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 1:54 pm

Частично согласен. Контракт можно расторгнуть в любой момент. Но в случае с чеченцем, оплата была в любом случае. Он злился, жена боялась - это все куча энергии. Заплатили эквивалентом, как я написал выше.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 1:56 pm

Gannic пишет:Мы можем заключить с кем-то договор и если все пункты соблюдаются, ты должен его выполнить если ты честный человек или не выполнить если ты подлец. Но если какой либо договор скрывает какие-то вещи, которые потом всплывают т.е. присутствует явный обман, ты в праве "разорвать" этот договор и послать всех в жопу. Вот и вся суть контрактов)))
Это самый лучший вариант. Так не нужно платить ничем. А в связи с тем, что сегодня почти каждый контракт скрывает в себе подвох, то и все эти контракты можно расторгать без убытков)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 22, 2018 1:58 pm

Уддан пишет:Частично согласен. Контракт можно расторгнуть в любой момент. Но в случае с чеченцем, оплата была в любом случае. Он злился, жена боялась - это все куча энергии. Заплатили эквивалентом, как я написал выше.
На самом деле все было не так страшно для него и его жены, как может показаться и вообще можно сказать ему было по барабану. Если это была плата, то она очень сильно не равносильна его долгу.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Чт Мар 22, 2018 1:59 pm

Уддан пишет:
Gannic пишет:Мы можем заключить с кем-то договор и если все пункты соблюдаются, ты должен его выполнить если ты честный человек или не выполнить если ты подлец. Но если какой либо договор скрывает какие-то вещи, которые потом всплывают т.е. присутствует явный обман, ты в праве "разорвать" этот договор и послать всех в жопу. Вот и вся суть контрактов)))
Это самый лучший вариант. Так не нужно платить ничем. А в связи с тем, что сегодня почти каждый контракт скрывает в себе подвох, то и все эти контракты можно расторгать без убытков)
Вот и я о том же. Расслабьтесь и живите спокойно)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 2:01 pm

Gannic пишет:
Уддан пишет:Частично согласен. Контракт можно расторгнуть в любой момент. Но в случае с чеченцем, оплата была в любом случае. Он злился, жена боялась - это все куча энергии. Заплатили эквивалентом, как я написал выше.
На самом деле все было не так страшно для него и его жены, как может показаться и вообще можно сказать ему было по барабану. Если это была плата, то она очень сильно не равносильна его долгу.
Ну может быть и так. Исхожу только из личного опыта и собранной статистики. У других, конечно же, все может быть иначе. А не отсрочку ли долга сделал этот человек? Это может уравновеситься в будущем. Но, избавление от этого контракта легко могло быть в связи с тем, что в прошлом с него убыло больше, чем должно было. Вот и уравновесилось)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Чт Мар 22, 2018 2:03 pm

И снова, жить прошлым и будущим - гиблое занятие. Можно легко превратиться в невростеника, который в каждом событии видит наказание или поощрение, а это далеко не так. Все снова сходится на здесь и сейчас. Здесь и сейчас я стою лицом к лицу с... коллектором))) и сейчас я решаю эту проблему. Не решил, не думаю, как буду решать, а сейчас решаю. Мне нравится выражение "проблемы надо решать по мере их поступления", эффективнее бытия пока у меня нет.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий