Форум для тех, кому не спится.

Мир Дикого Запада (МДЗ)

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада (МДЗ)

Сообщение автор Флай в Пн Май 14, 2018 10:41 am

Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gannic в Пн Май 14, 2018 6:48 pm

Кто нибудь понял что значат слова "хочешь обмануть дьявола тащи подношения"? И что значат слова девочки Уильяму, про то что смотреть надо назад, а не вперед? Исправлять ошибки прошлого?
Gannic

Дата регистрации : 2018-03-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 14, 2018 7:04 pm

Gannic пишет:Кто нибудь понял что значат слова "хочешь обмануть дьявола тащи подношения"? И что значат слова девочки Уильяму, про то что смотреть надо назад, а не вперед? Исправлять ошибки прошлого?
Я еще не смотрел ) Вечером отвечу!
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Май 14, 2018 7:09 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:Кто нибудь понял что значат слова "хочешь обмануть дьявола тащи подношения"? И что значат слова девочки Уильяму, про то что смотреть надо назад, а не вперед? Исправлять ошибки прошлого?
Не смотрел он еще, давай быстрее))))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 14, 2018 7:29 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Я хоть и не смотрел ещё, но недоумеваю, почему тебе не понятна фраза, что "смотреть нужно на ЗАД" ?? ))) Взрослый ведь человек...))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Пн Май 14, 2018 7:37 pm

Vlad пишет:
Gannic пишет:
Vlad пишет:
Я хоть и не смотрел ещё, но недоумеваю, почему тебе не понятна фраза, что "смотреть нужно на ЗАД" ?? ))) Взрослый ведь человек...))))
Аааа, так вот в чем смысл новой игры)))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 14, 2018 11:24 pm

Gannic пишет:
Vlad пишет:
Gannic пишет:
Vlad пишет:
Аааа, так вот в чем смысл новой игры)))
Я посмотрел! Вот и слушай тебя... Она сказала "если ты смотришь вперёд, то это не то направление". Где ты там про ЗАД услышал? ))))
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Май 15, 2018 5:13 am

озвучка coldfilm мне больше понравилась чем Амедия, смысловая передача точнее.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gannic в Вт Май 15, 2018 10:26 am

Vlad пишет:Я посмотрел! Вот и слушай тебя... Она сказала "если ты смотришь вперёд, то это не то направление". Где ты там про ЗАД услышал? ))))
Я в переводе амедии смотрел, там точно про зад было))
Gannic

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Май 15, 2018 3:12 pm

бокс с роботом Джимом Делосом
шестигранник на потолке
пластинка со знаком лабиринта  песня роллинг стоунз записанная в январе-феврале 1965 года- первая дата из реального мира. вряд ли реальный Джим слушал бы эту песню живя в далеком будущем.  ориентировочно он слушал ее лет в 30, на вид ему лет 60-65, +7 лет роботу... тогда получается что события с Джимом происходят в 1995-2000годах.
хочешь обмануть дьявола-тащи приношение - не имеет смысла, кроме оказания своего расположения человека,которому что-то надо. + эта фраза часть залитого кода,который Джим так и не смог отделить от себя и осознать свой собственный разум, он помнит залитую ему предысторию,но не помнит себя. Уильм появляется на стадии начала распада ума Джима с тестом,что бы проверить - смог ли его разум внести коррективы в залитый код,но каждый раз (не смотря на увеличение продолжительности жизни разума Джима)убеждается,что этого не произошло.
Однако фраза Джима "эти уроды колят и тыкают меня до бесконечности" может говорить и об обратном - Уильям проверяет возможность контроля разума на Джими.. который стал естественным прототипом (подвернулся случай т.к. он умер) для создания контролируемых биороботов с сознанием (разумом)гостей парка..
в последний раз уильям приходит уже в возрасте. когда он стал ЧВЧ он говорит что разум отторгает себя - значит и у людей разум не бесконечен. он распадается спустя отведенное ему время. судя по возрасту уильма.. действие происходит 2015-2020год.

Лорен и ЧВЧ
пути должны вести на Север а не на Запад.  что за новых игроков имел ввиду ЧВЧ неясно
ЧВЧ непомнит,когда говорил ЛОренсу о своей дочери, этим самым ЛОренс запускает череду воспоминаний-ассоциаций прошлых событий жизни ЧВЧ (дождь дополняет это)
Девочка говорит словами Форда -если ты смотришь вперед,то ты смотришь не туда: речь о прошлом Уильмам,о его поступках, Игра Форда для Уильма-это исправление его черной половины,его "грехов".

Бернард и Элси.
вы будете смеяться,но мне в голову пришла дурь ,что сектор 22 и 12 -это Крым )))))
Элси снимает очки Бернарду во время отключения. я заметил,что иногда Бернарда показывают то в очках,то без них и он неплохо себя чувствует в обоих случаях.. или это 2 разных Бернарда.Когда Элси ремонтирует Бернарда у входа в пещеру,то показывают 2 разных планшета.. с гнездом под мозги и без гнезда Бернард при этом спрашивает у Элси: "ЭТО СЕЙЧАС"??? Речь идёт об откатах времени назад, в те моменты,когда в Игре,кто-то,что-то делает не по сценарию, Игру откатывают внося коррективы. Бернарду повезло - то что в фильме говорят: у тебя перепутались воспоминания.. означает интересную вещь. Бернард теперь умеет воспоминать то,что было с ним много раз ( типа,как Мейв вспомнила свои смерти.. но это более серьёзно)
Внутри сектора 12. шестигранник на потолке. Бернард говорит что его посылал Форд. в Камере с Джеймсом  я увидел результат распада - сумасшедшего человека. Бернард вспоминает что сделан управляющий блок (шарик)для кого-то,если его посылал Форд.. то кроме него кому еще-он предназначался непонятно. Форд использовал Бернарда сугубо для своих личных дел.

индейцы
они не убивают людей, охотятся только за машинами. из воспоминаний Мейв становиться ясно,что это они делают давно. своего рода санитары леса.
ты жив,пока жив последний кто тебя помнит - фраза индейца  возможно о коллективной памяти в подсознании.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Май 15, 2018 8:10 pm

в комнате с Джимом Делосом вообще сплошной символизм и фрактальность. Аквариум с золотой рыбкой, по сути, отображает всю эту комнату. Делос такая же золотая рыбка, в таком же круглом аквариуме. Все вещи в комнате соответствуют его положению. Музыкальные пластинки отображают его "движение по кругу", сплошной день сурка. В конце серии, кстати, пластинку заело так же как "заедало" Делоса. Велотренажер- крутишь педали но никуда не едешь )) Прям, как и у него в жизни- живёшь, но никуда не продвигаешься, потому что каждый день одно и тоже. В конце он, кстати, крутил педали в другую сторону. Это, наверное, как то коррелирует с фразой про то, что надо смотреть не вперед а назад.
Кстати, сигареты которые он курил называются Grillos, в переводе Кандалы (тоже символизм)
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Май 15, 2018 8:26 pm

Вообще на фоне такой вот фрактальности, пришла в голову мысль по поводу мотивов КВЧ. Возможно, что побродив по парку он понял, что его мир это такой же точно парк только размером побольше. Как и в случае с рыбкой в аквариуме и Делосом. Если идти выше "по фракталу", то дальше тоже такой вот аквариум только больше.
Так вот, КВЧ хочет найти выход из парка, чтобы потом "по аналогии" найти выход из своего мира?
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Вт Май 15, 2018 8:41 pm

интересно что они такое сделали? Шарик какой то, состоящий из нескольких слоёв.. Есть мысли?
шар:
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Ср Май 16, 2018 4:58 am

бернард сказал что это управляющий блок
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Чт Май 17, 2018 10:33 am

Vlad пишет:интересно что они такое сделали? Шарик какой то, состоящий из нескольких слоёв.. Есть мысли?
шар:

Дак это ж паутина!
Вначале напомнило нейронную сеть, потом сеть нервных окончаний, а теперь - паутина с центром - выводком паучат.

В одном из наблюдений я писал, что купола над городом и сверху гигантские пауки - про пелену забвения.
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6