Форум для тех, кому не спится.

Мир Дикого Запада (МДЗ)

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада (МДЗ)

Сообщение автор СветЛена в Вт Апр 10, 2018 10:25 am

Флай, почему не крошат? Только крошат не сталью, а своими двуличием, подлостью или ложью( и т.д.)...пока не проснуться)
Отличие фантомов от людей и их наличие-самая больная тема в сообществах, после контрактов.
А потому, как это ведь наши самые близкие и не очень "люди".
Если раскрыть ушки,глазки и чутье, можно прекрасно их различать, мне лично, уже это удалось,)
игра после понимания принимает совсем другой смысл, наполняется азартом и качеством.))
И у к ним я совсем без осуждения! Ценю всех! Basketball
СветЛена

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Флай в Сб Апр 14, 2018 2:25 pm

смотреть первых 3 минуты, дальше зацикленное видео с собачкой.. зачем -не понятно.
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Апр 16, 2018 12:00 pm

Флай пишет:смотреть первых 3 минуты, дальше зацикленное видео с собачкой.. зачем -не понятно.

Смотрю видео, слушаю музыку...
и музыка вполне приятная и собачка не раздражает, и раз и два  и три...

и понимаю, что на собачек и рассчитано, "вы де вроде у инструмента - запускающего движение (по фильму) - жизнь... и толку?!
"собака" безмолвствует, перед муз инструментом, а рук нет, играть нечем и убежать не может... трусливая.
а в инструменте как в зеркале отображаются люди, кто-то прошел мимо, а собачка так и сидит, ждёт хозяина..)))))
и музыка на фоне играет и играет.

прописывают алгоритмы и коды.)))

Бернадр.
Его приняли за человека, а он то знает кто он есть, - робот...
И у этого робота начинаются вспышки... ладони и воспоминания приезда в парк, поезд, Долорес...
Вот он момент самоосознания.
По всей видимости, ему придется делать выбор. )))
ИМХО. Посмотрим.))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 16, 2018 12:07 pm

Да, думаю вся вторая часть будет крутиться вокруг "свободы выбора".
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пт Апр 20, 2018 1:11 pm

компания DELOS разместила любопытный тест проф.пригодности для трудоустройства на работу в Парк МДЗ (на англ. языке) вопросы в котором изменяются в зависимости от ответов на предыдущие https://deloscareers.com/placement (шутошный конечно)
один из результатов прохождения:
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 20, 2018 2:39 pm

я так понимаю, что дублированная версия появиться ещё через неделю после выхода?
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Апр 20, 2018 4:02 pm

Алексей11 пишет:я так понимаю, что дублированная версия появиться ещё через неделю после выхода?
25-го числа, вроде, будет уже в переводе
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Апр 20, 2018 6:02 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:я так понимаю, что дублированная версия появиться ещё через неделю после выхода?
25-го числа, вроде, будет уже в переводе

Благодарю!!!
Если будет возможность. кидай ссылку.))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Бабарико в Пт Апр 20, 2018 9:25 pm

Я уже прошла этот тест (переводила в переводчике гугл). Я
картинка:

У меня вышло Host Behavior (отдел программирования). "Название вашей игры - мозги. Вы можете читать и понимать, что люди чувствуют и почему. Вы знаете человеческие эмоции настолько хорошо, чтобы программировать их. Вы с легкостью обращаетесь с обновлениями. Какие воспоминания вы создадите?"
Елена Бабарико

Дата регистрации : 2018-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Апр 23, 2018 1:26 pm

поехали! Very Happy
ТЫК

Последний раз редактировалось: Флай (Пн Апр 23, 2018 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Апр 23, 2018 3:46 pm

Просьба ко всем участникам форума после просмотра каждой серии написать всё, что увидели помимо сюжетной линии. Детали важны и мы их видим по-разному. Любая, даже несуразно фантастическая мысль - это не бред, это логика имеющая основание на определённом опыте, понимании. Прошу не стесняться, ваше Видение - нужно всем.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 23, 2018 5:35 pm

Серия просто супер! На кучу мыслей натолкнула. Позже отпишусь )
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Апр 23, 2018 6:01 pm

СПОЙЛЕР, кто не посмотрел серию пожалуйста не читайте.:
Итак, начнём'с. В заставке есть изменения: маму и ребёнка делают сразу и вместе, полагаю так проще прописать совместное поведение в сюжетной линии (дитя и мать имеют связь). Серия начинается к.м.к с окончания 2 сезона и основана она повидимому на отрывочных воспоминаниях Бернарда, во всяком случае мне эта линия показалась главной.

сцена Разговор Бернарда с Долорес.

Мне показалось, что Долорес  осталась в живых и с новым уровнем допуска,но в рамках игры. Бренард говорит ей,о том,что существует лишь то,что неизменно. Для Долорес это Тедди. Можно интерпретировать это как Любовь...

Корпорация Делос основала своё детище все-таки на острове, и судя по китайской речи (пограничники?) в территориальных водах Китая. И действие со спецназом происходит спустя 2 недели с момента восстания хостов.
при обследовании мозга индейца-хоста выясняется, что их племя вырезала Долорес и Ко. которая при этом говорит фразу : я же сказала друг, не все достигнут долины за пределом - предполагаю, что "продвинутые" хосты решили идти во внешний мир, а вот взять индейцев с собой отказались (возможно нет доступа к их программированию?)

расправа роботов над гостями

остатки выживших бегут в поисках выхода, но их всех убивают кроме... кроме тех, кто управляет и владеет. Таким образом новый сюжет затрагивает только междуусобицу гостей и роботов. управленцы (как и всегда впрочем) - в сторонке..

сцена с висельниками.

Вопрос Долорес к гостю: А ты задумывалсяо своей реальности? + её слова Тедди в конце 1 сезона "это наш мир" , говорит о том,что хосты обрели если не сознание то полноценное "Я". Умение сравнивать раньше отсутствовало в их программах, и оно в свою очередь подтверждает код активации " у бурных чувств-неистовый конец", теперь у хостов есть Эго. и эта самоиндентификация подтверждает то, что лабиринт ими пройден. найти себя самого - значит.. для Долорес это значит сыграть роль самой себя.

сцена с Мейв

я увидел подтверждение,что не все хосты самоосознались, а только те, кто самоубивался ранее., остальные хосты только получили допуск к убийствам.Т.е. пока сцены разворачиваются в рамках ЗАПЛАНИРОВАННОГО сюжета (хотя хосты считают, что это свобода)
Мейв, не смотря на правду о том,что   дочь - лишь часть игры, все равно стремиться найти её и это либо часть сюжета,либо её ИСТОРИЯ которая позволяет ей быть в качестве Я-Мейв. Как собственно и Долорес продолжает цепляться за Тедди. Хосты не могут быть без предыстории....

сцена в лаборатории Шарлотта и Бернард

Шарлотта набирает код доступа XOmegaCH на сайте Делос этот код - логин входа в комнату ,где высвечиваются данные Питера Абернати.
Из первого сезона понятно,что в Питера загрузили все данные о парке,которые были украдены у Форда, почему он является(Питер) страховкой для Делоса -не ясно.

Сцена Уильям и мальчик хост.

Уильям получает послание Форда о новой Игре И речь идёт о Двери. Я думаю,что речь о выходе человека из иллюзий в реальность, о безполезности поиска себя там,где тебя нет,а есть лишь представления,которые можно обкатать на тренажёре (Парк).
сцена ДОлорес и Тедди: в Финале есть мы, ты и я - лишнее подтверждение программы ДОлорес, финал которой осознание и любовь. в конце сцены Долорес ведет Тедди к выходу из Парка в зону управления.

вторая сцена Шарлотта и Бернард

Бернард рассказывает о связи хостов через подсознание  с помощью ячейстой структуры, привязка к определенным зонам Игры ( как у нас с местами жительства)

а Бернард и спецназ

показали Форда, судя по тому,что он разлагается - Долорес убила настоящего Форда хосты не разлагаются...
во такие вот .. мысли о первой серии. )
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 23, 2018 7:45 pm

Серия классная, но я не буду ничего писать, потому что Влад без моего ведома вырезал сцену где Долорес в нижнем белье. Поэтому отписка, удалите мой аккаунт, сами тут разбирайтесь со своим мдз))
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Апр 23, 2018 8:06 pm

Gannic пишет:Серия классная, но я не буду ничего писать, потому что Влад без моего ведома вырезал сцену где Долорес в нижнем белье. Поэтому отписка, удалите мой аккаунт, сами тут разбирайтесь со своим мдз))
А то что кто то без нашего ведома вставил сцену, где мужик без нижнего белья, тебя не расстроило? ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Апр 23, 2018 8:09 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:Серия классная, но я не буду ничего писать, потому что Влад без моего ведома вырезал сцену где Долорес в нижнем белье. Поэтому отписка, удалите мой аккаунт, сами тут разбирайтесь со своим мдз))
А то что кто то без нашего ведома вставил сцену, где мужик без нижнего белья, тебя не расстроило? ))))
Думаешь это был мистер красные труселя?)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Апр 24, 2018 12:39 am

Сделал нарезку моментов, которые показались наиболее значимыми.
1-я серия:

1.

«Реально то, что нельзя заменить». Но судя по сюжету- заменить в этой игре можно абсолютно ВСЁ! Воспоминания, друзей, родных, даже программное обеспечение каждого из участников этого «парка аттракционов». Получается что всё «не реально»? Думаю, что к этому вопросу еще вернуться в фильме не раз. Долорес на это ответила, что он «не до конца честен». Наверное, имелось в виду, что реален тут  только ВЫБОР. Только его нельзя заменить. Выбор, который мы делаем здесь и сейчас. Уверен, что в конечном итоге, к этому и подведут.  Идея такая же, как и в фильме «Матрица». Есть только одна «ошибка в кодах»- свобода выбора. Всё остальное можно «заменить».

2.

«Не все достигнут долины ЗА ПРЕДЕЛОМ». Мне интересно, какой «предел» имеется в виду? Такой, как в «играх престолов»? Арктический круг плоскоземельщиков? ) Почему достигнут не все, думаю понятно. «Индейцы» останутся в парке…

3.

А тут уже началась какая то «виртуалка». Почему она решила что он «в её сне»?  До этого она, кстати, разговаривала с Бернардом про сны и он сказал, что они «ничего не значат» и что они просто «белый шум». Вполне возможно, показывают некое «прохождение квеста» во сне…

4.

Прямо говорят о том, что эта роль ПОСЛЕДНЯЯ, так что пакуйте чемоданы! )))
Но с этим утверждением сложно поспорить. Оглядываясь вокруг, понимаешь, что многим действительно наскучило «играть роли» и они стали приходить «к самим себе». Появились те, кто уже не имеет целью «играть по правилам и выиграть», а просто хотят выйти из игры. Но и «индейцев», меж тем, тоже хватает…) В общем, чтобы там кто не говорил, а мир реально разделился на тех кто играет «самого себя» и на тех, кто играет некие роли, подкинутые извне и ведётся на все «сюжеты».

5.

А вот и радостная новость ) «Богов» больше нет. Вся система работает, но уже по инерции- не подконтрольно. Думаю отсюда и такой хаос вокруг…

6.

Очень ярко показано, что ничего «не настоящего» тут нет. Хоть всё и не так, как мы думали, всё переврано, перевёрнуто, подменено и так далее, но всё настоящее.
Заметьте- Тут использована именно фраза «не настоящая», а не «не реальная». Долорес озадачивалась «реальностью», а Мейв говорит про «настоящесть». Еще одно подтверждение того, что Долорес в некой «виртуалке», а Мейв в реальном «парке». Ну мне так показалось…) В общем у меня сложилось ощущение, что в сюжет хотят ввести, кроме всего прочего, еще и сюжет с Виртуальным миром…

7.

А вот и ответ на вопрос- почему нельзя было просто перехреначить всех к чертовой матери и всё. Жадность! Чем развитее персонаж, тем дороже его ПО.
Так что берегите голову ))) Слишком дорогое удовольствие, чтобы рисковать ) Хотя, я думаю, страховка всё покроет )))

8.

Ещё немного про «настоящесть». Судя по всему «игра» уже не совсем игра… Теперь всё по настоящему.

9.

А тут вообще куча всего… «Должен найти дверь». Про дверь это вообще отдельная история ) Обсудим попозже.
«Старт- где ты закончил, финишь- там где начал». Тут я просто не могу не вспомнить слова – «из лабиринта выходят спиной» )) Кто что думает по этому поводу? Есть мысли?
Ну и знакомая до боли фраза «здесь всё КОДЫ». Опять же попахивает виртуалкой… Только при виртуальном (математическом) устройстве, такое возможно.

10.

Опять «хорошие новости»! )) «Они» среди нас!

11.

Как и следовало ожидать- «в финале есть ты и я» )

12.

«Сотовая сеть не даёт смешиваться сюжетам». Это интересно… Надо подумать ) Сеть подсознательная. То есть сюжеты смешиваются, пересекаются и т.д. путём влияния на подсознание.  Управление подсознанием= управление своими сюжетами?

13.

Этот момент показался интересным только потому, что мне почему то кажется, что в скором времени животные начнут менять свою дислакацию. Птицы, насекомые, животные начнут появляться в местах, которые не являются их естественным ареалом обитания. Как год назад мотыльки из Африки, которые к нам якобы прилетели из-за аномальной жары )

Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Апр 24, 2018 11:28 am

Спойлер:
«Реально то, что нельзя заменить». Влад предположил что это выбор, я думаю что это дух. О духе в сериале речи никогда не было, но тут можно поставить знак = с выбором, потому что я считаю что именно дух делает выбор, его нельзя заменить, он либо есть либо его нет и тогда ты биоробот без права выбора действующий по заложенным программам.

"Долина за пределом", думаю это мир откуда приходили гости (игроки). Долорес говорит гостям что они в ее сне, т.е. в ее мире, теперь гости заперты в мире созданном для биороботов и для них это типа как страшный сон. Мейв говорит о "настоящести" всего, потому что для нее, в мире в котором она живет, чувства которые испытывает, память, ребенок и т.д. именно для нее настоящие, это все не настоящее только для создателей биороботов и этого парка (мира). Создатели считают свой мир настоящим, хотя для них он тоже кем-то создан, в общем это из серии "кто создал создателя".

Еще интересный момент, Флай его тоже подметил что не все биороботы самоосознались, а только те, кто самоубивался ранее. Я последнее время думал о том почему самоубийство под таким жестким запретом везде, во всех религиях и вообще. Почему в этом "перевернутом" мире полным лжи так яро осуждается и запрещается это, дальше развивать эту мысль пока не буду))

Вообще мне кажется что никто не осознался и по сути ничего не изменилось, Форд каждому биороботу заложил программу и дал доступ, а игрокам просто может отомстил за что-то, хотя скорее не мстил, а просто ненавидел их, а кому-то дал то чего он хотел (ковбой в черной шляпе), короче опять все идет по чьему-то плану.

Долорес совсем отморозилась, она уподобилась гостям, это мне не понравилось вообще.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Апр 24, 2018 11:37 am

А, и еще, когда у индейца из башки вытащили ту штуку, почему то сразу подумал о шишковидной железе.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 24, 2018 11:44 am

Доброго времечка.
Вношу свои пять копеек по фильму.

В начале фильма, как удачно заметил Vlad, есть мать с ребенком, а так же есть и луна на фоне. Не солнце, а луна, по свету всё-таки ближе луна.

Провожу параллель с двумя совместно/отдельными сюжетными линиями: действия внутри парка во-главе с Долорес и действия внутри ЦУпа во-главе с Мэйв. Луну тут как раз и привожу в пример - верхнего прожектора - наблюдателя. Тут вспомнился фильм "Шоу Трумана", там тоже луна-наблюдатель.
(Это пока как отдельный пазл).
(Мать и Дитя на фоне луны - как стремление подсознательного материнства... подсознательное - луна, как метафора малопонятного и явно имеющего отношения к управлению, в том числе управление глубинными мотивами человека. Управление через подсознание - покуда эти мотивы  не осознаны.  Эта заметка ИМХО).

Следующий новый кадр - Бизон, вместо лошади. Серьезных догадок на сей счет нет, разве что Бизон массивнее и прёт как "танк" в отличии от лошади. Но с учётом того, что он искусственно создаваемы, - значит роли особо не играет, разве что Долорес как "танк" прёт...
(пока как наблюдение, без привязи по смыслам.)

На фоне кадров полсекунды показан остров, скорее полуостров. И тут-же волосы белого цвета. (Это символы для активации подсознания. ИМХО.)

Следующие кадры, на мой взгляд - ценны для понимания, - падающая шляпа молодого неиспорченного ковбоя, но падающая в плотной субстанции, может как в воде. в которой отражается луна. (вопрос Луны не дает покоя, тем более сложность понимания этого кадра в том. что она отражена в воде... как в поверхности, хотя.... это отражение может быть в зрачке.... "загляни в глаза и что увидишь?! - сознание или лунный свет управление, бессознательное...?!)

Далее, падающе- прыгающий Бизон.

Мать и дитя, за спинами которых гаснет свет той же луны, или теперь это уже не луна?! ХЗ,

Витрувианский человек в вожде  "под" луной. Но он всплывает, в то время, как шляпа тонет.... - смена позиций, те, кто были на самом верху - пошли ко дну...

И периодически полупрозрачный облик карты-лабиринта, там всё движется меняется, теперь нет ничего постоянного и однозначного, пространство пришло в движение.

Это ИМХО, только по первым кадрам.

Фиксирую первый момент - на мой взгляд - большинство из этих кадров - это символы для активации подсознательного, может программ или ещё чего-то, но отношу скорее к прописанию кодов в людях, которые смотрят фильм, так что напоминаю про технику безопасности. )))

Далее продолжу.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 24, 2018 12:49 pm

Первые кадры фильма:

Настройка фокуса зрения, на кадре Бернард и слева и сверху от него пятилучевая лампа голубого цвета, как не лампа совсем, а какие-то двигатели непонятного летающего объекта.

Бернард проснулся, пока не понятно где, но тут же надо извиниться, как признак понимания, что он был где-то, вместо того, чтоб быть с Босом. Инициативу перехватывает Долорес, "Мы говорили... ты рассказывал мне сон..." Тем самым запуская в Бернарде определенные воспоминания (или совсем не воспоминания, а именно "создания" реальности.
Тут я подчеркнул бы, что "создание", потому как у меня есть предположение, что создавать реальность могут не все. а только боты с определённым уровнем доступа, и Бернард как нельзя лучше подходит под создателя будущих событий.
Это говорит о том, что Долорес перехватила управление более серьезным программистом и через него программирует будущие события.  Это ИМХО.).

В разговоре Бернард подтверждает свою принадлежность к Роботам в словах: "Вы оставили меня... вода поднималась...", Вода -водоворот событий, подсознательная подсказка в сновидениях о грядущих изменениях. Он думает, что рассказывает сон, а на самом деле программирует реальность.

Бернард: "Сны ничего не значат, они лишь белый шум...."  - запуск придуманного будущего в реальность, Пока не могу объяснить, что тут значит "Белый шум", но это - запуск...
И тут же даёт подсказку для Долорес, что реальность то, что нельзя заменить... т.е. для неё это ключ доступа к созданной реальности Бернарда.  "Ищи то, что нельзя заменить"....

Долорес даёт обратную связь: "Потому, что он (ответ) не до конца честен..." - т.е. это акт уточнения управляемости Бернардом и тот не замедляет подтвердить управляемость в ответе, что его пугает то, кем может стать Долорес... т.е. с позиции создателя сценария будущего - он видит, что она там "Шеф"! и Подтверждает ей правильность понятых кодов!

Далее идут кадры как якобы вспоминания Бурнарда, не совсем точно, не воспоминания, а эффект присутствия или Дежа-Вю в момент реализации созданного им сценария, в котором именно Бернард расстреливает всех в ЦУпе, да ещё эти слова Долорес... она ведёт его: Ты не знаешь кто ты?!...
Бернард, после завершения сценария изумляется: Это сейчас?!

В этой первой сцене заложена вся первая серия, а может и не только первая....

Теперь возникает вопрос: а кто на самом деле Долорес?! А Бернард? ))) Ответ из этих нескольких минут сцены вполне очевиден. И это только начало.)))

Продолжу.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Апр 24, 2018 2:32 pm

всё, перерыв. почти всё описал, но глюк интерента отправил все труды в небытие. Arrow
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Апр 24, 2018 2:55 pm

Алексей, обязательно напиши продолжение. Это нужно. Потом скажу зачем.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Апр 24, 2018 3:08 pm

Помните дрон считал днк Бернарда и принял его за настоящего человека? Почему он его принял за "своего"? Почему Бернарда трясет и что он себе вколол, прежде выкачав из биоробота? Может Форд что-то с ним сделал перед всей этой заварухой, чтобы Бернарда нельзя было распознать как биоробота? Понятно что тут опять идет несколько линий сюжета, в конце когда они нашли мертвые машины в море, Бернард сказал "я убил их, их всех" и потом идет кадр трупа под водой, по моему это Тедди. Может Бернард в другой линии сюжета, которую он пока не помнит убивал машины чтобы выкачивать из них эту жидкость, чтобы самому не умереть, потому что в том помещении, если бы он себе не вколол жидкость, он бы крякнул.
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Апр 24, 2018 3:11 pm

с трудом поймал вот этот кадр в начале серии, не совсем понятно зачем он там
Спойлер:
на его фоне Долорес спрашивает Бернарда о том,что он не знает,кто он. при этом,показывают еще и ее отца.. и роли Бернарда.. ощущение,что это кто-то , кто играет во все эти роли:
Бернард - Робот - Абернати..
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: