Форум для тех, кому не спится.

Матрица (вход/выход)

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Матрица (вход/выход)

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:03 am

Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Матрица (вход/выход)

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:20 am

Очень классное видео ! Всё таки, "замылили" нам смысл фильма неправильным переводом. Основную мысль просто стёрли ))
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:28 am

Vlad пишет:Очень классное видео ! Всё таки, "замылили" нам смысл фильма неправильным переводом. Основную мысль просто стёрли ))

Только я не совсем понял, автор видео имеет ввиду что мир все таки реален? Если так, то как Нео получил сверхспособности?
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:33 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Очень классное видео ! Всё таки, "замылили" нам смысл фильма неправильным переводом. Основную мысль просто стёрли ))

Только я не совсем понял, автор видео имеет ввиду что мир все таки реален? Если так, то как Нео получил сверхспособности?
Нет. Он на такое не намекает. Просто суть фильма в том, что наш мир постоянно стирают из-за ошибки в коде матрицы. И ошибка эта - "свобода выбора". А нам это нифига не перевели ) А Нео, это тот, кто стал осуществлять эту свободу выбора. Стал не по алгоритмам матрицы действовать, а принимать собственные решения.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:36 am

Ну афигеть просто. Проблемой является сам выбор! Это ж надо было так исковеркать эту фразу, к которой вообще все сводится?))
Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:36 am

Vlad пишет:Нет. Он на такое не намекает. Просто суть фильма в том, что наш мир постоянно стирают из-за ошибки в коде матрицы. И ошибка эта - "свобода выбора". А нам это нифига не перевели ) А Нео, это тот, кто стал осуществлять эту свободу выбора. Стал не по алгоритмам матрицы действовать, а принимать собственные решения.
Все равно не собственные, бабка их подталкивала изначально на те или иные действия, а через бабку как сказал автор действовали боги.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:38 am

Если зион является реальностью, то как объяснить способности Нео вне матрицы?
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:39 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Нет. Он на такое не намекает. Просто суть фильма в том, что наш мир постоянно стирают из-за ошибки в коде матрицы. И ошибка эта - "свобода выбора". А нам это нифига не перевели ) А Нео, это тот, кто стал осуществлять эту свободу выбора. Стал не по алгоритмам матрицы действовать, а принимать собственные решения.
Все равно не собственные, бабка их подталкивала изначально на те или иные действия, а через бабку как сказал автор действовали боги.
Манипуляция не нарушает свободу воли, сказал бы я, если б был богом))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:41 am

Уддан пишет:Если зион является реальностью, то как объяснить способности Нео вне матрицы?
Думаю, просто все миры построены по принцыпу- Мысль- Алгоритм- Материя.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:42 am

Уддан пишет:
Gannic пишет:
Манипуляция не нарушает свободу воли, сказал бы я, если б был богом))
Ну да ) Она подталкивала, но выбор то делал он...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:42 am

Vlad пишет:
Уддан пишет:Если зион является реальностью, то как объяснить способности Нео вне матрицы?
И какая тогда разница между матрицей и зионом? Кажись Сайфер заключил удачную сделку)))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:45 am

Уддан пишет:
Vlad пишет:
И какая тогда разница между матрицей и зионом? Кажись Сайфер заключил удачную сделку)))
Вот ! В чём разница ? В том, что на Зионе все понимают что тот мир из которого они пришли виртуальный, но не понимают что и их мир такой же. Как и в МДЗ кстати )) Там люди тоже думают, что играют роботами, но еще не понимают, что ими тоже кто то играет и что их решения это не их решения
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:45 am

Уддан пишет:Манипуляция не нарушает свободу воли, сказал бы я, если б был богом))

А что такое манипуляция? Это влияние на выбор человека, тот выбор, который нужен манипулятору, это все равно иллюзия выбора для Нео.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:47 am

Gannic пишет:
Уддан пишет:Манипуляция не нарушает свободу воли, сказал бы я, если б был богом))

А что такое манипуляция? Это влияние на выбор человека, тот выбор, который нужен манипулятору, это все равно иллюзия выбора для Нео.
Тут я склонен согласиться, потому и сказал «если бы был богом». Но почему-то богам манипуляция позволительна, значит, все-таки, свобода воли не нарушается. Видимо тут равноправная игра. Типа у нас те же фигуры в партии - критическое мышление, анализ и прочее.
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:49 am

Gannic пишет:

Получается замкнутый круг. Как только ты выходишь из под влияния одних манипуляторов, тут же попадаешь под влияние других... Распознаешь следующую манипуляцию и поднимаешься еще на уровень. И так до тех пор, пока не выйдешь из этих циклов окончательно.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:54 am

Vlad пишет:Получается замкнутый круг. Как только ты выходишь из под влияния одних манипуляторов, тут же попадаешь под влияние других... Распознаешь следующую манипуляцию и поднимаешься еще на уровень. И так до тех пор, пока не выйдешь из этих циклов окончательно.

Куда?) Если только в состояния "не ума". Вот и получается что мы сами себя чешем постоянно, матрица в башке)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:56 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Получается замкнутый круг. Как только ты выходишь из под влияния одних манипуляторов, тут же попадаешь под влияние других... Распознаешь следующую манипуляцию и поднимаешься еще на уровень. И так до тех пор, пока не выйдешь из этих циклов окончательно.

Куда?) Если только в состояния "не ума". Вот и получается что мы сами себя чешем постоянно, матрица в башке)))
А состояние не ума это вообще конец всему ))) С учетом того, что мы создаём мир своими мыслями )) Останови мысли и... не будет ничего вообще ))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 1:58 am

Vlad пишет:А состояние не ума это вообще конец всему ))) С учетом того, что мы создаём мир своими мыслями )) Останови мысли и... не будет ничего вообще ))

Поздравляю пацаны, мы нашли выход из матрицы, расходимся Very Happy
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 1:59 am

Состояние ума представляется мне просто дрейфом - бессмысленным и беспощадным))) Тут любые страдания покажутся счастьем бытия на фоне Ничто))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 1:59 am

Короче чего делать то будем ? ))) Есть у кого может связи, чтобы передать маляву на Зион? )) Что мол, "парни- вы тоже в матрице!" )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 2:02 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:А состояние не ума это вообще конец всему ))) С учетом того, что мы создаём мир своими мыслями )) Останови мысли и... не будет ничего вообще ))

Поздравляю пацаны, мы нашли выход из матрицы, расходимся Very Happy
Выйти из матрицы - все равно, что не дописанное произведение - «Я из лесу вышел... и сразу зашёл»))) Сначала надо найти то, зачем мы сюда погрузились. А там видно будет. Выход является целью слабаков и беглецов)) не думаю, что цель похода в лабиринт - это найти из него выход. Можно просто не ходить и смотреть на себя такого лоха Very Happy

Последний раз редактировалось: Уддан (Сб Мар 10, 2018 2:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 2:03 am

Vlad пишет:Короче чего делать то будем ? ))) Есть у кого может связи, чтобы передать маляву на Зион? )) Что мол, "парни- вы тоже в матрице!" )))

Да легко, ща только портал настрою))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Сб Мар 10, 2018 2:05 am

Gannic пишет:
Vlad пишет:Короче чего делать то будем ? ))) Есть у кого может связи, чтобы передать маляву на Зион? )) Что мол, "парни- вы тоже в матрице!" )))

Да легко, ща только портал настрою))
Только на туалетной бумаге им послание не пиши )))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Сб Мар 10, 2018 2:05 am

Уддан пишет:Выйти из матрицы - все равно, что не дописанное произведение - «Я из лесу вышел... и сразу зашёл»))) Сначала надо найти то, зачем мы сюда погрузились. А там видно будет. Выход является целью слабаков и беглецов)) не думаю, что цель похода в лабиринт - это найти из него выход. Можно просто не ходить и смотреть на себя такого лоха Very Happy
Ты хочешь сказать мы лоханулись и мы не избранные?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Сб Мар 10, 2018 2:07 am

Gannic пишет:
Уддан пишет:Выйти из матрицы - все равно, что не дописанное произведение - «Я из лесу вышел... и сразу зашёл»))) Сначала надо найти то, зачем мы сюда погрузились. А там видно будет. Выход является целью слабаков и беглецов)) не думаю, что цель похода в лабиринт - это найти из него выход. Можно просто не ходить и смотреть на себя такого лоха Very Happy
Ты хочешь сказать мы лоханулись и мы не избранные?)))
Напротив, мы решились поиграть в матрице на ее условиях - мы избранные. А лохи, не решившиеся спуститься на гладиаторскую арену, смотрят с завистью))
Уддан

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий