Форум для тех, кому не спится.

Мир Дикого Запада (МДЗ)

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада (МДЗ)

Сообщение автор Флай в Чт Май 03, 2018 4:42 pm

Алексей11 пишет:Ребята, Флай - Браво!
Хорошо получилось!
По моему вкусу - кое-что бы добавил, точнее акценты чуть больше сделал на смысловых блоках, но это по моему, а в целом - очень хорошо! Речь диктора не всегда четко слышно, но это мелочи.
А что на тюбе? какие комменты по твоему видео?
наше оно Алексей ) наше. кто-то писал своё вИдение,кто-то текст,кто-то озвучивал,кто-то монтировал ) комментов нет,еще рано ) это же пилотное видео, но работа будет продолжаться) помогай! Спасибо тебе за твоё понимание сериала, чем больше разных ракурсов-тем точнее фокус! Wink
Флай

Дата регистрации : 2018-02-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей11 в Чт Май 03, 2018 5:05 pm

По поводу второй серии, есть пару моментов, на которые я обратил внимание.

Сцена первая: Бернард и Долорес.
сам по себе - это необычный разворот событий, когда зрителя переносят в прошлое, совсем далёкое прошлое, на презентацию (продажу) парка.

Что это дает для понимания? То, что в файлах Долорес есть нечто, совсем иное, нежели "парковые воспоминания".

Задаю вопрос: зачем это именно сейчас показали?
Есть версия, что Долорес добралась до глубинных слоёв подсознания и там-то она и находит эти самые нестандартные воспоминания.
Почему это важно? - а потому, что эти воспоминания - это ключ к тому. что она сейчас делает.
В конце фильма есть фраза:
Тедди: "... Слава..., Далина за пределом... Все знают разные слова, но движутся в одну сторону.
Долорес: Название не важно, я знаю что мы найдем! Старый друг был так глуп. что показал мне,... это не место, это оружие! И им я уничтожу их!"

мелочевка:
(хочу заметить, маленький нюанс, - музыкальные ноты начала этой серии и окончания, ничего не напоминает?!))) особенно последняя нота. Она совпадает и там и там. Но в конце её мощь много больше. Самая низкая нота в трёхнотной мелодии.
Альфа, Бета, Тета и Дельта волна.
Можно сказать, что это Тета, - 6-7 герцовка, - волна страха.
Но это старые понятия, новые таковы: Резонанс Шумана как минимум увеличил частоту в двоя...
Т.о. я хочу сказать, что проследняя нота в данной композиции - это теперь не Тета и Дельта, а Альфа волны, - волна "пробуждения ото сна". )))

Так вот, везде в сюжете первой сцены видны кресты, вовсе не церковные, а иные. Вот фото.

Даже если убрать эзотермическую составляющую, то это просто прямоугольники правильной формы наложены друг на друга - получается крест, по четырём полям креста есть квадраты - выдавленные фигуры как и крест.
И вижу в нем не плоское,а объёмное изображение - а значит это вершины крестов. только в другой плоскости.

А какое оружие имела ввиду Долорес?

Мне кажется, что это не место, это оружие! - имеется в виду ЗНАНИЕ о нереальности мира, точнее  о том, что и тот мир - это ПАРК! И это знание она получила в своём парке-мире.

Тут мне вспомнился фильм 13-й этаж., ведь о  нереальности своего мира главные герои узнали внутри созданного своего виртуального мира, а всё потому, что они знали и искали признаки виртуальности!
т.е. другими словами: они повернули своё внимание на признаки, которые им были даны как данность с самого начала и их "подвергли критике/переоценили".

Так вот об оружии, думается мне, что начало было в этом кадре-сцене.
___________________________________________________________________________________________________________

Как так получилось, что у Долорес есть эти знания?! scratch

p.s. с бронзатором для Долорес перестарались, она реально более реальна, чем Бернард.)))
Алексей11

Дата регистрации : 2018-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Чт Май 03, 2018 7:00 pm

Алексей, где ж ты раньше был )) Написал бы вчера свой пост, вставили бы в следующее видео. Хорошие наблюдения у тебя.
Vlad

Дата регистрации : 2018-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Чт Май 03, 2018 7:17 pm

Алексей нарисуй от руки 3Д вариант версию о крестах. я не могу объемно увидеть.
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Май 04, 2018 10:27 am

Привет, пишу как окошечко появляется.))
Освобожусь, напишу продолжение.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Май 04, 2018 12:07 pm

Хееелп! Ребят, киньте ссылку с фильмом, не могу продолжить просмотр и анализ.

Ни одна ссылка на фильма не открывается, с надписью "удалено по просьбе правообладателя"...
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пт Май 04, 2018 2:34 pm

Алексей11 пишет:Хееелп! Ребят, киньте ссылку с фильмом, не могу продолжить просмотр и анализ.

Ни одна ссылка на фильма не открывается, с надписью "удалено по просьбе правообладателя"...
Раз с онлайн сервисов удалили, то осталось только скачать через торрент...
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пт Май 04, 2018 3:28 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:Хееелп! Ребят, киньте ссылку с фильмом, не могу продолжить просмотр и анализ.

Раз с онлайн сервисов удалили, то осталось только скачать через торрент...
Придется так. Вот только оперативно не получиться. ))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Уддан в Пт Май 04, 2018 10:56 pm

Уддан

Дата регистрации : 2018-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Сб Май 05, 2018 2:04 pm

Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Май 07, 2018 10:05 am

Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Май 07, 2018 11:28 am

Уддан пишет:

Молодцы!!!
Объёмный труд!

Ребят, можно уточнить? - подскажите, есть ли понимание для чего это делается? В смысле, - вы для чего то это делаете, наверняка.)))
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Май 07, 2018 11:36 am

Флай, спасибо, тороплюсь посмотреть.
Интересно то, что не только идет региональная блокировка фильма, но и форум мне пытаются "вставить" черные квадраты, они всё время бегают..))))
Пишу на ощупь.)))

Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 07, 2018 11:48 am

Алексей, у тебя эти черные квадраты только на нашем форуме??
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Май 07, 2018 11:53 am

На прошлой недели был еще какой-то сайт с такими фишками, а сейчас только форум, из 9-ти вкладок только у форума такие квадраты.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 07, 2018 12:01 pm

Алексей11 пишет:На прошлой недели был еще какой-то сайт с такими фишками, а сейчас только форум, из 9-ти вкладок только у форума такие квадраты.
Это баг гугл хрома. Попробуй зайти в настройки (три точки справа в верхнем углу) и убрать галочку "использовать аппаратное ускорение", а потом перезагрузи хром. Должно пройти ) А то у тебя эти квадраты потом на всех сайтах вылазить будут.
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Пн Май 07, 2018 12:15 pm

Vlad пишет:
Алексей11 пишет:На прошлой недели был еще какой-то сайт с такими фишками, а сейчас только форум, из 9-ти вкладок только у форума такие квадраты.
Это баг гугл хрома. Попробуй зайти в настройки (три точки справа в верхнем углу) и убрать галочку "использовать аппаратное ускорение", а потом перезагрузи хром. Должно пройти ) А то у тебя эти квадраты потом на всех сайтах вылазить будут.

Супер! Благодарю. cheers cheers cheers
Пока квадраты не наблюдаются.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlad в Пн Май 07, 2018 12:17 pm

Отлично. Они обычно появляются в соцсетях.)
Vlad

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Май 07, 2018 1:28 pm

Алексей11 пишет:
Молодцы!!!
Объёмный труд!
Ребят, можно уточнить? - подскажите, есть ли понимание для чего это делается? В смысле, - вы для чего то это делаете, наверняка.)))
целей много.,какие тебе в голову придут - все актуальны))))))) плохих нет.
я понимаю уклончивость,но это действительно так. у каждого из нас есть цели, и обзоры-квинтэссенция оных.
и еще раз спасибо Алексей за кресты в кубах, третий обзор начнем с них, ты помог копнуть интересный пласт инфы......
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Пн Май 07, 2018 1:40 pm

Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Май 08, 2018 10:16 am

Флай пишет:
Алексей11 пишет:
Молодцы!!!
Объёмный труд!
целей много.,какие тебе в голову придут - все актуальны))))))) плохих нет.
я понимаю уклончивость,но это действительно так. у каждого из нас есть цели, и обзоры-квинтэссенция оных.
и еще раз спасибо Алексей за  кресты в кубах, третий обзор начнем с них, ты помог копнуть интересный пласт инфы......

Благодарю, Флай.
Помогаю по мере возможности: это скорее похоже на приключения, в которых мне нужно умудриться посмотреть фильма там, где его смотреть нельзя (чтоб никто не увидел, работа всё-таки)))) и написать своё видение на месте, где совсем нет для этого возможности.
Местный квест.))) What a Face Suspect
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Май 08, 2018 10:19 am

Уже заблокировано. lol! lol! lol!

а эта ссылка даже не открывается!
affraid scratch Laughing
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей11 в Вт Май 08, 2018 10:25 am

Ребят, может есть как обойти? какой-нить сайт с IP другого региона, зимбабве, например, а то ведь совсем обложили паразиты.
Алексей11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Май 08, 2018 10:45 am

Алексей,установи браузер опера и в настройках включи VPN
у меня все ссылки открываются через него

вот еще ссылка на онлайн просмотр
ссылка
Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флай в Вт Май 08, 2018 7:32 pm

разбор 3 серии:
ИНДИЯ
начало осени. Форд не изменил правила для людей,они по прежнему не могут убивать друг друга. Возможность убивать людей появилась и у роботов и у зверей.
записная книжка
линии по краям имеют сотовую форму,место обведённое синим не ясно,может это место дислокации ? другие значки мне не понятны

место охоты
слуга по имени Ганжу как и остальные ведет себя по сценарию до тех пор,пока Гости не прибывают к палатке, там они видят уже убитый Гостей, и это странно, потому,что получается не у всех роботов одновременно запустился сценарий убийств Гостей, и Гонжу с крылатой фразой про бурные чувства появляется после того,как Гости увидели убитых., т.е. включились в сценарий в котором они должны понять,что произойдет... и их смерть-не трагическая случайность.
дорогу на границе парка я не нашел на рисунке в блокноте.
---
Бернард и Шарлота
осень. роботы не просто убивают но и захватывают Гостей как рабов на продажу.

Долорес и форт Потерянной надежды,
обратите внимание-там лето.
Тедди понимает,что люди полковника не осознанны,просто роботы с включенной функцией убийства Гостей. ДОлорес показывает качества стратега который идёт по головам ради своей цели.Тедди демонстрирует Милосердие.

Мейв и Гектор
Это сцена,где к Мейв приходит ее самый сильный страх из воспоминаний, но в этот раз она не паникует а владеет собой.
далее они спускаются под землю и идут по коридорам как по очередному лабиринту...
Сценарист признается, что слепил Гектора и Изабеллу с примера своей истории, люди любят в фантазиях реализовывать то,что им недостижимо. в сцене с Феликсом попробуйте почувствовать прикосновение черной железной руки которая у светленькой с огнеметом ))

Долорес и ее Отец,
тут Долорес рассказывает Бернарду о своем голосе который говорит ей "я могу" -это взятие ответственности за свои поступки на себя и отказ быть как все- пассивными исполнителями которые не любят принимать решения,а исполняют приказы.
Мне показалось что Бернард успел скачать из Абернати все данные в свой блокнот. и его опять глючит- из уха течет жидкость.
Долорес говорит что внешний мир - это мир выживание вида что не хочет погибать и сравнивает роботов с людьми в форме созданий превосходящих их-людей. что в принципе соответствует нашему с вами миру вполне. итам же она говорит о своем бессмертии что подтверждается в дальнейшем её ранениями во время захвата отца. это контроль над программой смерть и это серьёзный прогресс.

постановка взятия форта спецназом снята отвратительно.. что за лобовая атака? там 2х стингеров достаточно чтобы разнести все в хлам... ниочём..

после титров показывают глаза и мозги-заготовки для роботов, обратил внимание что мозги- раскрашенные,тогда как у робота в 1 серии они были белые, модификация из ДНК Гостей?
пожалуй всё. дополняйте )

Флай

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: